Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Из леопардов максмаровский монохромный вариант, кмк, более версательный в жизни (без опасности ухода в навороченных по количеству вещей комплектах в городскую сумасшедшую и даму лёгкого поведения как девочки пишут 😈 ). У меня подобного плана треники-штаны.

Специально для нас 😏

New York Fashion Week Fall-2018
Proenza Schouler, Victoria Beckham, and Michael Kors

Rebecca-Taylor

Calvin-Klein

Diane-von-Furstenberg

Tarry, Фев 20, 2018
Tarry

Илона, вдохновилась твоим видео и цитатами, зашла на сайт БК. Много симпатичных вещичек, простых по крою. Можно идеи ухватить. Но честно сказать, сильно сомневаюсь что вещи купленные за эти деньги будут выглядеть сколько-нибудь дорого и эффектно, хоть на половину их стоимости.... (Я конечно на себя мысленно примеряю сразу и оцениваю результат).
Но несколько платьев повторила бы полностью! Безумно понравились. Вот это кайф:
https://shop.brunellocucinelli.com/ru-ru/женщина/весна-лето/коллекция/платья/платье-миди-181MA960A4355.html?dwvar_181MA960A4355_color=C101&cgid=woman-ss18-collection-dresses

Таня, вполне обычное впечатление, вся коллекция редко совпадает с предпочтениями, так как всё же рассчитывается на достаточно широкую вкусовую гамму покупателей. Простой крой обуславливается основной моделью марки - кашемировые свитера, соответственно и остальная коллекция идёт в поддержку. Вопрос по оценке стоимости вещей и соответствия качеству и эффектности в образе - сложный и в общем более зависим от личного взгляда и собственного мнения. Например, если говорить о трикотаже, на фотографиях сложно передать качество кашемира, но в реальности такие вещи обладают невероятной притягательностью (я вязала джемпер кашемир / лён (50 /50) прекрасен в реальности), или, если рассматривать модели, то я искренне восхищалась пиджаком на B.C. в видео-ролике, так как знаю сколько сил и времени занимает пошив мужского пиджака и умения / таланта, чтобы он был не только комплиментарным по цветовому решению, фактуре и линиям, но ещё и имел идеальную индивидуальную посадку на фигуре, чтобы при любом движении было комфортно и выглядело прекрасно в сочетании с внешностью. Впечатление сложно передать словами, вероятно ближе было бы -"одел и забыл", и мне нравятся такие жакеты. В основном же модели марки начинают звучать не только на фигуре, но и на умении их носить, например тот же B.C. не появляется в застёгнутом на все пуговицы образе, а располагает и уменьшает градус формальности, наглядно демонстрируя sprezzatura в жизни.

Tarry

Опять что ли заморачиваться с шитьем... Не нахожу одежду в меру нарядную, как бэ и в пир и в мир чтобы и нормальной длины (и размера моего), ну и цена чтоб тоже не зашкаливала (на пару с катышками, что тоже встречала ни раз). А-силуэт в нормальной для себя длине ни разу не встречала! А так хочется купить что-то вау!

вот и я раздумываю, но слишком много времени занимает пошив, пока не собралась с настроением.

мартовский заяц

Парадоксальным образом этот жакетик не одет ни разу. Вообще... Надо хоть раз одеть, отснять что ли. Вот не мое эта шанель. Сейчас думаю, что бы такое сотворить из своих шанелей ненормативное. Ведь у меня уже две неносимых шанели. Буду думать в сторону бомберов/толстовочек/косух из этой ткани.

Лана, как вариант к "неносимым шанелям" - блуза рубашечного типа, выполненная из ткани гладкой фактуры с небольшим блеском, цветом повторяющим цвет твоих глаз или комплиментарном ему, для более яркого настроения - в акцентном цвете ткани. По фотографиям "шанель" не идеальна для твоей внешности.

храбрый портняжка

И вообще сейчас леопарда носить надо со спортивным и всякими разными принтами - вплоть до тельняшек и цветочков.


😃 Вероника, всё та же коллекция Missoni весна 2018, к слову, купальники с подобным принтом набирают популярность:
,
источник: g-l-a-m.ru.

Vaganina

Джинсы+серый верх. Сумка тоже серая скорее всего. Может, поношу, распробую, осмелею.

Юля, отличная обувь. К твоей внешности были бы хороши варианты в цветовом решении повторяющим цвета внешности, с заменой серого на легкие голубые или зелёные тона, или в комплиментарных / акцентных цветах к внешности.

Ustin@

Мне больше интересно какие-нибудь необычные сочетания . Например дочка носит легинсы леопардовые с розовым косухой , джинсой.
на фотохостинг →

Наташа, может быть рассмотреть в более повседневном варианте c настроением D&G, Le Lis Blanc Magazine октябрь 2017:
,
источник: g-l-a-m.ru.

Связала кардиган!
С леопардом на деле все оказалось проще))) Ну туфли, ну леопардовые... Вот с розовой сумкой мне вполне понравилось. Благодаря тому, что в них нет ничего от "любовника" (форма как бы мужская, каблука нет), они мне градус "огня" не сильно повышают.

Отлично, Юля! 👍 Туфли и сумка - прекрасные акценты, получилось очень стильно! Идеальный пример, как создать стильный кежуал-лук.

Anchita, Фев 23, 2018

Юля, отлично получилось.
Леопард с желтым как хорошо смотрится ( особенно хорошо будет в более открытых летних вариантах)
на фотохостинг →

rinatka, Фев 23, 2018

[mention=59113]rinatka[/mention], Люда, а мне очень нравится! Очень стильный образ!

Ustin@, Фев 23, 2018

Ustin@, Наташа ,спасибо ! Он у меня поклонник классики . Я ему Корсовскую новую коллекцию показывала ,мне она очень забавной и вдохновляющей кажется , а он сказал "Ужас ужасный !" 😂

Люда, шикардос! и очень нравится по пропорциям помимо прочего. мои эмоции выражаются этими двумя смайлами одновременно 🌸 😎
про мужа повеселила)) неужели за все время пока вы вместе не привык-смягчился? интересно, у вас бывают совпадения по твоим образам (что обоим нравится)?

мне особенно нравится когда леопард подчеркнуто близок к цветам внешности, как на третьей картинке. на второй могло бы быть близкое к этому ощущение, но акцент смещен черными элементами.

rinatka, Фев 23, 2018

rinatka, Люда, мне комплект очень понравился! Ничего чересчур не вижу)) Мужчины вообще в принципе плохо переваривают модные новинки, у них тяжелее они усваиваются.

Люда, очень-очень здорово! Вот кому горошек идет безоговорочно 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания