Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мне от ugly sneakers нравится, как у них подошва выходит за границы ступни. Такая скошенная наружу, как для пущей устойчивости) вот такие хочу попробовать, суперсдержанные, но не уверена, что пройдут проверку дождем 😈 у нас же тут обработка кожи должна быть такой, чтоб капельки не оставляли мокрых следов

https://www.ecco-shoes.ru/catalog/283153/01459/

Ир, а покажи свои как-нибудь в деле, пожалуйста? Мне они нравятся (подходят теоретически) однородностью цвета и малодетальностью отделки...

Ира, да, такая кожа может намокать, а по форме неплохие. Свои в луке в выходные сфоткать постараюсь.

Tanger Soto, Окт 11, 2018

На пареньке мне нравится, там она как гобелен или картина смотрится, раскрывает свои лучшие качества. Мб свободная плоско-висящая посадка еще играет, помимо цветов внешности.
На тебе принт уходит на второй план, не читается (мной по крайней мере), воспринимается как что-то принтованое в тяжелых цветах и эстетике Версаче 90х.
Но и я думаю что ты ее обыграешь, видишь потенциал. Помню мне вот это платье не нравилось в магазине.

Слуня, Окт 11, 2018

Слуня, прекрасная! К тебе опять "пришли" крутые боты 👻 свеколковые подошвы это какой-то мегаэксклюзив!

Инна, классная-преклассная!

grape_escape, Окт 11, 2018
grape_escape

воспринимается как что-то принтованое в тяжелых цветах и эстетике Версаче 90х.

Вооот! Мне все время Версаче трешовый мерещится! Потом присмотрюсь, вроде нет...

Еще осеннего, но розового)) Сумка правда летняя, обожаю этот розовый сумки, но к лицу не могу носить

Аня, я про куртку - бомберы они вообще в застегнутом виде мало кому идут ( даже очень худым 😏 ). Длина должна быть короче, и сама посадка явно д.б. посвободнее. Ну мужичке она столь явно висит, что нет ощущения пухлости.
Лично для меня диссонанс - слишком строгая прическа+очки+темная помада - все вместе не вяжется с явной прикольностью куртки.
Для меня прикольность заключается в сочетании спортивной формы (бомбер) , цветных резинок - явно спортивного элемента и принта с аллюзией на Версаче или даже готику ( т.е. что-то из Правителя). Я бы носила только в расстегнутом варианте, с чем то белым внутри, потому что у парня цвет кожи сочетается с основным цветом куртки, а ты - светлее, значит тебе лучше чем -то освежить этот коричневый фон. И у меня есть мысль, что ее с чем-то фиолетовым можно было бы сочетнуть - для повышения контраста и термоядерности.
Это явно не спокойная вещь и ее, кмк надо докрутить, а не успокоить.
Последний розовый комплект- очень красиво! 🙉

Ира, очень классно с брогами! 🙉

Инна, очень красивая! 🙉

Да, это правительственный бомбер однозначно. Короче он никак не будет, т.к. на мужской рост. Я еще про него думаю....А какая может быть прическа с ним?

Anchita, Окт 12, 2018

Anchita, тогда носи нараспашку и с максимальным уровнем иронии.
Насчет прически мне кажется что-то более легко уложенное, и не прямыми линиями, чтобы не было уж совсем готично-графично. Или просто за уши убрать, хотя бы с одной стороны. Очками можно поиграться - снять, надеть, потому что они могут быть вполне себе лишними.
Хотя у Версаче предлагается гладкий простой вариант 😕
в общем тут надо попробовать сначала примерить с максимально простым оформлением лица и головы - потом думать - чего не хватает и в каком варианте тебе больше понравится - либо очень минималистично и бомбер вывести в акцент, либо чуть фриковато и поддержать идею "прикольности" бомбера.
Versace

Сам по себе - как идея и вещь он мне нравится на тебе, его только обыграть надо интересно.
Не знаю - насколько сойдется - но можно сочетнуть его с какой нибудь твоей клетчатой юбкой - сейчас самый перец такие "ненормальные" сочетания. Еще - кмк, надо обязательно рукава чуть наверх подтянуть, чтоб поспортивнее ( современнее) смотрелось.

Новая статья Лапиной об "аэропортной моде"
https://7odezhek.livejournal.com/79346.html

Я как-то к этой блоггерше равнодушна . Вроде и красиво ,но не вижу у нее развития стиля . Что было 5 лет назад ,то и сейчас вижу . Использует наработанные стилистические приемы . Зато теперь понятно ,откуда Елена Галант взяла идею развития собственной фирмы одежды

Апрель, Окт 11, 2018
Апрель


Ира, классно! Интересно, что броги светлые, необычный ход. Силуэт получился легкий, а образ в целом непринужденный - из-за свободного кроя пальто, юбки, наличия "голых" ножек и обуви типа "тапочки".

Аня, розово-серый образ улётный!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания