Пропустить

Детский юмор

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Манюня Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2003 21:56
  • Откуда: Торонто
  • Поблагодарили: 4 раза
Милые Осиночки вот создали вы галерею ваших работ,а я предлагаю создать что-то вроде рубрики "наши дети от3 до 5",ведь их перлы смешнеи любой шутки,и потом это свои личные юмористы, Все что говорят юные дарованья,П пишите, и все улыбнутся :lol:
  • Lara Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: сен 5, 2003 17:56
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 465 раз
Манюня, отличная идея!
Осиночки, кто начнёт?
  • Манюня Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2003 21:56
  • Откуда: Торонто
  • Поблагодарили: 4 раза
Моему сыну был месяц а сыну Ленок 3.5 лет,его завут Енатан.Он кушал сладость и оставил кусочек сказав что это для бейбички. Я ответила что у бейбички нет зубов. Енатан просто промолчал. Примерно через месяц я должна была идти с малышом к врачу, и сказала об этом Енатану. Енатан спосил : А что вы идети ставить бейбички зубы ? :wink:
  • Аватара пользователя
  • Ольга 71 Не в сети
  • Сообщения: 236
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2003 05:21
  • Откуда: г.Иркутск
  • Благодарил (а): 420 раз
    Поблагодарили: 70 раз
Сыну было 3г.,едем на машине,перед нами перебегает дорогу женщина,видно что торопится,Илька и говорит,с такой жалостью в голосе:"Жалко,что тетю не успели задавить."
А еще было,прилегла я после ужина на диван газетку почитать,слышу Илья говорит отцу:"Пойду помогу маме газетку почитать." Конечно,я уже не смогла ничего почитать.
  • Аватара пользователя
  • Юлия Не в сети
  • Сообщения: 1132
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 20:50
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 116 раз
Когда моей дочке было 3 годика, то она меня будила следующим образом: залезала ко мне на кровать, раскрывала мне своими пальчиками глаза и говорила: "Мама, открой глазки!"

а мой племянник, которому сейчас 3, 5 года.... посетил со своей мамой общественый туалет... и вот одижая в кабинке пока мама сделает свои дела, он услышал "журчание", обернулся, увидел, что мама сидит, а не стоит (как полагается) и стал ходить вокруг мамы, пытаясь под нее заглянуть, и спрашивать:" Мама, а ты чем писаешь то?".. после этого случая, мой племянник посещал туалет самостоятельно.
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Оформляем ребенку санаторно-курортную карту. Сегодня были у дерматолога. Врач увидел обкусанные ногти на руках Вовки и прочитал ему небольшую лекцию: как вредны микробы для кишечной флоры человека. Я сижу поддакиваю врачу. А у Вовки в глазах - восторг: "Значит у всех - кишечная флора, а у меня будет - кишечная фауна! Круто!" Врач от хохота согнулся пополам, а медсестра подавилась жвачкой. Я 5 мин. стучала ей по спине и извинялась.


Недавно купила ему яблочный сок. Говорю: "Какой полезный сок. Смотри, на коробке написано, что есть витамин А,В,С,РР..." А он торопится, (соку охота же) дергает меня: "Ну, читай скорее, есть ли там хоть яблоки-то? "
  • Аватара пользователя
  • Миловзора Не в сети
  • Сообщения: 5117
  • Зарегистрирован: апр 27, 2004 13:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16940 раз
    Поблагодарили: 422 раза
Да! Дети - источник большого беспокойства, но и утешить могут, как никто другой!
Один мой знакомый зашел с четырехлетней дочкой и другом на квартиру, которую снимает для работы (он музыкант).
Девочка увидела какую-то открыткку, которую ему подарила поклонница.
"Папа, подари мне эту картинку" - "Не подарю" - "А почему?" - "Мне самому ее подарили" - "Кто?" - "Друг один..."
Ту четырехлетняя кроха иронично щурится и хитро говорит стоящему здесь же другу отца: "Да! Друг! Я знаю! - тетенька!.."
Немая сцена.
  • Аватара пользователя
  • Бессоница Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: май 11, 2004 11:58
  • Откуда: Украина, г.Луцк
  • Благодарил (а): 490 раз
    Поблагодарили: 190 раз
Отдала 4-летнего сына Ваню в детсад. Приходит домой и все время жалуется на какого-то Вадика: то он насыпал песок в манжеты брюк, то стукнул палкой в нос, то ещё что-то...
Я сыну (в первый день):
- Надо от него держаться подальше....
Второй день
- Не обращай внимания и он от тебя отстанет..
Третий день, не выдержав:
- Надо было дать сдачи!
Ваня:
- У меня не было сдачи :Hm: .
  • Аватара пользователя
  • Taina© Не в сети
  • Сообщения: 537
  • Зарегистрирован: апр 15, 2004 12:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 84 раза
У меня, когда была маленькой (лет 5-4), встала на табуретку посреди комнаты:cqt: и так громко объявила: "Песня про поля!"
все замерли... :P

"Поля-поля-полядуемся на своем веку!..." :D

Мама ей говорит: веди себя хорошо, тогда я тебе ... (уже не помню, что-то пообещала).
Настя села на диванчик, положила руки на коленки, как в детском саду учат и говорит: "А я уже веду!" :)
  • Элен Не в сети
  • Сообщения: 50
  • Зарегистрирован: апр 14, 2004 10:29
  • Откуда: Хабаровск
  • Поблагодарили: 11 раз
Девочка - первоклассница пишет сочинение по картинке:
По масту идут поезды, а внизу лужа.
На картинке : река, мост, а по мосту катит поезд. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Миловзора Не в сети
  • Сообщения: 5117
  • Зарегистрирован: апр 27, 2004 13:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16940 раз
    Поблагодарили: 422 раза
Та же девочка, о которой я уже рассказала, читает по книге стихотворение.
"Мама, а кто такие октябрята?"
"Это раньше был такой праздник в октябре, в честь него называли детей"
"А,знаю! Хэллоуин!" - обрадовался ребенок
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
В гостях у подруги сидим. Что-то зашел разговор о роли позвоночника в нашем драгоценном здоровье. А дочка подруги слушала-слушала. Вдруг заметалась по квартире: "Где-то у меня тоже был позвоночник?" Мы удивились. И вдруг крик: "Нашла я вам хороший позвоночник!" И приносит маленький колокольчик с последнего звонка школы. " Красиво звонит!" :D Вот вам и позвоночник!
  • ashevchuk Не в сети
  • Сообщения: 24
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 12:03
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 3 раза
Когда моему сынуле было годика два, он любил слазить с кровати вниз головой. Когда я увидела такую картину впервые я была в шоке :shock: : - Никитка ты что? А если шею сломаешь, что мы делать будем? А он мне (спокоооойненько так): Почините.

И еще.

Папа приводя Никитку в детский садик каждый раз говорит, что бы он слушался воспитательницу. Однажды Никитка в садике очень разбаловался и воспитательница его спрашивает почему он себя так ведет, на что Никитка отвечает:
- а мне папа сегодня не говорил что бы я слушался.
*************
Я: - ты еще маленький
Никитка: - нет, я большой мальчик!
Я: - ты большой по сравнению с маленькими детками, которые еще в ясельную группу ходят, а по сравнению, например, с папой – ты еще маленький, папа ведь больше и старше тебя.
Никитка подумал, подумал: - старше? Да? тогда папе надо в старшую группу идти.
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Вовка еще в садик ходил. Веду его утром, а он заявляет: «А мы вчера «Лукойл» рисовали! Наверное краски уже высохли и наши рисунки в фойе развесили.» Меня прямо затрясло. Ну, надо же! Уж не знают, как к местному монополисту подлизаться, детей наших заставляют их заправки рисовать! Иду, прямо зубами скриплю, что сейчас скажу заведующей. Но проблема решилась неожиданно… В фойе действительно висели рисунки. Дети рисовали… Оле-Лукойе. Я посмотрела на уродца с двумя зонтиками, чмокнула в щечку своего «художника» и весёлая побежала на работу.

****************

Вовке лет 5. Болел, мы сидели с ним дома. Привык за время болезни, что все его желания выполняют. А я на кухне. Он пристает: «Покатай со мной машинку!» Говорю: «Котенок, поиграй машинкой сам». На что он мне отвечает: «Хорошо, только учти, делать это я буду без всякого удовольствия» -!?

*******************
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
/из интернета/
Однажды с нами в село поехала моя племянница. Дитя впервые было в селе, бегало по травке всему удивляясь. Всякие кролики с коровами приводили ее в дикий восторг и ее идиотским вопросам не было конца. Дедушка, ударившись в детство, тоже бегал по травке, с удовольствием отвечая на вопросы типа:
- Это сто?
- Это кролик.
- А это сто?
- Это ушки кролика.
- Босые.
- Большие, большие.
Вот дед решил показать как он запускает голубей – свою гордость. Привел ребенка к голубятне, взял голубя в две руки и захерячил в небо. Голубь, пролетев метров 10 камнем вверх, расправился и улетел от греха подальше. Дед, для понта, посвистел.
Ребенок постоял с открытым ртом и распахнутыми глазами и стал просить: «Тозе хоцю».
Дед, «поломавшись», подвел к навесу, под которым в тени сидело много голубей и, выбрав любимого, стал учить:
- Смотри. Берешь обеими руками. Большие пальцы сюда, остальные туда. Сильно не сжимаешь. Расставляешь ноги пошире, слегка приседаешь и из-под себя р-р-аз. Поняла?
- Да.
- На держи.
Дитё долго готовится, пыхтит, стараясь. Детские ладошки маленькие, дед строго следит, оба смотрят вниз на голубя. Дед командует: «И р-р-аз». Малая швыряет шо есть дури голубя вверх и попадает точно в крышу навеса. Дохлый голубь падает к ногам деда. Дед хватает воздух ртом, глядя на «любимую» правнучку. Та говорит: «Тьху, этот ни итаит» и тянется за новым голубем. Дед сильно против.
В общем, голубя они таки запустили, выйдя перед этим в чисто поле. Дед успокоился после изрядной дозы «успокоительного».
Ответить
Вернуться в «Моя семья»