Пропустить

Детский юмор

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

У ребенка небольшой насморк.
Спрашивает:
-Мама , я заблокировал?
-Что заблокировал?
Ишу тревожным взглядом то, к чему он приложил руку.
-Носик...
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
Готовлю ужин.
Спрашиваю: "Кто будет макароны по-флотски?!?!"
Яша (3 года) спрашивает: "Это какие такие макароны?"
Объясняю: "Это макароны с фаршем".
Яша пятится от меня: "Нет, я не буду макароны с ШАРФом"
:D :D :D
  • Аватара пользователя
  • okcaana Не в сети
  • Сообщения: 1344
  • Зарегистрирован: фев 13, 2011 17:02
  • Откуда: Канаш, Чувашия
  • Благодарил (а): 19195 раз
    Поблагодарили: 972 раза
Любаша (3,5 года) спрашивает: "Мааам, а где ты меня взяла?"
:roll: Хм, первое, что пришло в голову, ответила, что Боженька подарил. Кажется, ответ устроил, больше вопросов нет. Через пару дней снова спрашивает то же самое. Опять говорю, что Боженька подарил.
"А где он меня взял, чтобы тебе подарить?" Сказала, что не знаю. :oops:
  • AlinkaL Не в сети
  • Сообщения: 554
  • Зарегистрирован: дек 2, 2010 07:29
  • Откуда: Иерусалим
  • Благодарил (а): 699 раз
    Поблагодарили: 494 раза
"Перлы" пятилетней Оли.
1. Рассказывает про кружок дрессировки собак на продленке в садике. Всем очень довольна, но тут вспоминает:
- Там есть правила.
Я: - Какие?
- Нельзя есть их завтрак.

2. Рассказываю на ночь "Русалочку". Доходим до момента, где колдунья превращается в красавицу, и принц решает на ней жениться.
Оля:
- Но если есть одна девушка (почти глотает - с ножками), надо на ней жениться.
Я (в легком шоке, но пытаюсь восстановить истину):
- Не всегда.
Она назидательно:
- Мама, слушай меня. Я папе сказала, и и он сказал: "Да, Оля, ты права".
Папа, естественно ни сном, ни духом. :P
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Все чудесатей и чудесатей....
Разложил голубые листки бумаги аккуратно на полу.
-Мама!
-Ах, как красиво, давай посчитаем.
Ему неинтересно.
-Мама, сшей мне сапоги такие с острыми.
Чтоб ломать....
- :shock:
-Лед ломать,(ах, это лед оказывается)
-На, держи,( даю понарошку)
Берет две машинки и делает коньки, катается на них ногами, потом берет их в руки , держит за спиной и убегает от них.
-Они догоняют меня, догоняют...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я крадусь к нему.
-Ты кто?
-Я креветка....(делаю руками цап-царап)
- Брюхоголодная???( с опаской).
  • Аватара пользователя
  • rinCat Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: окт 2, 2009 06:02
  • Откуда: Химки МО
  • Благодарил (а): 786 раз
    Поблагодарили: 650 раз
София Ротару:
- Хуто- хуторянка...
Юная звезда подпевает:
- Кука- кукарямба!
  • Пумочка26 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: июл 25, 2013 18:28
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Благодарил (а): 23 раза
Дочке 1,4. Учимся болтать. Пришла в гости бабушка, а дорогая внучка ей с порога: Баба ПИПЕЦ!!! Немая сцена. Как потом выяснилось это означало баба,привет)))
  • Армавирочка Не в сети
  • Сообщения: 45371
  • Зарегистрирован: апр 11, 2010 05:37
  • Откуда: Краснодарский край г.Армавир
  • Благодарил (а): 9703 раза
    Поблагодарили: 114 раз
Дочка нашла конфету и решила с мамой не делиться. Под рукой оказалась видеокамера и я запечатлела все её рассуждения :D
http://youtu.be/kvPL3QioByw

На лохматость не обращаем внимания, к съемкам не готовились.
  • Аватара пользователя
  • Джейхун Не в сети
  • Сообщения: 238
  • Зарегистрирован: мар 15, 2010 11:01
  • Откуда: Україна
  • Благодарил (а): 2038 раз
    Поблагодарили: 701 раз
"Мама, ты спросонья смешная, как червячок на тарелочке"
:shock: :shock: :shock:
  • Аватара пользователя
  • Асяв Не в сети
  • Сообщения: 14913
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 12:49
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 33865 раз
    Поблагодарили: 14602 раза
Ярослав, 7 лет, 1-й класс. На каникулы взял книжки из школьной библиотеки. Раз взял, значит, надо читать!

Читает мне вслух сказку "Кот и Лиса". Там кот - Котофей Иванович, Лиса - Лизавета Ивановна.

Ярослав читает: "Меня зовут Лизавета ИвАнова" (обратите внимание на ударение).
Я переспрашиваю: "Лизавета какая-какая?"
Ярослав: "А, Лизавета ИванОва!"
:D :D :D
  • Микусик Не в сети
  • Сообщения: 458
  • Зарегистрирован: май 5, 2007 16:02
  • Откуда: Архангельская обл., Вычегодский
  • Благодарил (а): 463 раза
    Поблагодарили: 268 раз
Ой...покорила конфетная жадинка.....а мама жестокая, пообещала не делится конфетой....сама съест..ай ай ай какая мама
  • Аватара пользователя
  • Pcholochka Не в сети
  • Сообщения: 382
  • Зарегистрирован: дек 22, 2008 19:30
  • Откуда: Россия.
  • Благодарил (а): 4835 раз
    Поблагодарили: 95 раз
У меня тоже есть жадина-говядина. :mrgreen:
Ярослав, 1 класс, делаем дом.задание по окружающему миру, задали придумать рассказ про домашнее животное, нам досталась свинья. Очень долго и недовольно бухтел, почему ему досталась свинья, она ему совсем не нравится. Уговорила, надо, значит надо. Ладно, согласился составлять рассказ. Дошли до вопроса, что получает человек от свиньи? Начал перечислять- мясо... И стопор. Подсказываю- шкуру, сало... Тут на нас снизошло озарение, глаза загораются и выкрикивает- Молоко! :pbda:
  • Аватара пользователя
  • Drakken Не в сети
  • Сообщения: 4196
  • Зарегистрирован: июн 24, 2006 13:52
  • Откуда: Издевльск
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 810 раз
София 9,5 рассуждает: хороший человек - это не тот, кто хороший сам по себе. Потому как хорошим само по себе быть ничего не бывает. Дождь, например, он ни хороший и ни плохой. Он дождь. Хороший или плохой дождь - это решаю я. Когда мне нужно чтобы был дождь и он идет, дождь - хороший. И наоборот. Вот и человек - хороший тот, кто что-то для меня делает хорошее. Выходит, чтобы быть хорошим просто быть добрым мало. Нужно делать что-то хорошее. Не все, что люди делают - хорошо. Потому что делать хорошо - нужно уметь и постараться.
Вздыхает: Получается, что тот, кто ничего не умеет, не сумеет быть и хорошим человеком.
Садится за уроки: вот так вся жизнь и проходит в трудах.
  • Аватара пользователя
  • Мирошка Не в сети
  • Сообщения: 1140
  • Зарегистрирован: май 25, 2009 09:55
  • Откуда: Туапсе
  • Благодарил (а): 3350 раз
    Поблагодарили: 1402 раза
Доверила сегодня Лизе(7 лет-первоклассница) погулять собаку, пока хозяйка(старшая дочь) в отъезде.Вот идет она с ним, а я следом. По пути следования даю ей советы, где можно разрешать ему "приземляться", а где нет. Не дали ему сделать "это" на площадке, не дали на газонах, не дали под магазином... Потом он увидел маленькую полянку возле мусорок и стал неистово лапами рыть землю. Я Лизе говорю, что здесь можно. Вдруг Лиза делает большие круглые глаза и с испугом со всей силы тянет собаку на себя и орёт "Не копай,фу, фу! Я смотрю с недоумением и говорю ей, чтоб разрешила ему копать, на что ребенок тычет пальцем на табличку и говорит : "Здесь нельзя копать, смотри написано "Не копать,кабЕль!". Она восприняла это, как обращение ко всем гадящим на полянке кобелям.
  • Аватара пользователя
  • Drakken Не в сети
  • Сообщения: 4196
  • Зарегистрирован: июн 24, 2006 13:52
  • Откуда: Издевльск
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 810 раз
София 9,5 с удовольствием играет с котом по имени Маркс. Игрушечным и весьма симпатичным персонажем из неизвестного нам комикса. В книжном магазине, что поблизости от дома, проводится акция : "старые книги меняем на новые" - старые принимают по цене макулатуры, естественно. В магазине София обращает внимание на кем-то сданный двухтомник К.Маркса и, будучи невероятно рада находке, требует ее приобрести. Безальтернативно.

Бабушка испытывает некоторые сомнения, поскольку Политэкономия не была для нее любимым предметом, поэтому осторожно спрашивает внучку:
- А ты знаешь, о чем эта книга?
- Да, конечно, - отвечает София, сияя от счастья, - это же МАРКС!
- О-о-о. - Восхищается продавщица и споро пакует покупку.
- Мама, смотри, мы наконец-то купили книгу про нашего Маркса! - С порога делится радостью София и тащит книги к себе за стол, чтобы поскорее насладиться чтением.

Кое-кто из взрослых конечно же догадывается, что произошедшее - мягко говоря, небольшая путаница в названиях и сюжете и поэтому с некоторым напряжением ожидает развязки, в уме подсчитывая количество предстоящих слез разочарования и лихорадочно пытаясь выдумать способ утешения. Однако ожидание затягивается на час и более. Наконец терпение иссякает и мама не выдерживая, входит в комнату, где застает ребенка над раскрытым посередине томом и с большой задумчивостью на личике.

- Маркс - очень мудрый кот, - тихим голосом говорит София, - эту игрушку сделали специально в воспитательных целях, чтобы дети через игру воспринимали правило: товар нужно производить такого качества и по такой цене, чтобы покупателю его хотелось купить сильнее, чем продавцу продать. Тогда все на свете люди станут богатыми.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»