Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Корсика, Июл 18, 2022

Корсика, Илона, я шорты ношу. Просто да, с рубашкой на бедрах будет лишний объем и / или лишнее привлечение внимания к пятой точке)))
О, Илона, какое сочетание цветов красивое!

leol123, Июл 18, 2022

leol123, Оля, не та рубашка. 😃
Иди в магазин и примеряй рубашки повязывая на бедра, сама увидишь как будет меняться восприятие образа при тех же шортах и той же фигуре. 😃
Да, Оля, и я любуюсь, красота. Идеально сбалансированные цвета формой и объёмами.

Корсика, Июл 18, 2022

Корсика, думаешь не та? 🙄 Я попробую разные 😃

leol123, Июл 18, 2022

leol123, хороший настрой. Оля, конечно, надо пробовать и искать свой вариант. Можно и просто рассмотреть образ с шортами и подобрать рубашку, которая бы вписывалась как верхний слой. И завязывание рубашки на талии будет как бы продолжением истории из разряда: жарко, сняла рубашку, но нести в руках не хочется. В общем, такое само собой разумеющееся и обычное явление.
Не всегда лишний объем увеличивает, надо просто поймать свой индивидуальный вариант. Иногда, вижу как дамы берут кардиган меньше своего размера, но в более свободном размере фигура выглядит легче, а в зависимости от цвета и модели и меньше реального размера.
Ношу кардиган размера L и мне комфортно, имея размер xs зачастую беру одежду размера s, что позволяет добавить веса с помощью цветового решения. 😃

Девочки, всем привет! Давно сюда не заглядывала, с интересом прочитала последние странички, вы все умницы и красавицы, целый калейдоскоп восхитительных образов! Я почти две недели была в долгожданном отпуске в Турции, наконец-то у нас с сестрой получилась съездить в гости к племяннице. У нее с мужем тоже была неделя выходных, везде нас возили на машине, отдохнули сказочно! В магазины тоже, конечно, ходили, но себе почти ничего не купила. Многое понравилось, но решила, что на лето у меня и так всего хватает, а осеннего ассортимента в магазинах еще не было. Фотографий море, постараюсь показать по минимуму 😂

Платье, Али https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?spm=a2g39.orderdetails.order_info.4.115d4aa6Bh1md6&orderId=5016664048069913&productId=1005003325713298&_ga=2.261391242.664307722.1658233390-1156896032.1652085834 Топ и сарафан хаки шила сама. Брюки Манго, покупала на ВБ.https://www.wildberries.ru/catalog/21691740/detail.aspx?targetUrl=EX&size=54878081 Сумка- авоська моих рук дело)

Ездили на три дня в центральный город провинции прекрасный Мерсин. Сарафан сшила перед отпуском) Оранжевую кроп-рубашку купила в подарок Лизавете, но не удержалась, и надела пару раз 😃 Размер ХS, хорошо, что оверсайз, так бы не подошла 😈 Неожиданно купила себе бейсболку, наконец-то нашлась более- менее подходящая). Кроп- рубашка и бейсболка турецкая сеть ДеФакто



Пикник на крыше дома племянницы) Топ, ВБ, нет в наличие https://www.wildberries.ru/catalog/30962543/detail.aspx?targetUrl=EX&size=67760287. Шорты перешиты из кюлотов)

Морская прогулка

И доотпускные фото, ходили с друзьями на гала-концерт в честь завершения театрального сезона в Музтеатре.

Рубашка, Али, ( это костюм с шортами, заказывала для Лизы, но рубашка размера М, не меньше) https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?spm=a2g39.orderdetails.order_info.4.33a44aa6qhsPU3&orderId=5029246152409913&productId=1005004150986832&_ga=2.31622073.664307722.1658233390-1156896032.1652085834 Платье в бельевом стиле, Зарина, покупала на ВБ https://www.wildberries.ru/catalog/48359799/detail.aspx?targetUrl=EX&size=93137216

Девочки, спасибо за комплименты!
Илона, благодарю за подборку! Но джинсовые шорты я не хочу, если честно. Вообще в джисовой одежде (в плане низов) себе не нравлюсь… Хотела шорты для города, но все короткое, я в таком не смогу ходить. Ноги стройные, но не особо красивые и возраст их не украшает, как бэ (увы, это правда и тощие возрастные ноги смотрятся ужасно, в разы хуже толстых, как мне кажется). Так что успокоилась. Похолодало, тема отпала пока) Встретятся, куплю. Хочется, знаешь, чего-то для души. Чтобы увидеть и влюбиться и носить летом с удовольствием! Понравилось платье в нм, видела девочки примеряли, примерила бы (если откроют и не будет давки, что вряд ли).
Очень симпатичный у тебя кардиганчик! С джинсами отлично! Я вот тоже за свободу в одежде, но честно сказать мало кто это оценит. В Москве смотрю народ оооочень консервативно одевается (это если мягко сказать). Есть конечно молодежь помоднее, но ее мизер в общей массе.
Ириша, спасибо за классные фото! Какие вы красивые! Молодцы что съездили, в Турции так тепло и прекрасно! Буду рассматривать твои образы, жаль вещи не подписаны😍 Сиреневый топ просто влюбил в себя! Рубашка оранжевая прекрасна и так вписалась в твой гардероб! Надо было брать 2 шт! Тебя с обновками, конечно, все очень гармонично!

Tarry, Июл 19, 2022

Танюша, спасибо большое! 😘
Пойду, подпишу вещи, даже не подумала об этом) По поводу шорт- я тоже в магазине никогда не могу себе их подобрать. То сидят плохо, то слишком короткие. Так вот, мой лайфхак: покупаю удачно сидящие кюлоты, и подшиваю до нужной мне длины. Даже надоевшие длинные брюки как-то раз в шорты переделала 😃

Корсика, Июл 18, 2022
[quote mention="Корсика" author=167258 post=22221041]

Медитация. 😃
Нравится цветовое решение Tanya Taylor, осень-зима 2022/2023.

Шикарные брюки и топ нереально крут, просто бери и носи! Это я про себя) Вот обожаю! А не голые масластые ноги с венами… Таки не всем надо носить шорты, 100%!

Melisssssa, Июл 19, 2022
Melisssssa

Танюща, спасибо большое! 😘
Пойду, подпишу вещи, даже не подумала об этом) По поводу шорт- я тоже в магазине никогда не могу себе их подобрать. То сидят плохо, то слишком короткие. Так вот, мой лайфхак: покупаю удачно сидящие кюлоты, и подшиваю до нужной мне длины. Даже надоевшие длинные брюки как-то раз в шорты переделала 😃

Спасибо, дорогая! Вот кстати у меня мелькнула мысль такая, купить брюки и укоротить! А ведь ты говорила об этом как-то) Спасибо что напомнила!

Шикарные брюки и топ нереально крут, просто бери и носи! Это я про себя) Вот обожаю! А не голые масластые ноги с венами… Таки не всем надо носить шорты, 100%!

Танюш, это про меня, вены на ногах видны, поэтому шорты ношу только с загорелыми ногами на отдыхе, на море, на даче, и т.п. 😃

Melisssssa, Июл 19, 2022

Melisssssa, Ириш, у тебя хоть форма ног красивая! А если вены и еще и тощие ноги (не молодые), совсем жесть… но на море ношу 😎
Купила себе автозагар Фаберлик, так его хвалят, но похолодало, придется колготки достать, проблема решена!

Tarry, Июл 19, 2022

Тань, вот ты даешь, я наоборот люблю худые ноги! Всегда твоими длинными и стройными восхищалась, как и Илониными, свои мне кажутся короткими и коренастыми 🙄

Melisssssa, Июл 19, 2022

Melisssssa, классные фото, вы такая весёлая и позитивная, и улыбка, и гардероб такой яркий, беззаботный. Здорово!

Про ноги, да, загар их украшает. Мне еще нравится спортивность в ногах, я качаю иногда, растяжка тоже имеется.
Но шорты я не ношу, так как бедра все равно самая пухлая часть меня в любом весе.

DonnaN, Июл 19, 2022

DonnaN, Нателла, спасибо!
Я тоже немного занимаюсь, стараюсь мышцы в тонусе держать, в этот раз на море мы с сестрой усиленно гимнастику в воде делали, очень эффективно 😃

Melisssssa, Июл 19, 2022
Melisssssa

Тань, вот ты даешь, я наоборот люблю худые ноги! Всегда твоими длинными и стройными восхищалась, как и Илониными, свои мне кажутся короткими и коренастыми 🙄

Спасибо) А мне всегда нравились крепенькие ножки, коренастенькие! И одежда лучше смотрится на таких ножках, а не палках, и каблучок отлично вытягивает! А мне и каблуки не идут, становлюсь как цапля странная (верх то массивный). Вопчем борюсь как могу, хожу летом много!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания