Секреты шитья от профессиональных портних - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

SONY_, Авг 24, 2020

SONY_, тогда лучше построить прямую основу и размоделировать на клинья 🍳

Стрижа, Авг 24, 2020

Стрижа, Не усложняйте. Кроите как обычно, просто сделайте припуски побольше.

Девочки здравствуйте! Прошу совета!!!Подскажите пжл , эта юбка солнце, как шьется??? И ткань? Она на запахе и пояс отдельно идет?заказала сшить, но сшили не совсем так😭.... буду новую шить, буду очень признательна любому совету!!!

Farida23, Авг 27, 2020

Farida23, Было бы очень здорово увидеть то, что сшили. На фото сильно присборенный колокол с разрезом.

Farida23, Авг 27, 2020

Farida23, мне кажется это полусолнце или солнце, но со сборкой по талии. Запаха там нет, это имитация- разрез и декоративный пояс, продетый в специальную петлю - мне так на фото видится.

Покажите что вышло чтобы понять ошибку и не повторить ее снова

Farida23, Авг 27, 2020
| Нитки для оверлока

Девочки, подскажите, подалуйста, есть ли какой-нибудь «универсальный» цвет ниток для оверлока, чтобы не покупать для тканей каждый раз свой цвет.

| Re: Нитки для оверлока Narina, Сен 13, 2020
Narina

Девочки, подскажите, подалуйста, есть ли какой-нибудь «универсальный» цвет ниток для оверлока, чтобы не покупать для тканей каждый раз свой цвет.

Ну если вас не будет смущать изнанка не в тон, и то что китайский Китай рядом с вашей изнанкой будет выглядеть от кутюр, то шейте все светлое белыми, а тёмное - чёрными нитками. 😃

Narina, Сен 13, 2020

Narina, цвет "мультиколор" вполне можно применять для детской одежды, красочно и весело получается, но это на любителя и тут игольную нить лучше в тон ткани брать. Цена таких ниток может быть в разы выше однотонных, так что экономия, мне кажется, сомнительная.

| Re: Нитки для оверлока Narina, Сен 13, 2020
Narina

Почитайте про филаментные нитки. Они полупрозрачные и хорошо адаптируются под различные близкие цвета,

Авторы
Теги
Упоминания