Вязаные ковры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

qwelle09, Ноя 11, 2018

qwelle09, а где такие обрезки продают?
Я погуглила, обрезки нашла только в каком-то "пряжа-центр рф", но там по телефону не отвечают, да и сайт незащищенный - данные карты опасно отправлять.

Firochka, Ноя 12, 2018
Firochka

qwelle09, а где такие обрезки продают?
Я погуглила, обрезки нашла только в каком-то "пряжа-центр рф", но там по телефону не отвечают, да и сайт незащищенный - данные карты опасно отправлять.

http://пряжа-центр.рф/sale?product_id=1155

Вот здесь.
Я уже вторую коробку заказала.
Оплачивала картой на сайте, там переход на безопасную оплату после оформления заказа. Я доставку до ПВЗ боксберри заказывала, потому что у меня рядом с домом. В общем, у этого производителя трикотаж мягкий (хотя и много производственной пыли в лентах, я резала и сматывала в ванной, чтобы меньше мусора было в квартире. Разложила по цветам аккуратно по пакетам. Там такие как бы пасмы из этой ленты. Потом брала по пакету перекладывала в полиэтиленовый таз и в ванной уже резала и сматывала, удобно использовать пластиковые упаковки, чтобы разрезанную ленту сразу сортировать по двум контейнерам. Сматывается легко, надо только растягивать максимально и сразу в клубок. В общем, сначала показалось ужас-ужас 😈 😈 😈 , а потом приноровилась, и почти всю коробку размотала. Да, еще лучше медицинскую маску надеть, чтобы не вдыхать эти крошки, когда режешь от лент они летят во все стороны 😃)).
Да, и когда будете резать, желательно ширину полосок делать до 3см, шире будет уже толсто. Я некоторые даже по 2см резала, попалась светло-желтая лента шириной почти 5см в сгибе, так я её сначала пополам разрезала, а потом по сгибу, итоговая ширина получилась до 2см, ниточка получилась в готовом виде хорошая, тоненькая, я растягиваю сильно, она хорошо закручивается. Резать можно смело, даже если немного кривовато будет - при растягивании и намотке в клубке это вообще не заметно и практически не отличается, нить нормальная равномерная.

qwelle09, Ноя 13, 2018

qwelle09, СПАСИБО за такие подробные объяснения!
Сегодня и закажу )))

UPD: Заказала.
Мы с ванной готовимся к свершению Подвига 😋
Муж крутит пальцем у виска 👻

Firochka, Ноя 13, 2018
Firochka

qwelle09, СПАСИБО за такие подробные объяснения!
Сегодня и закажу )))

UPD: Заказала.
Мы с ванной готовимся к свершению Подвига 😋
Муж крутит пальцем у виска 👻

😈 😈 😈 👻

(я когда коробку открыла, тоже чуть в обмороке была 😃))), главное, аккуратно разобрать эти скрученные пасмы, чтобы они не разрушились и не запутались, там из одной пасмы лента переходит в следующую, и так может быть раза три. Лучше сразу по пакетам разложить по цветам. И я с некоторых пасм, которые были более компактные, стряхнула немного эту производственную пыль прямо над ванной.)

Вот такие пасмы из лент будут в коробке они со сгибом по одной стороне, ширина разная.
мне попались даже без сгиба розового цвета, резать не пришлось, ширина была 2см, только перемотала в клубок.
Остальные разрезала. Вот светло-желтый резала по 2см, на фото вес клубков около 1 кг (и ещё немного лент осталось, но там надо ещё разрезать по нужной ширине).

qwelle09, Ноя 13, 2018

qwelle09, спасибо!
Вы так замечательно описали весь процесс, что у меня абсолютное ощущение, будто я это уже не раз это делала 😃
Отдельное спасибо за информативные фото.
Жду посылку 🙅

Всем интересующимся обрезками с производства:
Вот такая приходит коробка, весь этой коробки 14кг440гр
внутри сложены пасмы из лент
цветов много, каждого цвета примерно от 500 до 1500 гр
на последнем фото рулон практически готовый к перемотке - 550гр, резать не надо, надо только размотать ленту - она там двойная намотана, как раз на фото видно два конца этой ленты, которые уже растянуты в веревочку.

qwelle09, Ноя 15, 2018

qwelle09,
Спасибо за подсказку эконом варианта трикотажной пряжи!!!

Firochka, может Вы смогли бы подсказать, выйдет ли ковер из трикотажной пряжи (обрезков) дешевле ковра карачаевской и носочной добавки?

Я уже хотела заказать карачаевскую, но тут решила в темку заглянуть 😊

Долго решалась, выбирала модель и наконец вот он

Оле4ка, Ноя 15, 2018

Оле4ка, из этих обрезков конечно выгоднее будет.
Мну идёт коробка в г.Пенза, с доставкой до квартиры - 1700руб. В коробке 15кг (с хвостиком, но хвостик не помню сколько).
1700руб :15кг =113руб/кг. Вы сможете связать примерно 17 ковриков по 70-75 см в диаметре и каждый коврик вам обойдётся в 100 рублей 😼 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅 🙅

Есть только два нюанса:
1. Вы тщательно выбираете расцветку, а в коробке что пришлют, то и пришлют, как повезёт.
2. Эту темку, видимо, читаем не только мы с вами..... На сайте эти коробки закончились, написано "нет в наличии". Придётся отлавливать их появление, как-то так, увы.

Оле4ка, Ноя 15, 2018
Оле4ка

qwelle09,
Спасибо за подсказку эконом варианта трикотажной пряжи!!!

Firochka, может Вы смогли бы подсказать, выйдет ли ковер из трикотажной пряжи (обрезков) дешевле ковра карачаевской и носочной добавки?

Я уже хотела заказать карачаевскую, но тут решила в темку заглянуть 😊

Единственное "но", все-таки трикотажная пряжа объемнее и на мой взгляд мягкая, из неё не будет таких ажуров, как на ковриках из носочной добавки. Либо её надо тоньше резать, чтобы прямо ниточка была... В общем надо подбирать рисунок для неё. Из неё отлично получаются фестоны, причем разные, очень рельефные. Вы можете на сайте пинтерест посмотреть всевозможные варианты ковров из трикотажной пряжи - и будет понятно, в чем разница.

Насчет коробок на сайте - они появляются примерно раз в неделю - 10 дней. Надо поставить уведомление о поступлении товара. Видимо, это связано с технологическим процессом, как только обрезки набираются - производство их распродает. Обычно выставляют 9-11 коробок.

А у меня, тем временем, довязался зелёный коврик из носочной добавки. Получился размером 78х108см, ушло 12 мотков пряжи 200м/50гр. Связан в одну нитку. Но у меня там три ряда из попкорна, а попкорн "съедает" много пряжи. Так что если вязать без них (заменить их другим узорчиком), то, думаю мотков 10 хватит на коврик такого размера.

А это изнанка с силиконом:

Наталла, Окт 09, 2018

Наталла
Из карачаевской связала. На размер 160х110, крючком 6 пошло около 6 упаковок по 10 моточков.

ntatka01, Ноя 16, 2018

ntatka01, очень красиво!
А вы нить во сколько сложений использовали?

Firochka, Ноя 16, 2018

Очень красивые работы, мастерицы! Прям глаз радует такая красота)

Firochka,
спасибо за ответ! Да, в наличии такой пряжи сейчас нет, а невозможность выбора расцветок и "разгуляться" с узором - главные минусы. Но все равно из трикотажной пряжи я тоже мечтала связать коврик, они по своему хороши и отлично, что есть такая возможность! (благодаря qwelle09, что охотно с нами поделилась инфой)

У меня для детской планируется как раз "веселенький" по расцветке и узорчатый коврик. Так что тут карачаевская по-моему "рулит", в первую очередь по выбору расцветок.
Много пересмотрела, но этот запал в душу просто)). Правда это плед, по его мотивам хочу коврик (больше расцветка как на втором фото понравилась)



 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания