Пропустить

Детский юмор

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Миловзора Не в сети
  • Сообщения: 5117
  • Зарегистрирован: апр 27, 2004 13:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16940 раз
    Поблагодарили: 422 раза
Чего не бывает на свете! Хотя как-то слабо верится, что такие "ручонки" способны с такой силой швырнуть птицу о потолок. Ведь, судя по речи, девочке было года три.
Помнится, я, примерно в этом возрасте, впервые удостоилась подержать на руках живого котеночка. Мама до сих пор смеется - я его взяла и заплакала: "Он тяжелый!"

По поводу дачной жизни вспомнилось. Пятилетняя моя племянница прошлым летом уже во-всю рядилась в принцесс. На даче тряпья много, и вот она, накрутила на себя груду лохмотьев: с боков топорщится, сзади волочится, на голове комом торчит :D . И гордо выступает по дорожке. Младшая сестра, двух с половиной лет, увидела ее и всплеснула ручонками: "КАСАВИЦА!!!"
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
ой Миловзора, у маленьких деток силенок еще сколько! :P
вспомните грудничков - моя, например, накрытая расправленным по всей поверхности кровати одеялом, запросто вытянутыми прямыми ножками лежа это одеяло поднимала. попробуйте то же самое проделать - это ж какой пресс надо иметь!
а еще она (малэнька и худэнька, в 3 года выглядела по росту и весу еле-еле на полтора) одной ручонкой запросто большой и тяжелый разводной ключ от пола отрывала и с места на место перекладывала. а если прикинуть сколько тот ключ относительно нее весил тогда?

а "касавица" - это классно! по-хорошему завидую. (вряд ли в моем лексиконе в 2,5 года было такое слово :oops: )
  • Аватара пользователя
  • Миловзора Не в сети
  • Сообщения: 5117
  • Зарегистрирован: апр 27, 2004 13:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16940 раз
    Поблагодарили: 422 раза
Девчонки у сестры и сами по себе способные, так еще и мама у них - педагог по должности и по призванию. И очень много внимания уделяла их развитию с первых же недель. Старшая уже в два года говорила чисто, произносила длинные осмысленные монологи. А у младшей, правда, долго во рту была "каша-малаша", она норовила усекать слова до одного-двух слогов (причем - из середины слова: "афо" - "светофор"). Но уже выправилась, после занятий с логопедом и бабушкой.
Любопытно, что у старшей долго не развивалось чувство ритма. И стихи она в два-три года не воспринимала вообще. То есть, содержание ухватывала сразу и через каждые два слова задавала вопросы по существу. Но ритмическая речь для нее не существовала как класс - пересказывала все прозой! Только в детском саду потихоньку наладилось чтение стихов.
Ой! Еще вспомнила. "Песенка про солнышко"! Это был первый эстрадный хит старшей племянницы, года в два. Заключался он в следующем: ребенок кружился вокруг собственной оси и тоненьким-тоненьким жалобным голосом причитал:"Пе-есенка про солнышко, пе-есенка про солнышко..." Другим номером из репертуара была такая же "Песенка про соловья".
  • Минуш Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: авг 3, 2004 10:47
  • Откуда: Niedersachsen DE
  • Поблагодарили: 17 раз
Моя дочка училась читать еще по моему Букварю.
А на первой странице там Ленин с октябрятами.
Она спросила : "Это кто и почему он здесь? "
Ну, я, не вдаваясь в подробности - это дядя, зовут Ленин , сделал много всего , поэтому знаменит, а здесь , т.к. любил детей ( молола, что в голову придет)...
Наташа задумалась и через пару минут :
" А Ленин - это от слова "лень" ? "
  • Аватара пользователя
  • lucija Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: июн 13, 2004 16:28
  • Поблагодарили: 12 раз
Моя Соня (4,5 года) срочно захотела такие же туфли, как у Кристины - девочки, которая вместе с ней ходит в детский сад: "Мама, найди мне завтра утром такие же туфли, как у Кристины!" "Сонечка, да где ж я тебе их найду?"- отвечаю я. "Мама, ИЩИ ВЕЗДЕ!!!"
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Вовка в 1-й класс пошел. Приходит вечером ко мне на кухню и серьезно говорит: «Знаешь, мама, пора нам уже предохраняться.» У меня аж, рука в воздухе застыла. Но собралась и невозмутимо так отвечаю: «Что ж, дело хорошее. Подумаем…». А у самой в голове мысли: в школе что-ли беседы о сексе ведут (это в первом-то классе?) или «Симпсонов» опять насмотрелся (совершенно не детский мультик). Но он настойчиво продолжает: «Да, врач в школе сказал (ага! думаю, значит в школе!), что нам уже надо предохраняться. В ноябре ожидается эпидемия гриппа, и нам надо есть чеснок, витамины и мазать нос мазью…»
(Ах, в этом смысле!) У меня отлегло от сердца.
«Обязательно - говорю. – Держи, зайка, морковку. Там витамины.»
Вот порой и не знаешь, какие проблемы их беспокоят.
  • Lanochka Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: ноя 19, 2003 20:38
  • Откуда: Эстония
  • Поблагодарили: 41 раз
Идем с дочей ( 6 лет) на тренировку, после посещения ( в качестве болельщиков) наших республиканских соревнований по худож. гимнастике. Лизавета мне и говорит:"Мама, а я на следующий год тоже хочу учавствовать в таких больших соревнованиях."
Ну я ей так серьёзно отвечаю:"Так, милая, для этого на тренировках, надо весь год пахать и пахать"
А она мне с обидой:"Я и так, пахую и пахую"
Я сначала даже опешила, уж очень звучно у неё это получилось, но потом просто поправила.... и посмеялась в душе. :D
Пришли с дочей в гости( ей 3,5 годика). Она пошла мыть руки и в ванной увидела грелку-клизму(кружку , не помню чьего имени).
-Мама, это что?
-Это клизма, только большая. Раз в5 больше той, что я тебе ставила, а, может, в 25...
Дочка выходит из ванной, заворачивает за угол в коридоре и произносит с выражением:
-Ой! Какой ужас!
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
[quote="Татьяна из Новосибирска"]грелку-клизму(кружку , не помню чьего имени)[/quote]
Имени Эйсмарха. :lol:
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Сидящая дома по болезни дочка записывает домашнее задание - по телефону.
Подружка диктует:- Упражнение 22- 24.
Дочка:- Тире или запятая?
Подружка: -Нам тире, но ты сделай через зяпятую...На упражнение меньше. Это мой тебе подарок.
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Вовка еще в садик ходил. Очень любил слушать про космос, звезды, планеты. И вот заявляет: "Когда я вырасту, стану космонавтом. Правда, это будет еще не скоро. Но вы с папой (грозит пальчиком) уже начинайте копить деньги на ракету!" :shock:
Иришка папе: " Что ты все время говоришь: почему? Зачем? Ты что, в школе не учился?"
  • Lenok Не в сети
  • Сообщения: 146
  • Зарегистрирован: авг 25, 2003 21:37
  • Откуда: Н-ск-Торонто
  • Поблагодарили: 16 раз
Мой сынуля(5 лет) очень любит присутствовать во время готовки на кухне.И вот в очередной раз,взобравшись на стул и наблюдая как мама месит тесто спрашивает: "Мама!Откуда ты знаешь как надо варить?" Я ему: "Мама научила".Последовала минутная пауза и ребёнок изрёк: "А!!!Ты тоже стояла на стуле и смотрела как твоя мама варит!!!" :lol:
  • кнопочка Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: сен 7, 2004 13:39
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 5 раз
Среднему сыну, 11 лет, в него влюблена 3 летняя доченька моей подруги, собралась за него замуж выбрала уже свадебное платье, но у неё есть друг который ближе ей по возрасту и она переодически собирается замуж и за него.Разглядываем с детьми фото, на одно Ванечка держит на руках Иринку, я говорю " Смотри как вы с ней похожи, глазки карие, круглые, ротики большие и в еде пристрастия обсалютно одинаковые.(оба предпочитают лапшу и розовую колбаску)! Смотри упустишь такую невесту уйдет ведь к другому." На что мой маленький сынок с ехидной улыбкой сказал, что не завидует тому к кому она уйдет, twisted, на вопрос почему, ответил достойно "Ну кто же будет виноват, что все его дети будут похожи на меня! " zh Ну что можно было сказать на такую самоуверенность.
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Пришло письмо от дальних родственников из ближнего зарубежья. Там фотки детей. Родственнички - ну очень дальние. Показываем фотку мальчика полненького, черненького. Говорим Вовке: "Посмотри, это твой братик." Вовка (высокий зеленоглазый блондин) критично разглядывает фотку: "И вы хотите сказать, что это мой брат-близнец?" Творения Голливуда - бессмертны.


Детские вопросы:

Катаклизм - это клизма для кота?
Фудзияма - ? Какая это гора, она же называется Яма?
Урал - там что, все кричат Ура?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»