Украшения в сутажной технике
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Тут недавно просто Радикал ругали....


Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью, увеличивающиеся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

Волшебная репетуза, как сутаж не затягивай, все равно сползать будет. Так что смело клейте к фетру, а потом уже оборачивайте сутажем.

Всем доброго времени суток. Много видела МК, где бусины не приклеивают к фетру, а сразу обшивают... Но, увы, как не старалась, не получается у меня так. По-этому все бусины (как кабашоны) клею на фетр и то бывают всякие "ляпы" с обшивкой сутажем. 😃 По поводу бусин - делала браслет с использованием бусин 8 мм, но потом в книге Аннеты Валюс прочитала, что лучше использовать бусины 4-6 мм. Так как меньше "потеряются" в сутаже, а крупнее - сложно обтянуть без свободного пространства. По факту изготовления браслета - согласна с ней. Но прочитала данную рекомендацию уже когда на 50% сделала браслет 😃 Бисер многие советует японский, размером 8. размер 11- мелковато как-то смотрится, но это все на любителя. По неопытности купила китайский - так и не использовала. Перешла на японский.

Здравствуйте осиночки мастерицы! Посмотрела тему с самого начала, очень красивые работы, все просто умнички! Девочки подскажите может кто из Вас занимался собственно вышивкой сутажем на одежде? Мне нужно платье бальное украсить, поделитесь опытом, пожалуйста!

Очень красиво! Несколько раз бралась сделать в этой технике что-нибудь. Не получается.

Я очень прошу опытных мастериц ответить на мой вопрос: когда вы создаете украшение вы предварительно рисуете его эскиз или нет? Я пробую рисовать, но или руки не оттуда растут или я неправильно делаю. Не оставьте, пожалуйста, просьбу без внимания

Витейка, у каждого по-своему. Я много раз разных мастеров, работающих в разных техниках, спрашивала про эскизы.
Кто-то говорит, что рисует, некоторые - в цвете даже. Но многие отмечают, что готовая работа может отличаться от первоначальной задумки. А кто-то творит так, как подскажет вдохновение и подобранные материалы.
Наверное, начиная учиться технике, можно работать по эскизу. Хотя бы общие формы. На мой взгляд, это дисциплинирует. Видишь, куда что загнуть и присоединить. Особенно мне эскизы помогают в проволочной технике. Но и для сутажа целый блокнот изрисован 😃 Даже для цветов из ткани рисую иногда.

Здравствуйте все)) Это моя первая работа в сутажной технике. Я так довольна, что освоила ее! Потому что, когда увидела это чудо в первый раз - думала, что такое могут сделать только волшебники)) У меня конечно, кривовато еще - я вижу. ,

тоже решила попробовать себя в этой технике. Сутаж покупала белорусский - он есть двух видов 2,5 и 1,8. Так вот 2,5 очень жесткий иголки только в путь ломались, а вот 1,8 уже помягче гораздо, но форму держит. Это я к теме об сутаже - какой использовать 😃
фотки чуть позже добавлю своих первенцев, одно изделие будет в сутаже 2,5, второе в сутаже 1,8. Кстати, если кому интересно - сутаж этот могилевской фабрики Лента, у них есть сайт lentabel. by и международная доставка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания