Пропустить

Детский юмор

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Геленка Не в сети
  • Сообщения: 3266
  • Зарегистрирован: сен 25, 2004 16:00
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2540 раз
    Поблагодарили: 2083 раза
Внучка в первом классе читает условие задачи: "На клумбе посадили три герцогина, а потом еще два. Сколько герцогинов посадили?"
  • Аватара пользователя
  • Ириша17 Не в сети
  • Сообщения: 403
  • Зарегистрирован: июн 13, 2009 06:38
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 122 раза
    Поблагодарили: 415 раз
Сын простыл и вдобавок повредил ногу. От простуды его пичкают едой с витамином С, для ноги нужен D. Гуляем среди деревьев, денек осенний и солнечный, требую, чтобы сын проходил меж деревьев, где больше освещено, как же, где больше солнца, там больше поймаешь витамина D. А он гуляет упрямо в теньке и мечтательно так: "Интересно, а если лететь в ракете мимо Солнца, наверно, можно столько витамина D наловиться...и витамина С тоже...8) А если прям на Солнце полететь! :yee-2: "
Да-а-а, думаю, оптом ими затовариться, тогда точно все отстанут со своими витаминами.

Ленимся вовремя делать д/з, а посему решаем задачи штук по 10-15 сразу. Апофеозом стала задача по Занкову.
Начерти план прямоугольной комнаты,
1) расставь вдоль ее стен 8 стульев так, чтобы у каждой из стен стояло 2 стула (да легко)
2) расставь 8 стульев так, чтобы у каждой стены оказалось 3 стула (ага, дошло как)
Следующая подобная задача была вроде такой: расставь 7 стульев так, чтобы у каждой стены стояло 2 стула. :roll:
Голова уже не соображает, но я с умным видом спрашиваю сына: "Ну, и как?"
Он, ничуть не смутившись: "Да очень просто!"
Я старею, знатся, в элементарном туплю: :I: "Ну-у-у?"
"Докупить еще один стул!" :Umn:


А уж эта задача меня тогда добила. Необычные задания: на одной чаше весов 5 одинаковых яблок и 3 одинаковые груши, на другой чаше - 4 таких же яблока и 4 такие же груши, весы находятся в равновесии. Что легче груша или яблоко? :shock: И почему в уравнении для 2 класса при двух неизвестных у меня груша равна по весу яблоку? :Ahome: Я ребенка даже спрашивать не стала, пока не знаю верного ответа. А Вы знаете?
  • Аватара пользователя
  • Yal\'da Не в сети
  • Сообщения: 2394
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 09:50
  • Откуда: Дндз-Рамат Ган
  • Благодарил (а): 18683 раза
    Поблагодарили: 5284 раза
5+4 = 3+4
9 = 7
яблок больше, груш меньше, значит они тяжелее
как то так у меня получилось :oops:
  • Аватара пользователя
  • rinCat Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: окт 2, 2009 06:02
  • Откуда: Химки МО
  • Благодарил (а): 786 раз
    Поблагодарили: 650 раз
[quote="Yal'da"]5+4 = 3+4
9 = 7
яблок больше, груш меньше, значит они тяжелее
как то так у меня получилось :oops:[/quote]
А почему так?!
У меня по-другому (без литературных комментариев):
5я+3г=4я+4г
5я-4я+3г=4я-4я+4г
1я+3г=4г
1я+3г-3г=4г-3г
1я=1г
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Одно яблоко заменили на 1 грушу. При этом вес не изменился. Значит яблоко весило столько же, сколько груша. Тут и считать нечего :Cc:
  • Аватара пользователя
  • rinCat Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: окт 2, 2009 06:02
  • Откуда: Химки МО
  • Благодарил (а): 786 раз
    Поблагодарили: 650 раз
[quote="Valis"]Одно яблоко заменили на 1 грушу. При этом вес не изменился. Значит яблоко весило столько же, сколько груша. Тут и считать нечего :Cc:[/quote]
Это я научную основу подвела... :roll: :D
  • Аватара пользователя
  • Ириша17 Не в сети
  • Сообщения: 403
  • Зарегистрирован: июн 13, 2009 06:38
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 122 раза
    Поблагодарили: 415 раз
Ясненько, спасибо. Гуляем дальше. Играем в футбол.
- :twisted: Мама! Не всякий гол, забитый мне, считается голом! Выше головы не кидать, я ведь не прыгну с больной ногой! И вообще, забивай голы получше, так, чтоб я мог поймать! :yee:
  • Аватара пользователя
  • Yal\'da Не в сети
  • Сообщения: 2394
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 09:50
  • Откуда: Дндз-Рамат Ган
  • Благодарил (а): 18683 раза
    Поблагодарили: 5284 раза
[quote="rinCat"][quote="Yal'da"]5+4 = 3+4
9 = 7
яблок больше, груш меньше, значит они тяжелее
как то так у меня получилось :oops:[/quote]
А почему так?!
У меня по-другому (без литературных комментариев):
5я+3г=4я+4г
5я-4я+3г=4я-4я+4г
1я+3г=4г
1я+3г-3г=4г-3г
1я=1г[/quote]
:shock: слишком сложно для меня :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Ириша17 Не в сети
  • Сообщения: 403
  • Зарегистрирован: июн 13, 2009 06:38
  • Откуда: Ростовская область
  • Благодарил (а): 122 раза
    Поблагодарили: 415 раз
5я+3г=4я+4г
Решаю как обычное уравнение, одни буквы влево, другие вправо (с противоположным знаком).
5я-4я=4г-3г
1я=1г
Вот как-то так, забудем, поехали дальше.

Вечер, соображаю, каким полезным делом озадачить сына, мож урок какой почитать или выучить, нарисовать, :? а уже начинается мой сериал, ребенок заботливо сообщает:"Мам, скорей, :s-men: иди сюда! Ма, ну ты ж все равно только два дела одновременно делаешь, вяжешь и смотришь телик или играешь в шахматы-шашки и смотришь телик. У тебя шарфик не довязан, значит, уроки делать не сможешь с сериалом. Вяжи. :kiss: Не буду тебе мешать, поиграю тихонько в компьютер." :Op:
  • Аватара пользователя
  • rinCat Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: окт 2, 2009 06:02
  • Откуда: Химки МО
  • Благодарил (а): 786 раз
    Поблагодарили: 650 раз
Yal'da, по-моему, это программа второго класса. Мы ещё, правда, не доросли. Если и с той и сдругой стороны равенства прибавить (отнять) одну и ту же величину, равенство не изменится. Сейчас мы в подготовительной группе. В прошлом году у нас была продвинутая учительница, и мы, так или иначе, это утверждение проходили уже в прошлом году.
Ириша17, это сокращённый вариант написания :) .
Я позанудствовала. :oops:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Чудесно про кота Маркса.

Как с детьми весело жить, не правда ли.
  • Аватара пользователя
  • Ozorinka Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: мар 22, 2010 13:01
  • Откуда: Иркутск
  • Благодарил (а): 263 раза
    Поблагодарили: 140 раз
За ужином сообщаю своим: "Завтра буду делать травяной салат", подразумевая растительные ингредиенты. Сын делает большие глаза:"Мама, ты нас что, отравить хочешь?!"
  • Аватара пользователя
  • rinCat Не в сети
  • Сообщения: 847
  • Зарегистрирован: окт 2, 2009 06:02
  • Откуда: Химки МО
  • Благодарил (а): 786 раз
    Поблагодарили: 650 раз
Не юмор, но моральная поддержка.
У нас капитальный ремонт санузла. Ванная была просторная. Сейчас уже последняя стадия этого бедствия. Примерно неделю назад. Приходим вечером домой. Мастера уже ушли. Выравнивали стены. За день бригадир меня пытался морально подготовить к последствиям этого мероприятия. Забегая вперёд, по одной стороне «съели» 20 см., по другой — 10. А тогда было видно только, что кошмарно много: работа была в процессе. Хожу я абсолютно в растрёпанных чувствах и соображаю.
1. Меня морально готовили…
2. Вот здесь слой на стене минимальный, толщиной не больше пальца, значит в этом месте (где почти ладонь) урезать меньше было нельзя…
3. Эх, прощай, наши просторы…
4. А ванна-то встанет?! Вроде, обещали вместить…
5. Ну, ничего не поделаешь, теперь будет так…
6. И т.д. и т.п.
Не знаю, что именно я говорила вслух с совершенно убитым выражением, но тут я услышала крик души шести с половиной летней дочери:
(интонация испуганно - умоляющая)
— Мама, ты только не ломай!!! Уже так красиво!
И мне сразу стало легко. :Sun:
  • Аватара пользователя
  • Drakken Не в сети
  • Сообщения: 4196
  • Зарегистрирован: июн 24, 2006 13:52
  • Откуда: Издевльск
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 810 раз
[quote="Natelf"]
Как с детьми весело жить, не правда ли.[/quote]
Маленький трубач Никита 8,9 разучивает Allegro из концерта для трубы Георга Филиппа Телеманна, исключительно талантливый мальчик, София 9,6 с восхищением и завистью наблюдает за работой юного музыканта, сидя в пустом зале. После репетиции, когда ей ставят в пример усердие и упорство Никиты, хмуро дерзит преподавателю: зато у Вашего вундеркинда из-за трубы - ужасный амбушюр, что наверняка лишит БЕДНОГО НИКИТКУ полноценной личной жизни.

- ????? - изумляется педагог.
- Да потому что с амбушюром неудобно целоваться, - с видимым знанием дела сообщает девочка - вот и будет всю жизнь любить свою трубу, не женится и не вырастит внуков - продолжает злорадствовать София.

Справочно: амбушюр - привычка губной мускулатуры складываться определенным образом для звукоизвлечения при игре на духовых инструментах с чашеобразным мундштуком. Целоваться не мешает.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Раньше ребенок просто плакал за дверями папиной мастерской, теперь после трех лет у него сформировались определенные понятия о мужской дружбе.
-Папа, давай, открывай! Я же твой друг.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»