ВАЖНО: о загрузке фотографий на форум!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

⁉ Здравствуйте крыжовник, вы меня просто напугали своим сообщением 😂 (нервный смех), у меня самой совсем мало фото размещено на радикале, но если действительно правда, что все фото, хранящиеся там могут исчезнуть, то это, не побоюсь громкого слова катастрофа во "Вселенной -"Осинка".

С тех пор как я сюда зашла - оторваться не могу. По мере возможности и с огромным интересом читаю самы разные темы и новые и старые, открываю очень много нового. И без всякого преувеличения считаю, что объем информации накопленный на сайте действительно бесценным, включая и фото.
На ваше сообщение наткнулась случайно. Может быть надо проинформировать (дать ссылки в темах на ваш пост), чтобы успели перенести свои фото, а то будет очень обидно потерять столько работы.
Если я по-незнанию ударилась в панику - то успокойте меня пожалуйста. 😃

Kirina70, не могу ни успокоить Вас, ни прибавить повода для паники, т.к. что будет с Радикалом могут наверняка знать только его владельцы. Однако администрация Осинки трезво оценивает риски и поэтому предлагает использовать другие хостинги для хранения фото.

Кошмар...
Я новые фото перевожу на пикассу, а старые-то все на радикале остались 🙁

WillyWonka

Кошмар...
Я новые фото перевожу на пикассу, а старые-то все на радикале остались 🙁

Пока не будем называть состояние с Радикалом кошмаром. Посмотрим.

Про старые фото. Я могу поменять их на фото с Пикасы (или добавить к "радикальным"). Только мне необходимы ссылка на конкретный пост, а также превью фотографий.

крыжовник, спасибо. 😃
Старые сообщения не всегда жизненно необходимы, но если окажется, что в старом нужном сообщении радикальное фото, я тогда попрошу о помощи.

Крыжовник, в рекомендуемых я не нашла gallery.ru , что это значит, там хранить тоже не рекомендуется или как?

skarletta

Крыжовник, в рекомендуемых я не нашла gallery.ru , что это значит, там хранить тоже не рекомендуется или как?

Сама там фотографии не храню, личного опыта нет. Но вот ответ Alexander@Osinka на вопрос о gallery.ru. Как видно, gallery.ru существенно лучше, чем Радикал. Но не надо забывать о том, что фотографий, залитых на Радикал, у нас значительно больше. Следовательно, абсолютное число не вполне показательно.
Кстати, в указанной теме можно услышать профессиональное мнение о фотохостингах и выбрать тот, который наиболее устраивает.

😃 Насчет gallery.ru - я там с весны держу все свои фото именно по причине того , что радикал начало сильно глючить! Очень довольна всеми функциями + получила дополнительное общение с профессионалами....

а я пользуюсь imagedoza.com

Я держу альбомы с фотографиями на http://photofile.ru, а в форум загружала отдельные фото через радикал.
Вопрос - могу ли я вместо фотографии давать ссылку на нее? Не противоречит ли это правилам сайта.
Я пробовала прикрепить в подписи ссылку на альбомы, но в форумах ее не видно.

Мари Я

Я держу альбомы с фотографиями на http://photofile.ru, а в форум загружала отдельные фото через радикал.

Выбор хостинга - это дело пользователя. Никаких запретов здесь нет и быть не может. Я не берусь давать оценку различным хостингам с точки зрения удобства. Но наиболее надежные перечислены здесь. Это значит, что фото, загруженные на них, не исчезают, могут индексироваться и появляться в профиле пользователя и в "картинках", которые теперь есть в подфорумах и в каждой теме (исходя из прошлого опыта).

Мари Я

Вопрос - могу ли я вместо фотографии давать ссылку на нее? Не противоречит ли это правилам сайта.

Правилам это не противоречит. Но желательно все-таки для наглядности давать на форуме саму фотографию. Скажу наверняка: многие не смотрят ссылки по ряду причин. А превью на форуме вызывает интерес и заставляет рассматривать фотографию.

Приняла во внимание. Один вопрос: если обнаружишь пустые места своих фоток, просматривая темы - как отредактировать сообщения, вставить фотки от другого фотохолдинга? У нас нет кнопки, чтоб исправить сообщение, на которое уже ответили...

Рязанка

...как отредактировать сообщения, вставить фотки от другого фотохолдинга? ...

Прислать мне в личку или указать в этой теме ссылку на конкретный пост, где необходима коррекция, а также превью фотографий. Я поменяю.

крыжовник, спасибо за информацию, а я думала, что у меня из-за скорости интернета не загружаются фотографии, поэтому, недожидаясь загрузки, закрывала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания