Есть ткань. Осталась сущая мелочь - идея фасона3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

Доброго дня всем осинкам! Может не в эту тему... Но нужна помощь с фасоном. Есть подаренный жакет, лежит сто лет неношенный, фасон, на мой взгляд, скучный... сидит не ахти как. Может и такой принт "под змею" уже тоже не актуальный? Но выбросить жалко 💈 Ткань достаточно тонкая, приятная на ощупь, совсем не как "клеенка".. Подскажите, пожалуйста, идеи переделки, комбинирования и т.д. Буду благодарна любым идеям. 😽 😽 😽

на фотохостинг →

Кто-то писал, что ссылка не открывается.. исправила😊

коттон , тонкий .
Хочу платье прямое или юбку вышную . Смущает огроменный рисунок
Может подскажете идеи?
на фотохостинг →

| Подскажите фасон

Подскажите, пожалуйста, как лучше расположить рисунок ткани. Купон.

Мартинка, Авг 28, 2018

Мартинка, две последних картинки хороши-на мой,конечно же,взгляд...
И чтоб платье с плеч начиналось-длина же позволяет,да?

Мартинка, Авг 28, 2018

Сибирская кошечка,
Длина позволяет. Я эту ткань верчу, кручу, но фасон не могу придумать. Думаю сделать с рукавчиком или без, длинное или по колено.

Мартинка, Авг 28, 2018

Мартинка, Длинное,конечно,хламидомонадное-чтоб худило и стройнило-и чтоб дышалось в нем свободно!
С такими тканями и придумывать ничего не нужно!!!
Чтоб не резать купон,естественно-цельнокроеное кимоно...Лучше гроздь цветочную по центру все же-это Вас в кучку зрительно соберет...Хоть Вы и так стройняшечка!

Сибирская кошечка,
Кимоно будет же не приталеное? Я хочу приталеное. Думаю отрезное делать или с вытачками

Мартинка, Авг 28, 2018

Мартинка, да , лучше приталенное , чуть ниже колен , как на первом фото , только короче . Рукава короткие из ткани того же рисунка , как и на юбке . Сложность только в том , как правильно и красиво разместить купон на лифе . Интересно в центре однотонный рисунок , а к плечам - цветы , рукава тоже в цветах .

Мартинка, Авг 28, 2018

Мартинка,с вытачками,конечно же! Наши все шьют по видео-строят элементарную выкройку-и вперед)
https://www.youtube.com/watch?v=Xe_CZwgVtHo
Сама не пробовала,но народ наш осиночный шьет и хвалит...

Добрый день!

Однозначно последнее фото или также расположить рисунок, но вверх ногами)

Мартинка, Авг 28, 2018

Авторы
Теги
Упоминания