Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ира, очень нравится направление которое ты обозначила, тебе будет классно!

Наташа, тоже будет классно тебе льняное платье, особенно как ты описала.
Из предложений по аксам летним для вектора в актуальность - плетеная сумочка.
https://www.instagram.com/p/BmGK3lpnVk8/https://www.instagram.com/p/BlPi7cSlP7-/

Вероник, мне со штанами лучше платье чем с юбками, только ремень я бы взяла темный и матовый. Попробуй сумку кроссбоди если есть.

Кудри. Цвет хороший. Я бы попробовала матовую помаду к кудрям, с этим мэйком и блеском в одежде/серьгах мне не нравится (ощущение "фото из 90х"). К кудрям мне видится что-то лаконичное, "мужское", не обязательно по-вечернему чтобы было, но эффект женственной женщины в мужском костюме (без андрогинности). В таком ключе:

я тебе не предлагаю каблуки, если чё.

можно гангстерскую тему подтянуть, что-то из области Правитель + Бунтарь мне представляется

grape_escape, Фев 06, 2019

grape_escape, Лена, спасибо!
Гангстеры среди меня живут, но пока попытки реализации разрушились о "нижний этаж" 😃
Верх реализовать - вообще не проблема, но к жакету в стиле смокинг нужны - либо узкие брюки сигареты либо широкие длинные штаны свободные. и желательно отсутствие выраженных бедер, как у Джоли.
Сигареты - я получаюсь силуэтом камбала, а широкие темные свободные штаны прибавляют мне килограмм эдак пять, потому как без каблука просто врастаю в землю. А если сверху еще и темный жакет мужского кроя - то получается шкаф, талию подчеркивать ремнем ганстерам как бы не с руки.. уже несколько разных моделей пробовала - чего то не срастается.
Поэтому и хочется и колется 😃 не знаю уже как разрешить эту диллему - по стилистике все понимаю, но практически все разрушается из-за особенностей фигуры. 😈

Не, матовые помады я для себя исключила как класс - очень строго получается, губы совсем плоские. На фотке помада с металлическом блеском - тоже не айс, надо было глянцевую. Но мне у этой цвет очень нравится. Мое - это сатины и глянцы - самое то.

Апрель, Фев 06, 2019
Апрель

храбрый портняжка, с велосипедками, как учит Марианна Елисеева))) кожаные лосины среди тебя прекрасны

с велосипедками может только Елисеева 😃 у нее ноги тонкие. Я уже не в той весовой категории чтобы длину выше колена носить. я лучше лосинками обойдусь)))

Вероник, любое лаконичное с мужскими корнями, можно с талией (вообще не вопрос), без узоров или полоска. У тебя гангстерство в лице, взгляде, бровях, поэтому не надо костюмное соответствие исторической теме искать.
можно даже черные джинсы попробовать + пиджак + ботинки (не мартинсы, твои лаковые эти можно) + лаконичная ахроматическая футболка/рубашка/блуза/топ.

Лак да, главное чтобыбыло четко по форме, мягкий блеск размывает, такой шаг в сторону Монро, а тебе надо к Дитрих, "дыщ" чтобы было 😃 .

Наташ, запала на ассоциативно-твое платье, сама такое хочу. Платье, приди!

grape_escape, Фев 06, 2019

grape_escape, Лена, ага, точно к Дитрих.
Хорошая идея насчет черных джинсов - их проще вписать чем найти хорошо сидящие брюки. К джинсам можно просто жакет подлиннее, чтобы перекрывал лишнее)))

храбрый портняжка

Ustin@, Наташа, спасибо! Не слишком - приторно - сладко или тетеньково?

Вероника, меня тоже пробивает периодически на кудри и на отрастить волосы. Стараюсь держаться, но похоже сдаюсь.)))
Всё же короткий блонд гармоничнее смотрится с твоими остренькими чертами лица. Кудри тоже норм, но хотелось бы добавить закрыть челкой набок. Волосы назад при таком объеме грубят твоё лицо ИМХО напоминаешь Елену Малышеву)))

Написала, а потом уже фотки увидела Инстаграмной девицы. Вот у неё волосы тоже набок вперёд. Так думаю лучше. Попробуй так уложить. Покажи фото.

Смолга, Фев 06, 2019

Смолга, Галя, спасибо! Попробую, но у меня набок пока длина маловато.

Наташа, мне тоже платье нравится для тебя. Кроме уже озвученных вариантов, можно еще с морскими аксами носить.
Вероника, мне кудри взрослят....А платье со штанами - это платье со штанами, а не рубашка или туника со штанами

Anchita, Фев 07, 2019

Anchita, Аня, спасибо! Ну в общем мне и не шешнадцать 😃 ну не на полтинник же меня кудри то взрослят?)))) Кмк, я на свой возраст и выгляжу. Ну и если заметили, то у меня набранный вес то в щеки да на бедра пошел. Пропало совсем то изящество)))

храбрый портняжка, Вероника, а мне с кудрями нравится! Хорошо работает на красивый овал лица. Стрижка и блонд простят лицо...
Насчет рубахи. Я бы честно сделала закругления рубашечные по бокам, носила бы не с пояском узким, а с поясом оби, поясной сумкой или ремнем-имитацией поясной сумочки. Кстати, Дитрих не отличалась эфемерностью форм, вполне крупная женщина была)). Прекрасная у тебя фигура, не заморачивайся даже. К широким брюкам надо просто привыкнуть.

Гость, Фев 07, 2019

мартовский заяц, Лана, спасибо! А у меня закругления по бокам и высокие разрезы)) иначе у меня попа не пролезала в эту ширину. Про Оби мысль интересная, попробую, где то валялся. Вообще рубаха хорошо смотрится вообще без ремня и на тонкие лосины, она стройнит в таком варианте. Но на будущее я наверное плечевой пояс все таки расширю, чтобы были плечи пообьемнее и посвободнее , никогда не думала что буду увеличивать себе плечи))))

Гость, Фев 07, 2019

мартовский заяц, и широкие брюки надо правильно сшить. Я уже замучалась пробники крошить)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания