Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

храбрый портняжка, спасибо, Вероника! Не представляешь сколько раз я их померила. Было 3 длины. Короткий, средний и длинный! Это был реально квест! Хотелось средний конечно, но он меня совсем квадратил, буквально выглядел на мне как подушка 70*70! Хотя был практичнее конечно! А длинный совсем не зашел (в районе колена).

Tarry, Сен 05, 2022

😑 Tarry, согласна на все 100%, это лишние 6 кг позволяют с трудом втиснуться в куртку- которая очень удобна тем что не мнётся , легко стирается и мало места занимает. Ношу в расстёгнутом виде, но было очень уж очень холодно.

Tarry, Сен 05, 2022

Tarry, Таня, мдаааа... Посмотрела я вашу погоду - совсем осень! А у нас еще тепло, я вчера в босоножках ходила. Сейчас постепенно холодает, но люди еще в платьях с кардиганами ходят.

Бомбер на тебе сидит классно! Мне кажется, его можно попробовать в комплекте с длинной юбкой или платьем.

Девочки, покажу свои осенне-зимние обновки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа , какие интересные образы ! Есть у нас такая реклама об ортопедической обуви :"Ты самая красивая ,когда тебе удобно" . Так и о твоих образах в рустикальном стиле можно сказать - видно , что это твое и потому красиво .
Твои обновки хорошие и нужные . И обьем у них правильный . Я тоже хотела предложить под них головной убор в виде капора , да и платки туда хорошо подойдут . Можно какую-нибудь стеганую косынку попробовать


Таня , про короткий бомбер я еще в стадии примерки говорила , что очень классный он и я б тоже такой купила бы (как и , твое зеленое платье ) .Носи и даже не думай , иногда так надоедает эта практичность и хочется чего-то безумно непрактичного


Инесса , с началом учебного года тебя и деток ! Платье твое отлично вписалось в первосентябрьский контекст


Ира , пальто прям Макс Мара . Свитер хорош . На фотке он темно-зеленый , а ты купила бежевый ?
Образ с "некамуфляжной " рубашкой отличный . И современно и удобно и глаз цепляет


Илона , твои образы просто подиумные и сама ты - модель . С жакетом в меру расслабленный и в то же время собранный городской образ
Вот этот лук из тех ,что ты постила тут прямо заворожил

Обновки хороши. 👍

Я за красную шапку, конечно. Она и к куртке подойти должна. И вот для совсем уж стеба - чтоб с острой макушкой, как-то так
https://postila.ru/post/74551867

Капор/чепчик - тоже можно, но уже чернильного цвета. Там и так фасон пока модный) можно не расцвечивать. Опять таки с курткой будет проверено хорошо.
https://tatuchkaclub.ru/shapki-spitsami/zhenskie-shapki/4-sposoba-vyazaniya-kapora-iz-puha-norki

Косынку я ношу, правда, она у меня холоднее ППП. Не связанная. Демисезоном считается.

Наташ, все хотела тебе написать, про образ в шляпе в полях. Вот ты больше СД, когда ты в ФНчатом или в СК-шном минимализме, чем когда в СДшном роскошестве. Вот тогда прямо порода прёт, по глазам бьёт. Сейчас люблю из актрис наших Викторию Исакову - вот у нее такая же история. Чем меньше канделябров - тем виднее красота) вопреки Кибби наше всё.

Апрель, Сен 06, 2022

Апрель, Ира, спасибо! И правда же, луковка будет смешная).
За описания капоров - отдельное спасибо! Я ещё не пробовала его вязать, только приглядываюсь, а тут сразу столько вариантов).

Я попробовала прикинуть разные цвета с курткой и мне очень понравилось сочетание со светло-жёлтым. Или сильно разбеленный зелёный цвет, тоже хорошо. Наверное что-то из этой палитры подберу на капор.


Про Кибби - я ж условный СД, с моими результатами теста у Кибби нет типажа. Оно и так видно, к Кибби не ходи))). Так что мой путь - искать индивидуальный стиль), чтобы откликалось.

Наташа обновки хороши- и куртка и пальто. Цвета интересные- неяркие, но отлично оттеняющие краски внешности. У осинок своё развлечение - поиск таких оттенков и потом подбор аксессуаров.

candyines, Сен 09, 2022

candyines, Инесса, спасибо! Оттенки уже подбираются на автомате, глаз сам отлавливает нужные. А подбор красивых сочетаний - это даааа, удовольствие!

Наташа не у всех такой уровень/ иногда бывают и промахи. 😃
Возможно влияние загара и времени года, изменения цвета волос и свет.
Но в целом со временем понимаешь что в волосах больше всего идут оттенки ближайшие к родному цвету волос и подходящая палитра с возврастом каждой нужна.
Вот я красила волосы прошлой весной ( но этой весной тонировала на пару недель) и после лета и загара _ мысли а надо ли красить их вообще, вполне нравятся свои корешки и остатки осветленых кончиков в распущеном виде. Ну а зима снова толкает на тонировку 🙃
Фото с разницей в пару дней, а свет разный и эффект разный


А сейчас чаще всего прическа это пучок

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Инесса, как же красиво длинные волосы и тебе они бузумно идут! И волосы у тебя просто шикарные! Со светлыми кончиками очень мило, лето в волосах, что называется) Но понимаю что хочется затонировать. Сама вся выгорела, раздражаюсь, завтра наконец-то покрашу!
Наташа, подзравляю с обновками! Они прекрасны! А серые брюки откуда, поделись? Очень понравились! Шапки какие-то простые просятся, мне розовая привиделась.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таня а в HM есть и 100% кашемировые и с отворотом и без отворота( эти некоторые тонковаты, аж уши в облипку и виден их силует)- но носятся хорошо и мягонькие.

candyines, Сен 10, 2022

candyines, в моем магазине не было, да и вообще в московских нм не видела ни разу. Онлайн заказывать не хочу (особенно в нынешней ситуации).. И надо сказать, все что я мерила из кашемира очень тонкое и однослойное, с зимней одеждой совсем не смотрится, да и продуваться будет скорей всего… искала пару лет назад достойную готовую шапку себе, не нашла! Хотя в Юникло можно было буквально за копейки купить… но не садятся на меня эти куцые шапочки.

Уши в облипку, сама же говоришь! Ржунимагу!
😂

Таня, я по этому принципу "пока я свяжу" внезапно хапнула себе в Фамилии 4 трикотажки. Все исключительно благородных брендов и составов) один сегодня на мне, по случаю внезапного возвращения из октября в август.

Сезон осень-зима будет ярким)
Меня веселит не только подбор оттенков, тут я ещё не созрела, но как у меня вдруг в гардеробе минимальном заработал во всю принцип смешения фактур. И замша, и кожа, и блестящая юбка, и вязаная кофта - ну все при мне) и часто случается в последнее время. Я и футболки на работу носила с этой юбкой, тренд на макси отработала, и педж мужской 😳 Гештальт по "шелкам и туманам" ей полностью отработан 😈

Инесса, это твое платье в листиках - моё любимое, сама бы носила... Платье Илоны - это удивление и впечатление, и прямо-таки тянет на прозрачное с гольфами завтра.ю если погода сохранится))) а твое такое нежное, спокойное, барышневое, вневременное... очень тебе хорошо)

У нас HM закрыт пока. Открылись только Монки... Так что сама вяжу шапки семейству, и начинаю любить Фамилию. При всей внезапности туда второго захода - ждала мужа фотографироваться, я за 15 минут там хапнула эти 4 кофты. Видимо, в моем случае работает хорошо развешивание по размерам. Вот бы мне так еще с сумочкой повезло. А то пришла опять к 4м - летняя, зимняя, хозяйственная и старый рюкзак))) сданный в ремонт)

Инесса, да, так и есть, несколько кругов сделаешь, пока придёшь к своему натуральному цвету волос). Я же свои натуральные отрастила и цвет у них такой нейтральный, мне очень нравится. Но вот прошло лето и я заметила, что верхний слой волос выгорел, снова золотистый оттенок появился.

Тебе очень хорошо с длинными волосами, и с собранными назад - черты лица очень выигрышно проявляются. У тебя с рождением третьего малыша что-то новое появилось во внешности, мне кажется, ты еще красивее стала!

Таня, спасибо! Я тоже думаю, простые шапки нужны, с такими высокими воротниками сложности только будут вносить суету. Розовый - отличная идея, можно даже подобрать оттенок, чтобы и к куртке, и к пальто подходил. Не хочу разводить большой арсенал шапок, лучше менять почаще.
У меня была как-то шапка из НМ, очень классная была форма, удобная и красивая. Но она толстенькая была, двойная и еще с отворотом.


Брюки заказывала на Вайлдберриз, российская марка Urban Tiger, находятся они в г. Всеволожск, может Вероника про них знает. Сейчас этих брюк нет, но у них по этому лекалу много других; и периодически появляются новые модели ро этому лекалу. Я с этой маркой давно дружу, у меня есть два костюма от них, и вот сейчас брюки. Много они шьют синтетики; но есть и натуральные ткани. Мои брюки из чистой шерсти, а вот я нашла сейчас только одни у них по этому лекалу и они, к сожалению, синтетические.
Брюки Urban Tiger
https://wildberries.ru/catalog/74766145/detail.aspx

Но коллекции новые выходят, можно поглядывать время от времени. Я у них покупала костюм из льна и из шерсти, и вот брюки тоже шерстяные, качество прекрасное.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания