Есть ткань. Осталась сущая мелочь - идея фасона3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

на фотохостинг →

Вот такая ткань с рисунком пэтчворк, довольно крупным, обнаружилась в моих запасах.
Это трикотаж с шерстью, довольно плотный и теплый. Его у меня 1, 8 м.Что бы зи него сделать?

Подскажите, пожалуйста! Есть у меня голубой вельвет в рубчик. Что бы из него такого сшить? Лично мне на ум кроме пиджака ничего не приходит. Но пиджак я не хочу.

А сарафанчик?

Сибирская кошечка

А сарафанчик?

Хорошая идея 😃 Но вот фасон не представляю какой можно сделать 😕

Мы же Вашей фигуры не видели-полистайте журнальчики-тут их предостаточно!!
Булечку сшейте)то есть буль...

Девочки подскажите, есть ткань

на фотохостинг →

на фотохостинг →

хочу из неё пальто чуть ниже колена утеплённое только вот с выбором нинак не определюсь обе ткани х/б однотонная велюр с эластаном бирюзовая гладкая с блеском

а это собственно я

на фотохостинг →

Здравствуйте, милые мастерицы. Подскажите, пожалуйста, начинающей самоучке фасон, а то уже всю голову сломала и до слез доходила. Есть вот такой атлас:
на фотохостинг →
Рисунок, если не очень видно, идет почти до верха. Хочу сшить платье, при это прекрасно понимаю, что рисунок резать нельзя, значит, оно должно быть неотрезное, или, в крайнем случае, с подрезом под грудью (там рисунок кончается). Я девушка не худенькая - 48 размер, то есть платье должно быть длинное и не сильно в обтяжку, но и не балахон все-таки. Помогите с идеями! Если же в фасоне будут рукава, буду особенно счастлива. Заранее спасибо.

Атлас просто королевский....надо подумать...без слез...

Девушки,я совсем-совсем новичок.
купила ткань: атлас бежевого цвета,только какой-то плотноватый,
хочу сшить платье,чтобы идти на свадьбу к друзьям.
подскажите ,что можно сшить из нее?
я хотела что-нибудь без молнии или это нереально с атласом?

Девочки, кyпила ткань в клеточкy. Очень понравилась. Хочеться из нее платице, но вот с фасном не могy никак определиться ищy совета. Может y кого есть интересные идейки. Ткани много 3,5 м.

МММ, есть идейка добавить однотонной ткани, в цвет одной из полосок, что то кирпичного цвета

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Заранее спасибо)

Стэйси Ли

Здравствуйте, милые мастерицы. Подскажите, пожалуйста, начинающей самоучке фасон, а то уже всю голову сломала и до слез доходила. Есть вот такой атлас:
на фотохостинг →
Рисунок, если не очень видно, идет почти до верха. Хочу сшить платье, при это прекрасно понимаю, что рисунок резать нельзя, значит, оно должно быть неотрезное, или, в крайнем случае, с подрезом под грудью (там рисунок кончается). Я девушка не худенькая - 48 размер, то есть платье должно быть длинное и не сильно в обтяжку, но и не балахон все-таки. Помогите с идеями! Если же в фасоне будут рукава, буду особенно счастлива. Заранее спасибо.

Главное правило - чем "говорливее" ткань, тем проще нужно делать фасон, чтобы он ее не съел или не опошлил. Если это настоящий атлас, то платье будет всегда мятое на животе и на попе. То есть если платье НАДО то фасон нужен не слишком облегающий, текстура материала диктует конструкцию. Хорошо будет смотреться платье рубашка, или с заниженной талией а-ля 20-е годы

Стейси Ли, как вам такие варианты платья-рубашки:[img][URL=http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i331/1109/9d/beb9e6d79475.jpg.html][img]http://s015.radikal.ru/i331/1109/9d/beb9e6d79475t.jpg[/img][/URL][/img][img][URL=http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/1107/25/f1a166af6f81.jpg.html][img]http://i049.radikal.ru/1107/25/f1a166af6f81t.jpg[/img][/URL][/img]
Даже без пояса в пол (как у Д.Фюрстенберг) очень красиво

Здравствуйте. Принесла мне сестра парчу и просит сшить ей вечерние платье а я не знаю какой фасон подойдет с этой тканью. Парча серебристая с вышитыми цветами, плотная и колется. Фото ткани только такое, лучше не получается.
на фотохостинг →
Подскажите пожалуйста какое платье можно сшить.

Девочки, у меня прям проблема! Увидела в магазине тонкий хлопок(по словам продавца), а по моим ощущениям материал больше похож на тонкую плательную вискозу, цвет - вареная джинса. Вот очень похожее фото(найдено на просторах осинки)
на фотохостинг →

Что из него сшить не знаю, но понимаю, что мне это ну оооочень нужно!!!! Хожу уже не одну неделю вокруг него, продавцы уже косятся 😂 , благо для этой ткани уже не сезон, и вроде как еще есть в запасе.Я еще почему мечусь, надо же хоть примерно представлять что из него шить, и взять столько, чтобы хватило.А то вдруг посетит гениальная идея, а метраж маловат 😈

Девочки, не дайте погибнуть, подкиньте идей!!!!

| Элион

А я бы из голубого вельвета сшила платье с застежкой поло, с рубашечным воротником, может быть даже со складкой вдоль длинного рукава на манжете, силуэт почти прилегающий. Потом к нему платок на шею - и всю зиму как королева!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания