Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

Отчитываюсь, наконец и я дошила
http://picasaweb.google.com/113312987047374248419/YAOEtC#5533063322113936066
Капюшон оказался мелковат и резинка растянулась под слоями утеплителя.
Что-то только ссылку вставить получается... Пошла дальше с пикассо разбираться.

hanum, комбез обалденный!
девочки, как же вы классно шьете! очень хочу так же когда нибудь научиться:) пока только так, "балуюсь" 😈 щас шью комбезик флисовый типа поддевы в виде костюма пчелки - заодно и на НГ:) доче год и 1 мес. Тоже потом выложу фотки.
У меня вопрос, может не в тот раздел, но все же:
комбез то я сшила, думаю над полосками и вообще над апликациями, в оттобре например бывают такие тонкие рисунки, как их пришивать? или их нужно приклеивать? там загиб миллиметра 2, а то и меньше. Это все надо так аккуратно или есть какой то секрет?

Lynx-13

комбез то я сшила, думаю над полосками и вообще над апликациями, в оттобре например бывают такие тонкие рисунки, как их пришивать? или их нужно приклеивать? там загиб миллиметра 2, а то и меньше. Это все надо так аккуратно или есть какой то секрет?

Сейчас буду вам рекламировать тему Ольги Kubota, в которой безвылазно просидела три вечера. http://club.osinka.ru/topic-72253?&start=0&sid=4cc9d7ff559a881266840000 Информации море, красоты океан, полезных совтов и мастер-классов - вселенная. Сходите - не пожалеете.

Девочки, я свой комбинезон дошибла. С резинками так и не разобралась - сделала без них. Завтра пойдем выгуливать.
на фотохостинг → на фотохостинг →
В целом сидит неплохо, но не смотря на увеличения капюшон все равно маловат, и не очень нравится что штанишки сужаются - они нам длинноваты, а сужения не дают возможности их нормально подвернуть, да и на ботинки еле еле натягиваются. Голову ломаю как это исправить. Для себя вела смету затрат - на все материалы вышло 680р.
А ещё хотела спросить, что Вы ставите на молнию при её укорачивании чтоб собачка не слетала?

Я ставлю те же закрепки на молнию ( сверху на отрезанной части открепляю, и плоскогупцами аккуратно приделываю )

hanum

Я ставлю те же закрепки на молнию ( сверху на отрезанной части открепляю, и плоскогупцами аккуратно приделываю )

А у меня не получается аккуратно их снять не расколов, хотя я их и в кипятке разогреваю для пластичности.

Кстати, забыла добавить что на пошив этой модели я вдохновилась комбинезоном Domeniki из третьей оттобрешной темы
отсюда

А я практически дошила комбез 2005-4-22. Осталось только поставить кнопки/липучки/пуговицы (еще не решила что) на планку и зашить дырку в подкладе. Завтра покажу. Пока шила, зафотала процесс соединения подклада и верха в рукавах и штанинах. Сразу скажу, что молнию я вшивала по методике голубого комбеза, т.е. сколола подклад, молнию и верх и весь этот пирожок прострочила с изнанки, с лица строчек нет. На рукавах и штанинах манжеты не делала.
А верх и подклад соединяла так:
1. Исходное положение: верх и подкладка сложены лицевыми сторонами, прострочены по линии горловины и молнии
на фотохостинг →
2. Складываем рукав верха и подкладки лицевыми сторонами:
на фотохостинг →
3. Скалываем булавками по периметру
на фотохостинг →
4. На боковых швах утеплитель срезан, шов разутюжен
на фотохостинг →
5. Стачать шов
на фотохостинг →
6. Срезать утеплитель с припуска
на фотохостинг →
7. Пристрочить резинку на припуск, максимально ее растягивая
на фотохостинг →
8. То же самое сделать с оставшимися рукавом и штанинами. Должен получиться вот такой монстрик:
на фотохостинг →
9. Через дырку в подкладке аккуратно выворачиваем комбинезон
на фотохостинг →
10. Расправляем рукава и штанины и получаем вот такой результат:
на фотохостинг →

Дописано утром:
Вот и комбез на обладателе (фото кликабельны):
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, девочки! Я два года назад на зиму шила своему сынуле вот такой комбез. Симбиоз из оттобре 4-2003 и 4-2004. Внутри синтепон в 2 слоя, подклад кулирка х/б и ещё мех отстёгивающийся (на сильные морозы). Ну очень теплый получился. Планировались ещё варежки и ботиночки, но так и не сшила(тупо зашила рукава и брючины).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня девочка ростом 84 см. Подскажите какой размер шить? Я сделала выкройку из бурды на рост 86-92 подойдет? Мне хотелось чтобы на две зимы хватило, но так наверно не получится? Да и 86-92 там последний размер на этот комбез, больше всеравно нету.

Здравствуйте вот хочу своему сынуле (2г)сшить комбезик.пока остановилась на оттобре 4-2005,вроде правильно.Вообще на зиму есть что одевать но еще хочется,вот тканюшку прикуплю и сразу к вам.
Почему написала сейчас.просто вопрос про молнию меня зацепил.Девушки продаются такие стопора для молний(тракторных)последний раз я правда купила,как я считаю очень дорого.по 1р за шт.,мне очень срочно надо было вот и не поехала далеко.а так они упаковками продаются.Завтра с другого компа попытаюсь фотку загрузить,этот почему то фотик не хочет видеть.

Шила-шила и наконец дошила!!!
Хорошо что успела, пока тема ещё актуальна))

Сшила "голубой комбенизон" в полном понимании слова "он-лайн"...
Из тканей брала суплекс, флис и холлофайбер тэк 100...
ходить ещё не умеем, гуляем сидя в коляске без движений почти..
пока вот на улице +7-10 носим его только на бодик с коротким рукавчиком..
очень хотелось бы, чтоб по теплоте он и на зиму подошел но есть сомнения.. ((
почти во всем следовала описанию...
представляю на ваш суд свою работу:
Готовим выкройку:
Мой малыш не очень упитан, поэтому выкройку мне хотелось сузить.. Я пересняла выкройку 72 размера по длине и 56 по ширине, кроме того урезала кусок в 1,5 см по бокам задней части и передней боковой..
Знала б как вышло за ранее – манжеты ножек и ручек такими узкими не делала, а то еле помещаемся..
При раскрое утеплителя готовлю манжеты отдельно только для передних деталей ножек.. считаю не целесообразным лишний раз кромсать утеплитель…
на фотохостинг → на фотохостинг →

Аппликация:
на фотохостинг →

Основная ткань:
Пришиваю манжеты по ручкам, и задним деталям ножек.. отстрачиваю.. :
на фотохостинг →
Готовлю застежки для ботиночек и пристрачиваю их.. ставлю кнопки.. :
на фотохостинг → на фотохостинг →
Соединяю основную ткань передней центральной части, полочек и передних манжетов ножек с утеплителем с помощью булавок.
Прикладываю имеющуюся молнию к полочке и к центральной части и делаю отметку с которой она начинается.. сострачиваю боковые полочки и центральную часть от нижнего края до этой отметки..
пришиваю манжеты и отстрачиваю их :
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пристрачиваю молнию к полочке:
на фотохостинг →
Соединяю основную ткань задних половинок с утеплителем с помощью булавок. Прострачиваю центральный задний шов..
Соединяю основную ткань рукавов с утеплителем с помощью булавок. Пристрачиваю рукава к полочке и спинке, отстрачиваю швы..
Сшиваю внутренние швы рукавов и боковые швы, шаговые швы.:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пришиваю молнию к центральной части:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Подкладка:
Сшиваю задние половинки и оставляю незастроченными 15 см.
Сшиваю боковые полочки и центральную деталь от нижнего края до отметки для молнии, пристрачиваю манжеты к нижней части переда.
Пришиваю рукава к полочке и спинке.
Сшиваю внутренние швы рукавов, боковые швы и шаговые швы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Капюшон:
Сшиваю детали капюшона из подкладочной ткани. Соединяю основную ткань капюшона и утеплитель при помощи булавок и сшиваю детали капюшона из основной ткани с утеплителем:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Располагаю детали капюшона так: деталь из основной ткани швом наружу, деталь из подкладки швом внутрь. Вкладываю деталь из подкладки в деталь из основной ткани.
на фотохостинг →
Сострачиваю детали капюшона по краю, выворачиваю и отстрачиваю край...
В сантиметре от края прострачиваю кулиску для резинки, вдеваю резинку, отмеряю по ребенку нужную длину и закрепляю концы:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пришиваю капюшон к вырезу горловины из основной ткани лицевыми сторонами вместе:
на фотохостинг →

Соединение основной ткани и подкладки:
Выворачиваю подкладку швами наружу а верхнюю части швами внутрь. Сшиваю основную часть и подкладку по краю центральной передней детали, где уже вшита молния:
на фотохостинг →
Складываю лицевыми сторонами подкладку и основную часть и прокладываю шов вдоль горловины, где уже вшит капюшон:
Тут полезно было бы вшить петельку..
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сшиваю основную часть и подкладку по краю передней полочки, где уже вшита молния:
на фотохостинг →

А теперь то, что словами описать сложно.. ))
Необходимо соединить подкладку и основную часть по краям рукавов и штанин
Для этого выворачиваем швами наружу подкладку и основную часть и соединяем края рукавов так, чтоб они были лицом к лицу..
То же самое и со штанинами.. :
на фотохостинг → ем
Выворачиваем изделие через отверстие в подкладке и зашиваем его..
Как пришивать переднюю застежку с кнопками я уже не фотографировала…

Вот наш конечный результат:
на фотохостинг → на фотохостинг →

в Дополнение к нему сшила шарфик из того же номера, тапочки и простеньку шапочку из флиса.. Хотела поделиться ещё тем, как шила пинетки:
на фотохостинг →

Девочки, для совсем мелкого утеплитель синтепон во сколько слоев нужно делать? В один или два? Дело в том, что в магазине его плотность не указана, а просто цена.
И как вы одеваете ребенка в комбез? Я думала верхняя легкая одежда, вроде хб слипика, поддевка из флиса (тот же комбез или с др выкройки без подклада флисовый), шапочка. Боюсь, что тонкий будет и продуваемый(. Подскажите по ощущениям!
lunt45, а подкладка у Вас из какого меха?

Likeri

Девочки, для совсем мелкого утеплитель синтепон во сколько слоев нужно делать? В один или два? Дело в том, что в магазине его плотность не указана, а просто цена.
И как вы одеваете ребенка в комбез? Я думала верхняя легкая одежда, вроде хб слипика, поддевка из флиса (тот же комбез или с др выкройки без подклада флисовый), шапочка. Боюсь, что тонкий будет и продуваемый(. Подскажите по ощущениям!
lunt45, а подкладка у Вас из какого меха?

я делала 2 слоя синтепона (в нашем магазине было 3 вида синтепона, брала средний), Одеваю на хб ползунки и кофточку, гуляем по 2 часа, не мерзгём, правда температура на улице пока ниже -5 не опускалась.

hanum, а мне нужно на мороз -30 _ -40 С 👹 как быть?:hi-hi:

Likeri, на сильные морозы я одевала ребенка в хб слип, потом - поддева из шерсти (думаю, вариант с флисом - равноценен), шапочка - флис с хб подкладом, потом - финский пуховой комбез. Это у нас был в первую зиму такой наряд, детю было от 6 мес на начало зимы, морозы в -30 тоже бывали.
В вашем случае однозначно - двойной синтепон (хотя опять же - он по плотности разный бывает) + флис на подклад - должно быть тепло. Ну и в сильные морозы ведь можно сверху еще одеялком или пледом толстеньким прикрыть ребенка...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания