Пропустить

Детский юмор

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
В классе на «Окружающем мире» проходят организм человека. На уроке, посвященном выделительной системе все хихикают, а Данил смеётся громче всех. На что Борис замечает: «А кое у кого от хохота всё это выделится прямо сейчас».

**********************************
Племянничек Дима заглянул в холодильник. Там на блюдце лежит кусок торта. Он возмущенно кричит:
-Это папе такой огромный кусище оставили?
-Нет, - говорят, - Это тебе оставили.
- А … что такой маленький?
*********************************

Знаете такие детские поговорки?

За такие шутки – в зубах бывают промежутки.

За такие разговорчики – в зубах бывают коридорчики.
  • Холли Не в сети
  • Сообщения: 382
  • Зарегистрирован: авг 25, 2003 05:19
  • Поблагодарили: 36 раз
Моника, загляните в свою личную почту :D
Оставила дочку у подруги. Она угощала Иришку чаем и говорит: " Пей чай с медом. Пчелки мне его принесли и велели тебя угостить..." Иришка(ей почти4г.) внимательно посмотрела на колбасу и говорит: " А колбасу тебе мухи принесли?.." :ura:
  • кнопочка Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: сен 7, 2004 13:39
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 5 раз
Сынуле Ванюше было 3 года, очень любил сладкое, что впрочем продолжается и сейчас когда ему 11, у меня в гостях подруга, выходит малыш из комнаты и глубокомысленно заявляет
- Вы бы тортик купили а я бы чаю попил!
Сыну было 3 годика. Идем из садика, у меня в обеих руках сумки, он просит дать ему руку. Я отвечаю:" У меня же нет третьей руки!" Он с грустью отвечает: " И хвоста у тебя нет..."
  • Аватара пользователя
  • Миловзора Не в сети
  • Сообщения: 5117
  • Зарегистрирован: апр 27, 2004 13:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16940 раз
    Поблагодарили: 422 раза
А вот, как приходилось убаюкивать мою младшую племянницу. Наверное, никакой ребенок не требовал такого извращенного способа!
Изобрела это ее бабушка, моя мама. Дело в том, что племяшка с младых ногтей -страшно активная физически. И, чтобы ее убаюкать, бабушка хватала ребенка в охапку, стараясь обхватить поплотнее, чтобы обездвижить. Затем начинала маршировать по комнате, громко топая и во весь голос вопя: "СОЛОВЕЙ, СОЛОВЕЙ, ПТА-ШЕ-ЧКА!!!!..."
Ребенок в первые минуты бешено сопротивлялся такому ограничению свободы. Затем уставал, к тому же, громкие звуки и толчки не давали сосредоточиться на продолжении буйства. И еще через пару минут вы имеете спящего ангелочка! :D
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Я где-то прочитала, что ребенка усыпляет не столько сама сказка, сколько монотонная речь. И мой муж, чтобы совместить приятное с полезным читал ребенку перед сном "Коммерсантъ". Статьи о курсе валют и экономике. Так тот (ребенок) от монотонного папиного голоса и обилия непонятных слов мгновенно засыпал. :D
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Дети

в школе


В школе 9 мая первоклассников спрашивают:
- Кто такой ветеран?
Девочка старательно тянет руку вверх:
- Он лечит зверей.

Первоклассникам ветеран рассказывает об октябрятах.
- А назывались они… ну, кто знает, еще праздник есть такой осенью.
Дети радостно:
- Хеллоуин!

Учитель закончил предложение:
- ..известный писатель прозаик .
- Про каких заек?

поют песни

Я буду служить в пограничных носках…

Трави бобров на всей земле,
Трави бобров другим на благо.

В небе парила полудохлая птица,
Птица летела, чтобы утопиться.

Лондон-Париж,
Голуби какают с крыш.

Дразнить Наташку, дергать за косу,
На самокате мчаться, как Алсу.

На поле орки грохотали,
Эорлинги шли в последний бой.

Котик писиными лапами
По подушке по папиной
Гордо ходит,
задрав хвост высоко.
Мама с веником носится
Кота сбросить ей хочется,
Как же, сбросишь,
молодого кота.

Немного жаль моей любви,
Немного жаль твоей одежды…

песня «Уч кудук – три колодца»:
Вам даду-у-ут
уколоца (в смысле, уколоться)

Пейте, дети, молоко –
Туалет недалеко.

смотрят рекламу по телевизору

Нам доверяют уроды секреты:
Гадости жизни, гадости лета…

Аква-минерале,
чтоб вы все по-умирали
  • Аватара пользователя
  • Миловзора Не в сети
  • Сообщения: 5117
  • Зарегистрирован: апр 27, 2004 13:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16940 раз
    Поблагодарили: 422 раза
Сотрудница рассказала. Когда ее сын был маленьким, она занималась на курсах испанского языка. Занятия были напряженными, так что она частенько на приставания отпрыска панически восклицала: "Отстань! У меня испанский!!!" Ребенок смысла не понимал, но тон и выражение заомнил. И в один прекрасный день, во время "кормежки с капризами", он, в ответ на строгий приказ "ешь!", завопил: "Не буду! У меня испанский!!!"
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
А я недавно разложила журналы мод. Выбираю, что на новый год сшить. Тут кошка как раз на них легла.
- Брысь, - говорю ей.
- Ну, что ты мама! Она ведь тоже женщина. Ей тоже интересно, - заявляет мне ребенок.
  • Влади Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: дек 8, 2004 20:22
  • Поблагодарили: 4 раза
У меня два сына: Роман(11лет) и Родион (4,5г). Старший, Рома, на каникулах съездил в Волгоград и привез маленькую фигурку Родины-Матери. Родя спрашивает у него: кто это? Тот отвечает: Родина-мать. Малыш в ответ: Это не моя мать! Это твоя мать! Мама! А чего он говорит, что это моя мать! :P Мы очень долго смеялись!
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
[quote="Татьяна из Новосибирска"]Сыну было 3 годика. Идем из садика, у меня в обеих руках сумки, он просит дать ему руку. Я отвечаю:" У меня же нет третьей руки!" Он с грустью отвечает: " И хвоста у тебя нет..."[/quote]

Эх! Вернуться бы в детство! Жизнь как сказка. Еще не отличаешь реальность от фантазий:)
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Вечером стою у подъезда и разговариваю с соседкой. У нее маленький мальчик Никита. Вижу Вовка из школы бежит и издалека кричит: "Унас было 4 урока. А вот музыки не было" Никита с завистью и уважением смотрит на него. И с неподдельным сочувствием: "Да-а, музыки не было. А изображение хоть цветное было?" :lol:
У них недавно телевизор ремонтировали.
  • Маргарет Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: авг 12, 2004 14:28
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 5 раз
В детстве любила смотреть телевизор, и самым большим удовольствие было, если меня не укладывали спать сразу после передачи "Спокойной ночи, малыши", а позволяли смотреть программу "Время".
И вот как-то я взяла в руки скакалку и встала на табуретку. Все ожидали услышать песенку или стишок, а я торжественно произнесла "Дорогие товарищи депутаты..." :shock: Родственники до сих пор вспоминают.

А еще, когда мне было года 3 я называла свою тетю (которой в то время было 23 года, меньше чем мне сейчас) по имени отчеству: Юлия Леонидовна.

А услышав в садике песенку про космнавтов (Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе видна, Как сын грустит о матери, как сын грустит о матери, грустим мы о Земле - она одна...) я никак не могла взыть в толк, что значит сынгу ститоматери. Но песня мне нравилась, я так ее и пела.( как сынгру ститоматери...) А позднее пела "Слышно олово с прекрасного далеко..." :lol:

И вообще очень интересно снимать маленьких делей на камеру, а потом, по прошедствии многих лет это смотреть. У меня есть видеосъемка, где мне 8, а моему брату 3 года. С тех пор прошло уже около 18 лет, но так приятно это иногда пересматривать. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
[quote="Маргарет"]А услышав в садике песенку про космнавтов (Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе видна, Как сын грустит о матери, как сын грустит о матери, грустим мы о Земле - она одна...) я никак не могла взыть в толк, что значит сынгу ститоматери. Но песня мне нравилась, я так ее и пела.( как сынгру ститоматери...) А позднее пела "Слышно олово с прекрасного далеко..." :lol:
[/quote]

Моя дочка в 3 года в детском саду никак не могла выучить какой-то простенький стишок к 1 мая. Воспитательница сделала мне по этому поводу выговор, я жутко удивилась, т.к. у ребенка никогда не было таких проблем. Стала разбираться. Оказалось, зайчик не понимает, кто такой НАнебесяй... Из текста "Солнышко весеннее, на небе сияй! Мы шагаем весело, мы встречаем май".
Ответить
Вернуться в «Моя семья»