Уютный норвежский свитерок с оленями и снежинками от D&G
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Девушки, я ножки, рога и хвост вышивала. Тоже сильно просвечивало.

Кобея, нужно каждую ножку вязать отдельно, попарно я тоже пробовала - просвечивает. Можно не от 4х клубков, а от 2х - оставьте хвостик нити сантиметров 30 и свяжите с этого места ступни двух соседних ног, а потом вяжите вверх каждую ногу отдельно от своего кусочка ниточки. Не знаю, понятно ли объяснила 😃 Таким образом не нужно будет прятать хвостики ниток в районе ступней.

Спасибо, девочки! С ногами справилась - от разных моточков каждую ногу, а теперь с ужасом думаю о рогах ⁉ Вообще не очень нравится то, что получается (но перевязывать сил нет). Думаю, это будет спинка...

Кобея, рога не страшны 😃 Я вязала от одной нитки все рога. Поскольку там белые и чёрные клеточки перемешиваются в разных рядах, то нитки особо не просвечивают, как и в снежинках 😃

на фотохостинг →
Олежки-сексуашки. Ализе кашмира и еще что-то, 400 гр, спицы №3, реглан снизу (обплевалась - привыкла сверху), жаккард без протяжек.

Кобея, Фев 13, 2013
Кобея

Девочки, примите начало моей работы. критикуйте, что не так? Начала оленя, ноги вяжу от разных мотков. Но все равно не нравится: видны между ножками черные перетяжки..
на фотохостинг → на фотохостинг →

Почитай мои ранние посты, выкинь свои клубки и оторви от них 4 нитки- для каждой ножки. С белой основой перекручивать. При переходе к туловищу- связать и обрезать. Все очень красиво, я вообще аж подпрыгнула- показалось, мои собственные фотки 😃 Дежавю 😃

Кобея, Фев 14, 2013
Кобея

Спасибо, девочки! С ногами справилась - от разных моточков каждую ногу, а теперь с ужасом думаю о рогах ⁉ Вообще не очень нравится то, что получается (но перевязывать сил нет). Думаю, это будет спинка...

Кобея, не бойся рогов и оторви несколько ниток!!! И легче тебе будет без клубков 😃 привязывать к основе, расщепив пополам 😃

И я хочу похвалиться! сыну к Новому году связала свитер из Ализе Мотиви. Пряжа понравилась, а в магазине было только 4 моточка по 100г нужного цвета. Пришлось спереди делать однотонную полосу из подобранной по цвету пряжи, а на ней по петлям вышила оленей. Вышивать по петлям не люблю, легче было бы вывязать, но оставила как есть. Носим очень активно, всем нравится.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Igma, Фев 10, 2013
Igma

Рукодельницы, принимайте и мою работу:
на фотохостинг → Пряжа Schulana Bella Fine (70% Merino, 20% Silk, 10% Cashmere, 126 yards/50 grams) 10 мотков темно-серого и 4 мотка белого, спицы 4.

так ровненько, красота. а каким методом Вы вязали?

Cnopochka, ответила в личку 😏
Свой свитер я вязала с протяжками, но следила, чтобы они не были более 3 петель. Плюс подобрала довольно-таки плотные нитки, что позволило избежать просвечивания. Вот и все секреты 😏
Вот здесь для сравнения попытки связать свитерок с оленем из чистошерстяных, более рыхлых ниток...

Solveiga62, спасибо за поддержку! 🌸 🌸 Забросила пуловер, но надо обязательно связать. Попробую другие ниточки, может, они больше подойдут. Так что я снова в теме 😏

Всем привет!
Вот оригинал:
А вот что получилось:

вот мой свитер. результатом не очень довольна, но на ошибках учатся. Поэтому в следующий раз будет лучше. А сейчас могу сказать, что не боюсь жаккарда и интарсии, как раньше 😈
около 500 г. (200 черной и 250 белой) Alize Lanagold. спицы №3,5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо первопроходцам за схемы!

Авторы
Теги
Упоминания