Уютный норвежский свитерок с оленями и снежинками от D&G
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Девочки, нужен ваш совет.
Начала вязать свитерок, как в моем предыдущем сообщении (только цвет не черно-белый, а красно-белый). Нижнюю полосу рисунка (жаккард) связала хорошо. Ничего не провисает, не топорщится.
Перешла к средней части свитера (со снежком). Для ускорения ряды без снежка решила вязать в одну красную нитку (т.е. обычная лицевая гладь). А в том ряду, где снежок - просто сделать жаккард без протяжек (1 лицевая белой нитью чередуется с 7 лицевыми красной нитью). Но сейчас смотрю и не нравится мне такая идея. Визуально такое ощущение, что ряд со снежком - стягивается.Да и сама лицевая гладь красной нитью - получается более растянутой, что ли, по сравнению с нижним жаккардовым рисунком.

Вязать лицевую гладь красными нитками, делая сзади переплетение второй красной нитью, не сильно хочется. Кто-нибудь с таким сталкивался?

@Наташа@

Девочки, добрый день!
Решила связать свитерок на подарок к Новому году. Перерисовала себе схему.
Начала вязать образец, но не могу понять: в изнаночных рядах нужно повторять лицо (т.е. каждый ряд получится как 2 петельки в высоту)? или все-таки на изнаночных рядах мы вяжем уже следующий ряд узора? Наедюсь, более-менее понятно объяснила.

Вот свитерок (может, кто со мной захочет):

Добрый день! Не поделитесь схемкой? Очень свитерок этот моей дочке понравился! Что у вас уже навязалось?

ооох. Это конечно мечта. ))

Всем привеееет!
С наступающим Новым годом!
Мой процессик + схема в подарок

| Шапки с норвежским узором! Inna_19, Фев 01, 2012
Inna_19

Ничего себе!!!! 14 штук!!!! Это ж с ума сойти можно - 14 раз вязать одно и то же!!!!


БОЛЬШЕ! На сегодняшний момент счет после того, как была связана ДВАДЦАТЬ ВОСЬМАЯ , был потерян!
По ощущениям уже связана 45-я, ведь Новый Год, Рождество же, девочки!!!! По этой шапке расписали все тонкости и виды ее вязания, кто хочет к праздникам, ЗАБИРАЙТЕ!
ОПИСАНИЕ , узор и тонкости. Свитерам тоже узор пригодится.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мои олени тоже готовы. Схемку брала с нашего сайта, но подвешу еще раз ;-) Вдруг вам понравится именно в красно-белом варианте


Kupalinka, Янв 12, 2020

Kupalinka, Купалинка,очень красиво! А какая у Вас пряжа? Я имею в виду по толщине? А Вы на машине вязали кокетку?

Hell60, Янв 13, 2020

Hell60, спасибо за похвалу! Это Alize Superlana TIG, 100г/570 м. Кокетка связана по кругу спицами 2,5 мм. А нижний узор под кокеткой сделан на машинке. Правда, желание поскорее закончить проект сыграло со мной злую шутку - вязаное на машинке полотно вытянулось в длину после ВТО. Но это не страшно, я люблю, когда попа закрыта 😳

С Новым Годом! Счастья, здоровья, позитива и вдохновения!

Мечты должны исполняться, особенно в Новый год. Моя работа стала воплощением мечты молодого человека.
Давно не вязала жаккард, даже соскучилась. Получила массу удовольствия от процесса.
Пряжа Merino gold Madam Tricote 60% шерсть 40% акрил 100 грамм 400 метров спицы 3,5 мм для основного полотна и 3 мм для резинок. Расход 430 г. Итальянский набор петель, двойная планка горловины, скос плеча. Жаккард с протяжками, перекрещивание нитей через 2-3 петли.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания