Есть ткань. Осталась сущая мелочь - идея фасона3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

российский размер 42-44

щедривочка, мне кажется, главное - поменьше швов.
Сейчас покопаюсь еще, поищу цветочки.

| платье из панбархата

Здравствуйте, девочки!
Есть панбархат бордового цвета на трикотажной основе. Нужно вечернее платье. Возраст около 50 лет. Фигура ну очень уж стройная 😃 ,ОГ-84,ОТ-70,ОБ-90. Помогите, пожалуйста!
Фото ткани:
на фотохостинг →

ksuhenka, может такие:
последние два можно и скомбинировать
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ткань у вас очень красивая...вчера из подобной видела на девочке сарафанчик, сверху лиф на широких бретельках, от груди юбочка полу солнце (по пышности как то так), но подвернута и сделана как юбка-балон. Бретели и поясок под грудью были отделаны тесьмой в тон с блёстками...очень нарядно смотрелось

Лягушка-царевна, спасибо за подсказку и идею 😃 очень инетерестно, думаю буду пробовать, СПАСИБО

Да не за что))) Не забудь похвастаться результатом 😏

ksuhenka

Девочки выручайте, купила шифон, нужно платье на свадьбу идти, хотелось легкое но нарядное, столько идей в голове было, а когда села выбирать фасон чтобы кроить и шить, тупик, у меня рост 155 см, талии особо нет но бедра широкие, хотела модель типа греческой но стала крутить ткань и примерять на себя и поняла что мне так не пойдет, через 10 дней наряд надо одеть, а я еще и не начала 🙁 подскажите, может у кого есть какие то модельки нарядных шифоновых платье, а то 2 дня уже сижу в форуме и пока еще не нашла ничего
вот ткань, и пол метра трикотажной есть думала совместить но ничего так и не придумала
на фотохостинг →

Посмотрите вот здесь http://www.ellos.ru/home/index.aspx в разделе платья. Я тоже не высокого роста, но шила себе такое как розовое (сборка от горловины) смотрится хорошо и придает воздушность. И вообще каталоги - источник идей, поищите в них.

Девочки, какую красивую юбку можно соорудить из черного льна ❓ ❓ ❓

Я тоже хочу юбочку из чёрного льна. Что- нибудь с отстрочкой и карманами. Может ещё какие идейки подкинете.

Я бы из черного льна сшила юбку с металлическими молниями, белого металла. У меня есть брюки, из Италии, из черного льна. Там от коленки до низа молния такая, закрытая естественно - так стильно смотрится 😏 Только они сели после стирки на 10 см ⁉ , и теперь я их очень редко одеваю с плоской обувью. Так что, девочки, обязательно лен простирните-продекатируйте.

имею платье из старой коллекции немецкого дизайнера - натуральный шелк с жаккардовым рисунком и в горошек (диаметр 0,5 см), жалко с тканью расстаться- практически новая и цвет нравиться (на фото несколько искажен). НО 📌 : фасон платья умер лет 20 назад- отрезное по талии, на юбке по 5 складок спереди и сзади, полочка на пуговицах, воротник отложной на стойке, на моей груди 4 размера передняя полочка подскакивает, ну и учитывая мой рост 155 см и 52 размер (немецкий 44), я просто баба на самоваре 😋 . Какой фасон можете предложить? Я шью редко, мне кажется, что просится отрезное под грудью, но тогда юбка поднимется и станет коротковата. Можно ли кроить её по поперечной нити? После того, что я юбки отпорола_ у меня 2 куска ткани 67см на 140 см получились. Спасибо всем за ранее. на фотохостинг →

Олесечка я бы может и сшила брюки из льна, но ткани только на юбку. Да, я в курсе , что лён садится после стирки. Я её уже простирнула. Только фасон не могу придумать. Ну пожайлуста подкиньте идейку.

Авторы
Теги
Упоминания