Пропустить

Уютный норвежский свитерок с оленями и снежинками от D&G

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • irenpol Не в сети
  • Сообщения: 663
  • Зарегистрирован: янв 30, 2010 11:14
  • Откуда: крым
  • Благодарил (а): 1516 раз
    Поблагодарили: 100 раз
размер 44 в 100 гр. 220 метров
  • Аватара пользователя
  • Kardelina Не в сети
  • Сообщения: 11673
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 17:39
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2988 раз
    Поблагодарили: 17941 раз
Palasha, в этой теме мы вяжем модели с оленями и норвежскими рисунками (я, например, связала две модели).
Мой мужской свитер выставлен не на конкурс и не на продажу, он связан в подарок для родственника (который, кстати, тоже может прочитать эту тему).
И руководствовалась я не контурами и цветовыми акцентами, а тем, нравится ли модель человеку и будет ли он ее носить. Можно сколько угодно выписывать квадраты и другие фигуры, но если модель не нравится, то все это бесполезно.
Если бы я нуждалась в совете по оформлению данной модели или вообще в консультации по вопросам моделирования и стиля, я бы обязательно об этом написала. Как видите, в моем посте такой просьбы не было.
Советы я и сама даю, но только тем, кто об этом попросит.
Ваше участие в данной теме сводится исключительно к критике - сначала дизайнерского оленя, теперь вот моего свитера. Может теперь Вы представите модель в своем исполнении, чтобы у всех была возможность оценить по достоинству Ваш вкус? Если нет, то, пожалуйста, избавьте тему от Ваших комментариев. Если есть вопросы непосредственно ко мне - добро пожаловать в личную почту.
  • Аватара пользователя
  • k_valeriya Не в сети
  • Сообщения: 378
  • Зарегистрирован: май 3, 2011 14:27
  • Откуда: Espana
  • Благодарил (а): 1018 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Kardelina извините, но вы как-то остро восприняли
классный свитер, суперско связан, спасибо, что показали! сижу и думаю, столько понавязано - тож хочу за спицы взяться и учиться жаккард вязать да ещё и без протяжек!)))
"но как ж так, вы высказывайтесь, но только хорошее говорите!"? вам же не нагрубили...,а со стороны сказали кто и как видит, и в достойной форме! :wink:
я на осинке не так давно, но почитаешь тему, почитаешь и за и против - это многому учит!
если вам не нравится критика, конструктивная и без оскорблений - ну так разумнее проигнорировать, чем ответить в некоректной форме
  • Аватара пользователя
  • Kardelina Не в сети
  • Сообщения: 11673
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 17:39
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2988 раз
    Поблагодарили: 17941 раз
k_valeriya, повторю еще раз - Если есть вопросы и пожелания непосредственно ко мне - добро пожаловать в личную почту.
  • Аватара пользователя
  • asudi Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: фев 28, 2010 07:26
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1119 раз
    Поблагодарили: 280 раз
Kardelina, мне очень понравился ваш свитер. Я вот тоже собираюсь оленей вязать методом "без протяжек". Вязала образец очень хорошо получается. Вот только я не совсем понимаю как надо держать нити в левой руке, когда вяжешь изнаночную сторону. Сам принцип мне понятен - переплетение рабочей и дополнительной нити. Ну вот на изнанке не получается нормально на пальцах выложить их, что бы удобно было их спицей захватывать. Я уже видео и мастер-классы смотрела, не могу разобраться. Если вам не сложно объясните мне, пожалуйста!!! Я буду очень и очень вам благодарна.
  • Аватара пользователя
  • Inna_19 Не в сети
  • Сообщения: 356
  • Зарегистрирован: ноя 16, 2010 11:24
  • Откуда: Полтава/Харьков
  • Благодарил (а): 259 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Расскажите и мне как вязать без протяжек жаккард вручную :oops: Я спицы в руках держу с детства, а про такое впервые здесь услышала... прямь стыдно :oops: :oops: :oops:
  • Аватара пользователя
  • Kardelina Не в сети
  • Сообщения: 11673
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 17:39
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2988 раз
    Поблагодарили: 17941 раз
Девочки, жаккард без протяжек я осваивала долго :roll: Начала в этой теме с детского свитера (фото пропало, поэтому выкладываю снова).
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5822/102436901.3/0_a75a5_cb04d90e_S.jpg[/img]
У него без протяжек связаны узоры со снежинками, а олени вышиты.
asudi , в МК, который на видео я и сама мало что поняла, училась вот по этому МК. Посмотрите, может так Вам будет понятнее.
Вот еще МК из журнала:
[IMG]http://thumbnails40.imagebam.com/16361/2426bc163602752.jpg[/IMG]
В первый раз так устала, что на большое изделие решалась не сразу. Но вдохновил прекрасный свитер от blacksea. Чтобы не вязать изнаночные ряды, я этот свитер связала по кругу снизу вверх и рукава сделала регланом. 8).
Сейчас довязываю шапку с оленями, но там весь жаккард вышит. Постираю - покажу.
  • Аватара пользователя
  • asudi Не в сети
  • Сообщения: 498
  • Зарегистрирован: фев 28, 2010 07:26
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1119 раз
    Поблагодарили: 280 раз
Kardelina :th-you: Буду учится дальше :Op: Вязать по кругу - это хитро :mrgreen: Но у меня любимый заказал на пуговках, так что мне не выкрутится. А свитер от blacksea действительно классный и вдохновляет))))
Шапочку жду с нетерпением :ahh:
P.S. Можно еще вопрос: что такое МК?
  • Аватара пользователя
  • KattyNiksten Не в сети
  • Сообщения: 828
  • Зарегистрирован: дек 30, 2010 22:29
  • Откуда: Акташ,Татарстан
  • Благодарил (а): 5186 раз
    Поблагодарили: 3 раза
asudi, Мастер-Класс :wink:
  • Аватара пользователя
  • Kardelina Не в сети
  • Сообщения: 11673
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 17:39
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2988 раз
    Поблагодарили: 17941 раз
[quote="asudi"]у меня любимый заказал на пуговках, так что мне не выкрутится.[/quote]
asudi, выкрутиться можно и в этой ситуации - есть метод, при котором сначала изделие вяжут по кругу, а затем разрезают в нужных местах.
Подробнее можно посмотреть, например, тут, тут или тут.
  • Аватара пользователя
  • Valentina_SPb Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: авг 7, 2009 17:02
  • Поблагодарили: 19 раз
Уважаемые рукодельницы! Нет ли у кого ссылки на описание такого свитера с оленями (имею в виду женский - белый, с круглой кокеткой)?
[img]http://ib3.keep4u.ru/s/2011/12/09/c4/c4478d81d97673dcd636073362afe049.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Shkvarochka Не в сети
  • Сообщения: 181
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 13:02
  • Откуда: Украина, Днепропетровская обл., г. Желтые Воды
  • Благодарил (а): 196 раз
    Поблагодарили: 131 раз
  • Аватара пользователя
  • VladimIra Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: ноя 10, 2008 12:25
  • Откуда: Москва, Юго-Запад
  • Благодарил (а): 5231 раз
    Поблагодарили: 172 раза
Shkvarochka, как красиво, какая грандиозная работа проделана - аж дух захватило от красотищи :hommy: :hommy: :hommy:
  • Аватара пользователя
  • Shkvarochka Не в сети
  • Сообщения: 181
  • Зарегистрирован: сен 26, 2010 13:02
  • Откуда: Украина, Днепропетровская обл., г. Желтые Воды
  • Благодарил (а): 196 раз
    Поблагодарили: 131 раз
VladimIra, спасибо )) :oops:
оказалось, что не так уж это и сложно, самое главное просчитать схемку заранее))
  • Аватара пользователя
  • Kardelina Не в сети
  • Сообщения: 11673
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 17:39
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2988 раз
    Поблагодарили: 17941 раз
Shkvarochka, колоссальный труд и отличный результат! А изнанка какая аккуратная! :mega: :mega: :mega:
Если не секрет, сколько по времени заняло? :Cc:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»