Вязаные ковры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Firochka, Ноя 16, 2018

Очень красивые работы, мастерицы! Прям глаз радует такая красота)

Firochka,
спасибо за ответ! Да, в наличии такой пряжи сейчас нет, а невозможность выбора расцветок и "разгуляться" с узором - главные минусы. Но все равно из трикотажной пряжи я тоже мечтала связать коврик, они по своему хороши и отлично, что есть такая возможность! (благодаря qwelle09, что охотно с нами поделилась инфой)

У меня для детской планируется как раз "веселенький" по расцветке и узорчатый коврик. Так что тут карачаевская по-моему "рулит", в первую очередь по выбору расцветок.
Много пересмотрела, но этот запал в душу просто)). Правда это плед, по его мотивам хочу коврик (больше расцветка как на втором фото понравилась)

Firochka, Ноя 16, 2018

Firochka, но Вы говорите 10-12 моточков ушло носочной добавки на Ваш коврик? - это и правда оочень экономно!!! так что я снова призадумалась)

Оле4ка, Ноя 16, 2018

Оле4ка,
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, что такое носочная пряжа?

vera31, Ноя 16, 2018

vera31, добрый!
"Носочная добавка" Прочная синтетическая носочная добавка из полиэфира. Пушистая скрипучая нить, перекрученная каждые 2 см. Рекомендуется для ввязывания в пяточную и мысочную части носков для повышения носкости, а также в резинку.
От себя, что я знаю о ней - неубиваемая, дешевая пряжа (самая низкая цена, которую я нашла - 23 руб за моток 200м/50г в интернет магазине ЛЕЛЕКА).
Можно вязать ковры (это мне Firochka, подсказала). И выше шикарный коврик, ею связанный с носочной добавки.
Клубочки выглядят примерно так - (сама я их в руках не держала еще).

Оле4ка, Ноя 16, 2018
Оле4ка

Firochka, но Вы говорите 10-12 моточков ушло носочной добавки на Ваш коврик? - это и правда оочень экономно!!! так что я снова призадумалась)

я так поняла 6 упаковок по 10 моточков (50гр), то есть получается 3 кг?

qwelle09, Ноя 16, 2018

qwelle09, неееее, 6 по 10 - это коврик ntatka01 из карачаевской, (тёмно-коричневый на предыдущей странице).
А у меня на зелёный коврик ушло 12 мотков носочной добавки (красная этикетка на стр.85 в этой теме, я там фото выкладывала) 200м на 50гр. Он лёгкий, 600гр всего, поэтому и силикон наносила, чтобы не ездил по полу.

Оле4ка, спасибо большое за ответ! Я, оказывается, знаю эту пряжу, вяжу с ней пятку у носок. Я здесь не давно, подумала, что это что-то другое. Спасибо!

Firochka, Ноя 16, 2018

Firochka,
У меня клубочки были в две нити, вязала сразу из трёх клубков, т.е. в 6 ниточек. 3 упаковки темно-коричневого цвета и светлых почти столько же, уж очень много пряжи на попкорн идёт.

Оле4ка, Ноя 16, 2018
Оле4ка

Оля, мне кажется, что для детской его в две или в три нитки вязать надо, иначе ездить будет по полу - слишком лёгкий в одну нитку получится - дитё упасть может, опасно.

ntatka01, Ноя 16, 2018
ntatka01

Firochka,
У меня клубочки были в две нити, вязала сразу из трёх клубков, т.е. в 6 ниточек. 3 упаковки темно-коричневого цвета и светлых почти столько же, уж очень много пряжи на попкорн идёт.

Спасибо

Оле4ка, Ноя 16, 2018

Оле4ка, обрезки трикотажной пряжи завезли, 18 коробок 🤖

Firochka, Ноя 17, 2018

Firochka, Да, я тоже думала в 2 нитки как минимум, чтоб поплотнее. В одну это впринципе плед и получится.

Firochka, Ноя 17, 2018

Firochka, это хорошо, если получится,надо будет заказать коробочку)

Хвастаюсь "добычей", вчера принесли:

Что интересно, совсем нет никакой пыли. Есть по верху пасм немножко ниточного мусора, но в ванну стряхнула и всё.
Я по "инструкции" запаслась медицинской маской, оккупировала ванную, включила сериальчик, посидела-порезала, чуть помотала, поняла что чисто и перебралась в комнату.
Видимо количество производственной пыли раз на раз не приходится.
С расцветками повезло - светленькие хотела, светленькие, в основном, и получила. Есть даже цвета-компаньоны.
Всё чудесно.

qwelle09, БОЛЬШОЕ ПАСИБО за ваш наводку и подробную инструкцию! 💟

И снова карачай.

Авторы
Теги
Упоминания