Климат-контроль - комбидресс, шорты, корсет спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

НатаВ классно получилось!!!!!!!!первопроходец вы наш 😂 вот еще такой вопрос:у вас полотно при одевании в натяжку становится или нет? просто мне кажется,что я чуть маловаты сделала,но у меня много крупного жемчужного узора,поэтому в принципе хорошо тянется,но я боюсь,что без молнии не натяну,короче смотреть по ходу буду(может и с молнией не натяну 😈 ) тем более свекровь сказала,что поможет молнию вшить так,что бы как можно незаметнее было(тоже вяжу из двух половинок,но для молнии сбоку не предусмотрела ниче),на счет укороченных рядов не понятно....просто не вязала ими никогда,надо будет щас почитать.
и насчет шлевок хорошо придумали,ток вот не вытянутся ли они??????может там косичку забубенить? 😈
все,почитала!хорошо придумали с этими рядами укороченными!эх,пойду вязать что ль 😈

У меня хорошо тянется. Дочка говорит, что верх вообще свободный, а на ноге нормально. Но я не хотела вшивать молнию, поэтому вязала верх без уменьшения. Если хочется посадить по фигуре, думаю в районе боковых швов можно сделать убавки. Или убавить там, где на выкройке строят вытачки.
Я не стремилась вязать сильно в облипку, на зиму вниз футболку заправить, колготки потолще одеть.
Катя, вот тут неплохо описаны укороченые ряды, этот прием ещё называется частичное вязание.
на фотохостинг →
Я визуально разделила заднюю половинку на 4 части: коса -1 - ромб - 2 - коса - 3 - ромб. Эти места находятся на изнаночной глади, на них я и делала повороты для частичного вязания.

НатаВ вот,а я вяжу и меряю по джинцам(а они стрейч),вроде тянется,а там фиг знает как выйдет,я обычно промахиваюсь с этим делом!но держу кулачки за то,что все будет нормуль,и убавки я делаю в районе швов(хотя и без них наверное не свалится 😈 ) а у вас на резинке(на той,что в поясе) швы получаются?я бы вот еще и без них хотела,точнее без одного из них,и в зависимости от того,как сидеть будет,возможно резинку вставлю!чет столько задумок на одни коротенькие шортики 😂
p.s. спасибки за схему 😃

Катя, про резинку не поняла? У меня две половинки и два шва: по серединке переда и спинки.
Я тоже промахиваюсь частенько. Сними петли на длинную толстую нитку и сметай по шву - сможешь померять. 😂 Я так в основном и вяжу.

ну вот я так и поняла.....я к тому,что спереди хочу вставить молнию,а сзади что бы резинка была цельновязаной,без шва.это наверное нужно сначала будет сшить все изделие(не закрывая петель)а потом убавить парочку петелек,и вязать резинку.короче как-то так,не знаю,понятно ли объяснила 😈 или я через чур мудрю и не стоит заморачиваться?

Правильно ты намудрила ✌️ . Провязываешь укорочеными рядами, потом ещё два ряда на всей детали. Сшиваешь задний шов. Заметь, у тебя сзади две петли кромочные. Теперь переводишь все петли на одну спицу и в первом ряду убавляешь петли до нужного тебе количества для резинки. Вот те кромочные сзади провязываешь вместе с петлей до (после) на полотне.
Я так понимаю, следующей с обновкой будешь ты 😏

ага 😈 быть может 😈 если у сыночки не появится оч важное дело,где без меня никак 😈
ну я в принципе что-то такое и имела ввиду 😈
щас примерила.....безумно понравилось,но так и не поняла как раз ли? 😈 главное факт примерки был 😂

НатаВ отличные шорты, но я бы тоже чуть покороче, или такой длины но пошире. не в обтяжку. 😃

Катя, ты не забывай, что одевать шорты будешь не на голое тело. А то мне дочка начала ныть: "В поясе свободно сидят, надо уменьшить". А потом мы подумали и она решила, что пояс перевязывать не будем (только резинку вставим). Всё-таки под эти шорты что-то будет заправляться, майка или блузка, например.
А длину я таки уберу, потом ещё раз выложу, что получилось.

НатаВ да я не забываю,правда шорты низкие достаточно будут.....и у меня нет вещей,которые можно в них заправить 😂 разве что комбидрес к ним сварганить 😈 и вообще чет цвет у них слишком уж веселенький,но буду биться до конца,уже чуть-чуть осталось 🏆 а еще боюсь,что "светиться" будут они,хотя вязка не рыхлая.но это уже лирическое отступление,надо доделать сначала 😈
а укоротить вы правильно решили,сделано конечно здорово,но у меня есть такой длины шорты.....вообще ни о чем.... 😊
Датка а вы вяжете уже? 😃

Девочки, шортомания заразительна. Зашла приятельница, увидело фото дочки в шортах и ... В общем через месяцок я буду вязать летние шорты.
на фотохостинг →
Будет интересно, обещаю. У девочки далеко не идеальная фигура, но ножки хороши. Собираюсь вязать из белой Бегонии и на цветочки есть остатки Ализе Паффи (кажется так называется). Шорты будут типа спортивных: на ноге свободными, и обязательно высокими, утягивающими животик.

Девочки берите меня в компанию 😃
Прикупила ниток Алиса, кашмира, тёмносерая, начала и сразу же возник вопрос:
Подскажите как в купальнике делать прибавки спереди? Так что б область трусов 😳 не сильно завышенная была, а именно так как на катринке (та что вторая).
Если в каждом ряду добавлять по одной петле с обейх сторон, то у меня трусы до талии дотянутся.
Заранее спасибо.

juli_pr, я комбидресс вяжу из стрейчевой нитки. У меня несколько другой расклад. И я начала вязать от бедра, набрала бросовой нитью и вязала вниз. Таким образом я убавляла петли. Вот мой расчет (не забывайте-у меня в две нитки, одна из которых-стрейч):
Набрать 56 п. Вязать прямо 18 р. (6 см). За 45 рядов убрать 46 петель (на спицах останется 10 п. Уменьшаем 1 раз по 12 п, 4 раза по 2 п., 3 раза по 1 п.
Далее прямо 30 р, до достижения нужной длины.
Я верх вяжу в 3 нитки из Газала. Из моих наблюдений, при переходе от стрейч к п/ш количество петель увеличивается вдвое. Попробуйте пересчитать. Да, забыла написать, я джинсы ношу 30-го размера, то есть на наш 48-50 р.

juli_pr....А я решила связать вначале пуловер, потом постирать и посмотреть на сколько он вытянется, а потом от него уже вязать трусики. У меня в две нити и поэтому хочу попробовать гузно или как самая нижняя часть называется 😳
в одну нить что бы потом сложить пополам а там проклеить флизелин тоненький, что бы не вытягивалось.
У меня ниточки 50гр.400м.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания