Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

И я сшила дочке зимний комбинезон. Оттобре 2014-4 мод 14 разм 86

nataazov, Ноя 26, 2017
nataazov

И я сшила дочке зимний комбинезон. Оттобре 2014-4 мод 14 разм 86

Здравствуйте! Вы меняли что-то в выкройке? если это зимний, утеплитель 200гр + флис? У ребёнка какой рост сейчас и как он сидит?
На днях буду снимать выкройку и шить начинать его. собралась р-р 86 шить ничего не менять (может горловину поуже сделаю). Удочи рост 83 сейчас

Nastik.D, Ноя 27, 2017
Nastik.D
nataazov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте! Вы меняли что-то в выкройке? если это зимний, утеплитель 200гр + флис? У ребёнка какой рост сейчас и как он сидит?
На днях буду снимать выкройку и шить начинать его. собралась р-р 86 шить ничего не менять (может горловину поуже сделаю). Удочи рост 83 сейчас

Добрый день, шила по МК Маши Никитиной, удлинила рукава, штанины на 2 см, подняла воротник на 1 см (можно и чуть повыше), расширила рукав и пройму соответственно на 2 см, на спинке сделала утяжку, рост у дочки сейчас 80 см, а по объемам она на 74 оттобреевский размер, ножки короткие, такой длины штанин я думаю хватит и на следующую зиму (уже без памперса будем), если делать утеплитель 2250-300, я думаю выкройку по ширине надо брать 92 разм. Капюшон взяла 92 разм (на фото видно что большой), буду шить еще один 86 размера. Купила мембрану 1,3м (хватило на все детали, и на еще один капюшон хватит, но из кусочков), изософт 200 1м , остался небольшой кусок , флис подкладочный 0,5 (с головой хватило), фольгированный подклад 0,5 (хватило впритык, на 92 размер не хватило бы)
Так сидит на дочке

фото изнанки

Если есть еще вопросы, пишите, мембрану шила первый раз, совсем несложно.

nataazov, Ноя 27, 2017
nataazov
Nastik.D
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день, шила по МК Маши Никитиной, удлинила рукава, штанины на 2 см, подняла воротник на 1 см (можно и чуть повыше), расширила рукав и пройму соответственно на 2 см, на спинке сделала утяжку, рост у дочки сейчас 80 см, а по объемам она на 74 оттобреевский размер, ножки короткие, такой длины штанин я думаю хватит и на следующую зиму (уже без памперса будем), если делать утеплитель 2250-300, я думаю выкройку по ширине надо брать 92 разм. Капюшон взяла 92 разм (на фото видно что большой), буду шить еще один 86 размера. Купила мембрану 1,3м (хватило на все детали, и на еще один капюшон хватит, но из кусочков), изософт 200 1м , остался небольшой кусок , флис подкладочный 0,5 (с головой хватило), фольгированный подклад 0,5 (хватило впритык, на 92 размер не хватило бы)
Если есть еще вопросы, пишите, мембрану шила первый раз, совсем несложно.

Огромнейшее спасибо! хотела уточнить, а Вы сам воротник подняли? или линию горловины, а воротник просто уже получается по длинне???
Очень понравился как комбез сидит на Вашей доче, буду шить с изменениями как у Вас ))). Спасибо!

Nastik.D, Ноя 29, 2017
Nastik.D
nataazov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Огромнейшее спасибо! хотела уточнить, а Вы сам воротник подняли? или линию горловины, а воротник просто уже получается по длинне???
Очень понравился как комбез сидит на Вашей доче, буду шить с изменениями как у Вас ))). Спасибо!

Пожалуйста, воротник увеличила в высоту как маша писала в мк на 1 см, но мне кажется можно и на 1,5 поднять и на 2, на фото видно, что воротник в высоту невысокий совсем, когда дочка вперед наклоняется всю шею видно, такчто я под низ буду или манишку из флиса шить или шарфик тонкий надевать, а сужать я думаю не надо горловину, неудобно будет ребенку, ведь шеи у них совсем короткие.Кстати сегодня надели нормальную толстую зимнюю шапку-капюшон оказался вполне нормально. Мне тоже посадка понравилась, прямо на удивление, совсем ничего после примерки не меняла, еще раз повторюсь дочка совсем коротконогая, поэтому такая длина штанин хорошо, если у вас ножки подлинее, ведь вы выше, может к штанинам 4 см добавить а не 2, лучше потом обрежете лишнее, я так с осенним комбезом вляпалась, пришлось штрипки пришивать, в коляске штанина задирается, но я его по другой выкройке шила.

| Мой первый комбез

Всем привет! я на этом сайте новичок. Шью не так уж давно, и пока только для себя. Хотела показать свой первый комбез для дочки. Выкройку брала из Оттобре и пользовалась мастерклассом Сандры(Марии). Первый, что выдал гугл, и он оказался таким подробным и понятным. Шила из дюспо, вся подкладка омнихит. Утеплитель, у меня дома был тонкий слой чего-то похожего на натуральный(сама не знаю, в запасах свекрови нашла), и добавила слой синтепона, так как у нас в магазинах ничего другого не найти. Получился пухлее, чем я представляла, но очень лёгкий и очень теплый. В минус 20 и выше, дочка носила его только на тонкие лосинки, нательную майку и майку с длинным рукавом, и даже при долгих прогулках оставалась тёплой внутри. Конечно, без косяков не получилось, но буду совершенствоваться. В этом комбезе получилась очень широкая горловина(может как раз потому, что брала выкройку на размер больше, чтобы не был узким с моим утеплителем), саму высоту горловины я увеличила примерно на 15мм, так же думаю нужно было сделать и с капюшоном в районе липучки.
Процесс пошива верхней одежды мне очень понравился. Сейчас планирую сшить такой лёгкий комбез, для сырой погоды, примерно на середину весны и холодных летних вечеров(это будет очень актуально, часто проводим время на даче, даже летом после захода солнца накидываем куртки, и часто ездим с ночлегами в палатках). Купила опять дюспо(как-то у нас ничего другого не найти, а хотелось бы поплотнее ткань), И думаю что добавить внутри. Может просто флисовую подкладку, но боюсь он будет слишком холодный. Думаю, может тонкий слон синтепона ещё добавить. Или может вы какой-то утеплитель для моей идеи подскажете, а я попробую его у нас поискать. За синтепон я боюсь, что он собьется в процессе носки куда-нибудь в одну кучу. Ещё думала, может использовать готовую подкладку, простеганную с синтепоном, но она мне кажется неприятной на ощупь. И думаю всё же сразу капюшон пришить, чтобы несъемный был, сразу из горловины переходящий. Может кто-то шил уже такой лёгкий комбез, буду рада советам.

MashaFa, Мар 12, 2018

MashaFa, посмотрите здесь, https://club.osinka.ru/forum-44, найдете огромное количество плащевок, утеплителей, подкладок на любой вкус и бюджет. Синтепон не покупайте никогда ни для каких целей, он после первой же стирки теряет до 40% своих теплоизолирующих свойств.

ЮлияБ, Мар 15, 2018

ЮлияБ, спасибо, поищу. дело в том, что я из Беларуси, надеюсь найду что-нибудь с доставкой

Буду шить комбенизон оттобре 4/2014 модель 14. Но хочу сразу пришить капюшон. Пока понимаю так, что воротник не выкраивается, а просто вместо него капюшон пришивается. И получается капюшон уже не на липучках, а на молнии от комбенизона. Надеюсь понятно написала(прикрепила фото куртки с таким капюшоном, чтобы было понятно, как я имею ввиду прикрепить капюшон)
Я правильно всё себе представляю, или есть ещё какие-то нюансы, как сделать капюшон слитным с комбенизоном?

MashaFa, Мар 19, 2018
MashaFa

Буду шить комбенизон оттобре 4/2014 модель 14. Но хочу сразу пришить капюшон. Пока понимаю так, что воротник не выкраивается, а просто вместо него капюшон пришивается. И получается капюшон уже не на липучках, а на молнии от комбенизона. Надеюсь понятно написала(прикрепила фото куртки с таким капюшоном, чтобы было понятно, как я имею ввиду прикрепить капюшон)
Я правильно всё себе представляю, или есть ещё какие-то нюансы, как сделать капюшон слитным с комбенизоном?

можете взять выкройку капюшона от курточки из оттобре 1-2013 мод 12 там как раз такой капюшон, только нужно будет в двухшовный переделать. Я весеннюю курточку дочке по этой выкройке, мне понравилось как сидит, и глубокий и воротник шею закрывает, правда в двухшовный не переделала, но для тонкого утеплителя альп 100 (пополам расслоила для капа) и так хорошо сидит

nataazov, Мар 19, 2018

nataazov, как же хорошо он шею закрывает! спасибо 😃 значит возьму тоже из этой выкройки капюшон

MashaFa, Мар 19, 2018

MashaFa,
вы все правильно думаете. Я так же делала. Кап пришила к верху, потом лишние хвостики подрезала и все. Уже не один комбез так сыну шью.

| Почти готов комбинезон

Всем доброго дня. Почти закончила комбез-ветровку. Выкройку брала 14 оттобре 4/2014. Капюшон из 1/2013 модель 12. Взяла рост 98см и дочка не кажется вини-пухом(прошлый зимний шила на рост 104), удлинила рукава и штанины на 6см и тело на 1,5см. Ткань дюспо. Утеплитель нашла изософт 40, использовала его в два слоя. На подкладке флис на тушке, а рукава и штанины такая скользящая подкладочная ткань, не знаю как называется. Сделала внутреннюю ветрозащитную планочку с загибом у подбородка. Цвет ткани для комбеза дочка выбирала, прям зелёная травка и розовые цветочки)) Осталось сшить часть у молнии, откуда выворачивала. И сшить подкладку с плащёвкой в районе шеи. С капюшоном всё же немного накосячила. Пришлось, половину средней части переделать(получилось короче чем горловина комбеза). Ну и теперь не выглядит он анатомически правильным. Но дочка говорит что удобно.
И у меня вопрос, вы после того как сшили стираете верхнюю одежду? мне приходилось намечать линии мягким простым карандашом на светлой ткани, и теперь это нужно постирать. Вот думаю или в ручную застирать, но боюсь что разводы будут. Или всё же целиком в машинке постирать, тогда на каком режиме и каким моющим средством?
Ну и немого фоток того, что сейчас получилось.

MashaFa, Мар 26, 2018

MashaFa, я стирала дочкины комбезы, но правда не сразу после шитья, а перед продажей, очень переживала за зимний мембранный комбез на изософте. Предварительно потерла хорошенько руками манжеты, потом вывернула наизнанку и стирала на быстрой стирке на 30 град, 600 оборотов с жидкой лаской для черного, но у меня другой не было, надо было срочно, а вообще есть специальная ласка (голубая), которая подходит для стирки мембраны. После стирки, сначала полежал в разложенном состоянии часа 3, а потом на плечиках досыхал. Все хорошо, тоньше не стал, флис подсел внутри немного (после носки как бы растянулся слегка. А комбез из дюспы на 100 альполюксе вообще стирала на 40 град с обычным порошком, после пары стирок стал менее пышным, но не сильно, почти не заметно, сравнивала с новым, только что сшитым. Карандашные линии может попробовать просто стеркой стереть? Я купила в фикспрайсе фломастеры СТАММ и ими черчу и на трикотаже, и на плащевке. С плащевки смывается просто водой, трикотаж надо прополоскать в машинке.

nataazov, Мар 27, 2018

nataazov, спасибо, что подробно рассказали про стирку. Я подумала ещё как вариант вручную застирать, а в машинке уже просто выполоскать.
Стёркой пробовала, карандаш мягкий, и стерка его только размазывает по ткани.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания