Уютный норвежский свитерок с оленями и снежинками от D&G
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

девочки, ткните, пожалуйста, носом, как делать красивую изнанку? раньше вязала, на изнанке нитки гирляндами оставляла и ни о чем не догадывалась, а тут оказывается можно все красиво подобрать... только не умею как

Terra_koting, красиво - это жаккард без протяжек 😃
Выберите его из списка тегов справа или по поиску посмотрите.

А я вот научилась в далёком детстве держать нитку так, что без протяжек вяжу очень долго, колупаюсь с нитками, руками перекручиваю нитки. Переучиться никак не получается. Видимо, мой способ вязания накрепко зацепился за извилины мозга. Разве что есть способ как-то быстрее в моём случае? Я палец держу далеко отставленным от спиц, нитка никинута в другую сторону, я и крючком так вяжу.

Девочки, принимайте и меня к себе. Долго "мимо" вас ходила, всё глаза закрывала, то одно надо связать, то другое... Пока мне не начали олени Снежины сниться. Чес слово, сплю и вижу, как я в таком же костюме народ наповал сражаю... Вяжу шорты первый раз, поможете кто вязал?

Ура! Успела к сезону 😃
Резинку всё-таки перевязала спицами поменьше размером.
Пряжа CANDY VITA 100% шерсть, 100г/ 178м.
Ушло 4 мотка серой + 3 белой = 700 г.
Резинка – спицы №2, гладь – спицы №3,5.

на фотохостинг →

miracle0

Вяжу шорты первый раз, поможете кто вязал?

miracle0, по шортам есть отдельные темы: http://club.osinka.ru/topic-134521 и http://club.osinka.ru/topic-88448?p=5204912#5204912

Девушки, вяжу в кустах куртку с двумя звездами на груди, переделала схему на 45 петель, вот выкладываю. Там чуть-чуть изменено, но общий вид, вроде, тот же. Есть исходник в формате иллюстратора, его можно легко отредактировать, если кому-нибудь надо, могу прислать по почте.

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Добрый день!
Наконец-то и у меего ребенка появилась обновка с оленями! 😃
Вязала по кругу до пройм. С узором проблем не было, вязался легко.
Китайская полушерсть, спицы 3,5. Ушло в общей сложности 750 гр.
Спасибо за прекрасную темку!!!

Виконтик, классный свитер. Хочу такой же для мужа. Не ткнете носом, с какой страницы схемы?

Kityta, СУПЕР!!!!!
Как вам эта пряжа, тоже думаю о ней применительно к жаккарду. 😏

*Катя*, спасибо!
Пряжа очень мягонькая совсем не колючая даже не ожидала. Жаккард из нее очень легко вяжется сглаживает все недостатки.

nata_ch_ka, спасибо! 😘
Схема на первой страничке, предпоследний пост!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания