Секреты шитья от профессиональных портних - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Yefanova, Ноя 27, 2018

Yefanova, на обычных шерстяных брюках всегда делаю себе подклад полный, штанины крою на 1 см уже, чем основные, и длиной на 5-7 см короче. Тогда можно экономить на колготках и ничего не задирается вверх при ходьбе. При этом основные и подклад соединяю только по поясу и гульфику. Так удобнее утюжить; отдельно подклад, отдельно шерсть.

flymammy, Ноя 27, 2018

flymammy, спасибо. 😃 у меня когда-то были покупные шерстяные брюки (манго кажется) там подкладка была тоже как и Вы рассказываете. и в нОске удобно и тепло)

Yefanova, Ноя 28, 2018

Yefanova, в осенне-зимних брюках подклад делаю максимально длинным, чтобы защитить основную ткань от замков и финтифлюшек сапожек и полусапожек. Это для незаправляемых брюк (классика).

Нужно подшить горнолыжные брюки. Рост небольшой, оказались длинные. минимум на 3 см, а в идеале на 6. Я не очень хорошая швея, поэтому посоветуйте какой нибудь простой вариант)))
Внизу они сделаны с 2 кнопками и идут в нахлёст. Если кнопки застегнуть и 2 раза подвернуть, то кнопки мешают машинной строчки...Можно конечно отрезать, но там же внутри толстый слой подклада..
Есть горизонтальный шов, где вшита защита от снега, на коленях идут вытачки, и ещё в самом верху, в районе середины бедра тоже есть горизонтальный шов. Т.е. штанина состоит из 3 частей - низ, колено и бедро.
Пока вот думаю над вариантом подвернуть низ один раз, не зашивая полностью место, где кнопки, вставить шнурок с утяжкой, как в куртках. Это получится где то сантиметра 3.
Или подшить по горизонтальному шву, тогда на все 6.
Может ещё есть какие то варианты? Посоветуйте, как лучше:)
на фотохостинг →

на фотохостинг →

ekachka, Дек 07, 2018
ekachka

Нужно подшить горнолыжные брюки. Рост небольшой, оказались длинные. минимум на 3 см, а в идеале на 6. Я не очень хорошая швея, поэтому посоветуйте какой нибудь простой вариант)))
Внизу они сделаны с 2 кнопками и идут в нахлёст. Если кнопки застегнуть и 2 раза подвернуть, то кнопки мешают машинной строчки...Можно конечно отрезать, но там же внутри толстый слой подклада..
Есть горизонтальный шов, где вшита защита от снега, на коленях идут вытачки, и ещё в самом верху, в районе середины бедра тоже есть горизонтальный шов. Т.е. штанина состоит из 3 частей - низ, колено и бедро.
Пока вот думаю над вариантом подвернуть низ один раз, не зашивая полностью место, где кнопки, вставить шнурок с утяжкой, как в куртках. Это получится где то сантиметра 3.
Или подшить по горизонтальному шву, тогда на все 6.
Может ещё есть какие то варианты? Посоветуйте, как лучше:)
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Низ не трогайте. Убирайте сколько надо после колена, и верх и подкладку с утеплителем. Хоть на все 20см 😈

Веревочк@,
То есть я правильно поняла, убрать по горизонтальному шву, который идёт выше колена? А нижний шов не трогать, так?
Я уже прикинула, мне надо убрать 8 см. всё таки:) Иначе длинно))

ekachka, Дек 07, 2018

ekachka, по хорошему, лишнее надо убирать в горизонтальные швы выше и ниже колена, иначе может "колено"(вытачки) штанов промахнуться мимо колена на ноге.

flymammy, Дек 07, 2018

flymammy,
Поняла. Я уже почти наметала выше колена. Померяю перед тем как сшивать.

Ничего у меня не получилось...Когда ткань со стороны изнанки наметала, то на лицевой стороне частично была она собрана( Внешняя ткань не прошита в районе этих швов с изнанкой. А я когда намётываю из-за толщины ткани не чувствую собирается она там или нет..
Может есть какие хитрости?
Или всё таки придётся подшивать низ и вставлять шнурок туда?

Девочки, добрый вечер, решила спросить здесь.Подскажите пожалуйста как правильно и красиво вшить потайную молнию в платье из фатина, верх и нижняя юбка из тафты и на юбке фатин.Как это все соединить?

mila2, Дек 07, 2018
mila2

Девочки, добрый вечер, решила спросить здесь.Подскажите пожалуйста как правильно и красиво вшить потайную молнию в платье из фатина, верх и нижняя юбка из тафты и на юбке фатин.Как это все соединить?

Проще всего верхний слой фатина и 1 слой тафты обработать вместе и вшить молнию в эти 2 слоя. Если есть еще подкладка, прикрыть ей.

А вообще почитайте тему на Сезоне - https://club.season.ru/index.php?showtopic=7384&st=100&p=902699&#entry902699

ekachka, Дек 07, 2018
ekachka

Ничего у меня не получилось...Когда ткань со стороны изнанки наметала, то на лицевой стороне частично была она собрана( Внешняя ткань не прошита в районе этих швов с изнанкой. А я когда намётываю из-за толщины ткани не чувствую собирается она там или нет..
Может есть какие хитрости?
Или всё таки придётся подшивать низ и вставлять шнурок туда?

Та же проблема, горнолыжные на рост полтора метра в кепке длинны. Я хоть и давно шью, укорачивать не стала. Их надо полностью по шаговому распороть и фактически сшить заново, тк это не просто штаны на синтепоне, у них крой сложный и швы проклеены( у моих). Когда надеваю ботинки, подгиб уменьшается. Становится ок.
Но если все таки очень надо, то лучше сначала прометать на ровной штанине выше и ниже шва вкруг, потом ее вывернуть и уже сметывать то, что нужно отрезать. Но качество при этом будет не ах.

Bisha, Дек 08, 2018

Bisha,
да мне они совсем длинные. Я уже ходила в сапогах, весь низ грязный и мокрый..(
Спасибо, сегодня так и сделала. Сметала на лице на глаз вдоль шва и потом ещё раз с изнанки, получилось нормально, без складок. Но так это муторно...
Я отрезать не хочу, решила эту складку просто подогнуть и пришить.
Распарывать по боковому я такое не осилю..Это для меня очень сложно.

ekachka, Дек 08, 2018
ekachka

Bisha,
да мне они совсем длинные. Я уже ходила в сапогах, весь низ грязный и мокрый..(
Спасибо, сегодня так и сделала. Сметала на лице на глаз вдоль шва и потом ещё раз с изнанки, получилось нормально, без складок. Но так это муторно...
Я отрезать не хочу, решила эту складку просто подогнуть и пришить.
Распарывать по боковому я такое не осилю..Это для меня очень сложно.

Ну с сапогами и мне длинны. Я горноложные ботинки имела ввиду. Они громозкие и подгиб как то уменьшается, превращается в некоторую сборку.

Bisha, Дек 09, 2018

Bisha,
Я в этих штанах с 2 маленькими детьми зимой гуляю..Горные лыжи пока мечта:) Так что из обуви только зимние угги.
В общем с горизонтальным швом у меня ничего не вышло. Наметала я всё, примерила и стало очень тесно в районе бедра. В итоге низ просто подогнула на 4 см. и вставила шнурок и зажим. Где проходят кнопки зашивать не стала, там на кнопки всё хорошо застёгивается даже в подогнутом виде и не видно. И подтянуть шнурок удобно. Не самый идеальный вариант конечно, но хоть ходить можно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания