Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я тут постаралась посмотреть свежим взглядом на то. как одеваются в Москве. Мой вывод: очень много облегающих брюк, джинсы -скини и леги в большом количестве. В отличии от Италии, где их практически нет.

Vlada04, Авг 08, 2021
Vlada04

Я тут постаралась посмотреть свежим взглядом на то. как одеваются в Москве. Мой вывод: очень много облегающих брюк, джинсы -скини и леги в большом количестве. В отличии от Италии, где их практически нет.

Согласна, в последних видео из Италии от Яны, очень много широких брюк (очень удивилась), юбок и платьев. Видимо жарковато сейчас там. А у нас как носили, так и носят узкие джинсы и брючки, они же «стройнят»!!! 🍳 Но таки надо сказать что современно одетых людей в Москве стало больше! Думаю не начать ли снимать стритстайл, иной раз такие красотки встречаются!

Tarry, Авг 08, 2021

Tarry, Да ,нету скинни ,точно . Наверное , климат диктует . Хотя у нас тоже жарко , а скинни носят вовсю .
Давай , Таня , начинай , а мы будем тебя смотреть и ставит лайки ! 🎉

У нас это лето очень жаркое, но скини все равно очень много носят.
У меня есть несколько вещей на примере для покупки. Все по инету, примерки быть не может.
Оцените, плз.
1. Жилет с завязками.

2. Кофта

3. Юбка, планируется носить с кофтой выше.

Влада, я конечно не эксперт. Но жилет я вообще не поняла. Юбка ок. А вот свитерок очень узкий кмк, да еще в резинку связан как я понимаю, будет подчеркивать и даже увеличивать бюст безумно. Он не даст красивой линии, по опыту. Хочется более свободное что-то сверху, может типа короткого аля жакета из трикотажа, но нев облипон…
На али много подобных юбок, примеры комплектации обычно очень современные.
Свободу пуловера, конечно, можно выбрать в меру.

И еще несколько примеров с разным объемом пуловера:

Ps если опустить руку, то расширяющийся рукав серого пуловера придется как раз на уровень бедер. Что дополнительно привлечет внимание к ним. Но смотря какая задача стоит опять таки…

Vlada04, Авг 09, 2021

Vlada04, Влада , вещи смотрятся современными и трендовыми
По жилету у меня вопросов нет , по юбке - тоже
Вопрос про топ - такой цвет к лицу тебе будет красив ? Если ты планируешь носить топ под верхнюю одежду - рукава такие будут удобны ? Меня так "скукоженные" под верхней одеждой рукава выбешивают

Влада, мне понравились все вещи, и цвета, мне кажется, тебе подходят. Но джемпер, конечно, требует примерки, неизвестно, хорошо ли он сядет.

Я покажу две свои турецкие покупки: очень удобные и мягкие шдепанцы и легкие цветастые штаны (их купила, когда гуляли с Таней по магазинам). Штаны очень удачно подошди ко многим моим топам. Больше ничего не купила, шопинг в Турции совсем не впечатлил)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Vlada04, Авг 09, 2021

Vlada04, к вашей плиссированной юбке бы такой свитер

Melisssssa, Авг 09, 2021

Melisssssa, Ира , очень удачные покупки ! Луки получились очень легкие и по-летнему свежие

candyines, Авг 09, 2021

candyines, Инесса ,очень классная модель свитера . Искала себе такой всю зиму и так и не нашла

rinatka, Авг 09, 2021

также хочу заказать такой свитер. Цвет - розовый, модель видна на черном:

Также есть два варинта кардиганов:

Что скажете?
Я покупаю на тао, а не на али. Мой опыт говорит либо о меньшей цене, либо о лучшем качестве.

Vlada04, Авг 10, 2021

Vlada04, Влада, а в чем должны заключаться советы? Вещи эти базовые, вопрос как и с чем Вы их будете носить. Ну и в их качестве, конечно. А так это чисто умозрительно все.
Серый трикотажный костюмчик вызывает сомнения только. Если хочется чего-то трикотажного в талию, лучше сразу взять платье. И комбинировать его с жакетами/жилетами из ткани.

Vlada04, Авг 10, 2021

Vlada04, Влада , свитер симпатичный , только у меня тот же вопрос - как поместить эти завязки на манжетах под верхнюю одежду . И еще вопрос по длине рукава , она "недо"- и не 3/4 и не полная , если картинка показывает правильно . А что в описании ? Как словесно обозначена длина ?
Из двух кардиганов я бы выбрала оранжевый . Черно-белый с монограммами "ДИОР" не надо . Будет видно , что фейк

Гость, Авг 10, 2021
мартовский заяц

Vlada04, Влада, а в чем должны заключаться советы? Вещи эти базовые, вопрос как и с чем Вы их будете носить. Ну и в их качестве, конечно. А так это чисто умозрительно все.
Серый трикотажный костюмчик вызывает сомнения только. Если хочется чего-то трикотажного в талию, лучше сразу взять платье. И комбинировать его с жакетами/жилетами из ткани.

1. Купить без примерки на меня жакет и даже жилет из ткани - очень большой риск. И платье тоже. Там тоже очень мало подходящего по размеру(. Либо сильно возрастные вещи.
2. Совет заключается в трендовости этих вещей, чтобы не было в покупках старомодного.
3. Вопрос качества. Чем дешевле вещь, тем быстрее она выйдет из строя, а значит, ее можно будет выкинуть. Я склонна задерживать вещи в гардеробе десятилетиями. Поэтому чем меньше вещь будет жить, тем для моего гардероба лучше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания