Уютный норвежский свитерок с оленями и снежинками от D&G
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Elochka-evropa, мне тоже очень понравился ваш вариант. Как раз подруга заказала подобный свитер. Буду рада любой помощи 😳 ( сколько набирали, спицы, пряжа и т.д.)

Elochka-evropa, Фев 01, 2013
Elochka-evropa

DElenCa все схемы брала из темы, вязала 2 года назад, конечно могу поискать, что на бумаге осталось... ❓ , в выходные посмотрю.

Спасибо заранее буду рада.

| про свитер

DElenCa, Кобея, свитерок вязала из пряжи фирмы Lineapiu ТЕВЕ 120, 100% мериносовая шерсть 50 гр.-120 м, ушло примерно 400 грамм. Набирала по 84 п. на перед и столько же на спинку, на 42 размер. Схема оленя есть в Excel. Постараюсь сегодня выложить ее. Схему звездочки брала из темы. Спицы 4,5 мм

| схема

А вот и схема оленя. Если есть вопросы задавайте, постараюсь ответить.
на фотохостинг →

Девочки, привет!
Разрешите похвастать - уже связала перед и спинку, пряжа CANDY VITA, 100% шерсть, 100г/178 м, спицы №3 (резинка) и 3,5 (жаккард).
Удивило то, что одна и та же пряжа в разных цветах в реале имеет разную толщину ⁉ Белая тоньше, поэтому через неё серая просвечивает больше. Старалась вязать очень аккуратно и разные участки оленя от отдельных клубков, каждая нога от своей ниточки (очень хорошая идея - прочитала в этой теме! 💡 )
Ширину резинки внизу никак не могла подобрать, в результате получилось немного шире, чем нужно, ну ничего, будет такой фасон, типа тунички, сил уже нет ещё раз перевязывать 😃

на фотохостинг →

| Re: схема Elochka-evropa, Фев 02, 2013

А вот и схема оленя. Если есть вопросы задавайте, постараюсь ответить.
на фотохостинг →
спасибо

Мой еще чуть недовязанный первый жаккардовый блин 😈 думаю, стоит ли довязывать? Можно ли в "этом" на люди показываться 😈 а для дома мне не надо
на фотохостинг → на фотохостинг →

KattyNiksten, если придираться, то я бы перевязала оленей каждого от отдельной нити, чтобы между ними нитка не сборилась, а в остальном - просто отлично! 💟
Лично я предпочитаю перевязать, если сомнения грызут, зато потом можно спать спокойно и гордиться самой собой 😃

tata петербурженка, я этих оленей раз 7 перевязывала 😈 это из моих рук наиболее лучший вариант вышел! мне сильнее всего рукава, собирающиеся в складку, не нравятся 😈 а кроме меня никто на них внимания не обращает 😂

KattyNiksten

мне сильнее всего рукава, собирающиеся в складку, не нравятся 😈 а кроме меня никто на них внимания не обращает 😂

К рукавам у меня претензий нет 😂 Мне кажется, естественные складочки 😊
По 7 раз перевязывать - это мне знакомо, иначе до идеала не доведёшь 😂

Девочки, примите начало моей работы. критикуйте, что не так? Начала оленя, ноги вяжу от разных мотков. Но все равно не нравится: видны между ножками черные перетяжки..
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кобея вяжите каждую ногу от своего моточка, тогда будет идеально

Шельди, одна нога - одна петля от одного мотка? ⁉ видимо, так и попробую, иначе смотрится некрасиво...

Понимаю, что мазохизмом попахивает 😃 , зато результат ...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания