Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

Пожалуйста подскажите как вшить резинку или сосборить спинку на комбинезоне модель 14 из оттобре 4/14. Не могу найти.

Uljanka,
http://club.osinka.ru/topic-133414?p=17461182#17461182
здесь Маша подробно рассказывала.

маматата, Мар 02, 2017

маматата, Спасибо

izachok, Фев 27, 2017

izachok, какая чудная у вас ткань!!!! Скажите плиз, где вы ее покупали? В закупках или у себя в городе??☺☺

ЮлияБ, Фев 21, 2017

ЮлияБ,
Бывает такое если по росту нормально, но штанины низко начинаются, т.е. тело длинновато, а штанины коротковаты. Или для попы надо больше запас, а то когда садится, ткань сильно натягивается.

MashS, Мар 07, 2017

MashS, в украинских закупках(не на осинке)

Комбинезон свой дошила! Уже даже выгуливаем. Получился вполне носительный, хоть и первая проба пера 😃 . На змейку надо обратить больше внимания, особенно на точную стыковку со стороны подкладки. Буду учиться. И петельку надо как-то по другому вшивать, чтоб не торчала так.
Конструктивная критика всегда приветствуется.
Комбинезон удобный, теплый. Капюшон только большой, довольно сильно утягиваю, вверху как гномик получается. Но что будет свободным было видно и на фото в журнале.
Теперь надо учиться делать все аккуратнее, пробовать делать карманы и готовиться к осеннему пошиву двух комбинезонов и комплекта зимнего 😃

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девушки, добрый день! На 129 стр. Tutsichka показывала подробный Мастер-класс по пошиву комбинезона из журнала 6/2014.
Я несколько раз прочитала описание в журнале. Не вижу там упоминание про замок. А в МК Tutsichka он есть. Подскажите, я что-то не поняла в описании или Tutsichka изменила модель журнальную? Уже раскроила полочки. И остановилась. ⁉

Лёличка, Апр 24, 2017

Лёличка

Tutsichka

Предлагаю сшить такой комбинезон. Выкройка из оттобре 6/2014. Шила осенний, получилось хорошо, только горловину уменьшить на 1 см.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
По линии середины решила вставить молнию, сапожки пришить к штанинам от линии притачивания кулиски.

sovuwka, спасибо! Вот что значит свежий взгляд!!!

Добрый день, девушки. Хоть сейчас и не сезон, но попробую задать вопрос. Не подскажите, расход ткани на комбинезон как определяется в зависимости от роста ребёнка? Длина изделия + длина рукава + капюшон?

Дымок 2, Июн 22, 2017

Дымок 2
я на капюшон не прибавляю. Просто длину изделия + длину рукава + 10 см (на воротник, манжеты и т.д.) , а на капюшон мне хватает того остатка ширины от самого комбеза и рукава. Просто один под другим располагаю половинки.

| Углубить пройму реглан

Девочки, милые, пожалуйста киньте ссылку для тех "кто в танке" КАК УГЛУБИТЬ пройму и РАСШИРИТЬ рукав Реглан в детском комбезе Отто 4/2014 (мод.14, который с горохами).

PS ссылка на дистанционные курсы в теме выше не работает ⁉

Спасибо!

| Re: Углубить пройму реглан Tifffany, Июл 31, 2017
Tifffany

Девочки, милые, пожалуйста киньте ссылку для тех "кто в танке" КАК УГЛУБИТЬ пройму и РАСШИРИТЬ рукав Реглан в детском комбезе Отто 4/2014 (мод.14, который с горохами).

PS ссылка на дистанционные курсы в теме выше не работает ⁉

Спасибо!

Вконтакте МК

Никак не могу понять как же правильно считать манжеты в Оттобре. Шью штаны из 4/2014. И в комбинезоне они такие же.
Вроде если читать описание, то нужно кроить с припусками по всем сторонам. При этом в выкройке ширина манжета 7см, резинка 2,5см. Получается, что если добавлять припуски, то буду лишние 2см. Или так и задумано?

izachok, Авг 05, 2017

izachok
Я никогда не крою манжеты рукавов и штанин по выкройке.
я беру уже по готовой штанине измеряю, добавляю на шов - это будет ширина манжета.
резинку, какая есть - 2-3-3.5 см - измеряю, например 3. Умножаю на 2 = 6, и прибавляю 3-4 см по высоте.
так удобнее шить.
лишнее всегда можно отрезать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания