Уютный норвежский свитерок с оленями и снежинками от D&G
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

BIv83, очень красивый свитерок, как сынуля, доволен?
Oksynia, сумочка отлично смотрится, как раз к моему свитерку.
Машинная вязка
пряжа белая Ariadna 100 gr. 250 m, 100% Schurwolle, ушло 450 gr
черная Escorial /Schewe 50gr 125 m ,100% Schurwolle, ушло 220 gr
на фотохостинг →

TaTjana62 Спасибо! Сынок довольный 😈
А увас свитерок классный с полным рисунком! 👻 👻 (у меня на маленький размер, не весь рисунок получился)

TaTjana62 Класс! Одни шедевры!!!! 🙅

FerLucio. Мой сын просит свитерок с таким же рисунком. Как вам он, носится. Что то я переживаю. А он говорит "прикольно"

шеХиня

FerLucio. Мой сын просит свитерок с таким же рисунком. Как вам он, носится. Что то я переживаю. А он говорит "прикольно"

Свитер с оленями - это круто! Не надо пеереживать 😃

Да... Видать рановато замахнулась я на такой проект. Уже и зима закончилась, а все еще не разберусь с оленями. Изложу свое видение будующего "шедевра", может чего кто-то посоветует, поможет.
Уже есть 42 см рукавов и тела по кругу:
на фотохостинг →
Рост парня 178см. Вопрос сколько еще вязать в высоту рукав?
Потом хотелось перейти на кокетку, по которой разместиь снежинки как у Ральфа. Вот тут самая большая проблема: даже не представляю как произвести расчет.
Или вообще раздельно закончить? Что-то распускать жалко...

kaktuSok, вот здесь выкройка и расчеты, для моего сына. он ростом 175см. может Вам поможет.
http://club.osinka.ru/topic-106936?p=7405657#7405657
вообще когда я вязала на спицах, я тоже вязала сначало пробник и затем расчитывала петельную пробу и почти всегда вязала без перевязов. Так заочно помочь мне Вам трудно, мне нужна петельная проба и размеры.

kaktuSok

Рост парня 178см. Вопрос сколько еще вязать в высоту рукав?
Потом хотелось перейти на кокетку, по которой разместиь снежинки как у Ральфа. Вот тут самая большая проблема: даже не представляю как произвести расчет.
Или вообще раздельно закончить? Что-то распускать жалко...

может вам поможет схема по которой я вязала,тоже сын не маленький, 198 см,только я вязала сверху,тут уж точно угадала длину,а вобще,раньше меня кто то научил,надо измерить длину рукава,поделить на три части,две части будет длина до проймы,а третья часть сама пройма.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо за отзывчивость! . Хочу дальше вязать по кругу кокеткой. Померяла длину руки из подмышки, получилось 52см, у меня навязано 42см. Получается, что еще 10см вязать до перехода на кокетку? Или тоже существуют какие-то формулы расчетов?
Вторая проблема с размещением Ральфовских снежинок на кокетке. ,Может, просто между снежинками расстояние побольше сделать чтобы там проводить убавления? И еще, девочки рисуют схемки в какой-то программке?
Плотность вязания: в 1см- 2 петли. Обхват груди 104см.
Нитки LIMBO schoeller stahl 50гр-125м. У меня 252петли по кругу тушки, 83 петли рукав на уровне 42см.
Завидую на ваши красивущие законченные зимой свитера, мой-то как раз к Троице и подоспеет 😈

Натафуська Свитры у вас очень очень красивые

Девушки,благодаря вашей темке связался первый мой жаккард,страшно я его всегда боялась,но с вами не так страшен черт.....Спасибо всем за схемки и объяснения.Пряжа бобинная 100% меринос в 2 нитки.Косяков конечно много,но я ведь только учусь!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →

t@tk@ Очень красивый свитерок получился и косяков не видно. А ваше терракотовое платье красота и модель красотка.

| D&G
важно

Авторы
Теги
Упоминания