Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Melisssssa, Май 26, 2020

Melisssssa, цвет шикарный и сочетание цветов чудесное.

В общем, так и буду ходить толстая видимо 😂 Платья-парашюты - ночнушки будем носить?

Anchita, Май 28, 2020
Anchita

В общем, так и буду ходить толстая видимо 😂 Платья-парашюты - ночнушки будем носить?


Аня, 🙉 Это случайно не H&M? только на днях таким рукавом у них любовалась на картинке) и очень хотела глянуть его "целиком")

Anchita, Май 28, 2020

Аня, Вероника, все бы такими толстыми были))) 🙄 😃
Тоже покажу себя толстую, это на меня юбки так действуют, толстая в них я сразу. Брюки прямые широкие тоже полнят, конечно. Но я придерживаюсь принципа: кому не нравится - отворачивайтесь, не смотрите)))


Фотографироваться не планировала, в общем, фото из жизни.

Lacmus, Май 28, 2020
Lacmus
Anchita
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аня, 🙉 Это случайно не H&M? только на днях таким рукавом у них любовалась на картинке) и очень хотела глянуть его "целиком")

Да, это именно платье из H&M

Девочки, хватит наговаривать на себя!
Ириш, кюлотики очень круто смотрятся, повторюсь. А сочетание цветов у тебя всегда вкусное!
Оля, такое удачное место для фото. Отлично выглядишь, почаще показывайся!
Люда, люблю твои образы рассматривать! Очень притягательно, всегда с изюмчиками, но такими современными, трендовыми!
Аня, только вчера смотрела на подборку таких платьев и думаю, наверное Аня уже купила. И точно! Красиво! И смело, широкое и белое! 😏 Я покупала нечто похожее пару лет назад в Турции, потом быстро продала. Ну вапче не моя история, а красивое было с кружавчиками и из тонкой вискозы...

Я запала на голубое, ну и красные хороши конечно... Но куда в таком ходить, еще не придумала)

А в НМ запала на лимончики! Скорей бы открыли магазины!

leol123, Май 28, 2020

leol123, Оля, классный подол у юбки, тебе идет. Вообще тебе дб хорошо всякие интересные штуки типа застежек по диагонали, асимметрии, запахов (только чтобы не жестко-строго).
И вспомнился твой комбез - отличный силуэт, можно воссоздавать в платьях и юбках.

grape_escape, Май 29, 2020

grape_escape, благодарю 😃 , вдохновилась. Мне ассиметрия всегда нравилась и стоит в планах на пошив. Платья и юбки для меня это знак равенства, одно и тоже, с платьями даже сложнее.
А юбка такая у меня была лет 15 назад, была очень любима. Прошлым летом захотелось сшить долгоиграющую юбку из хорошей ткани( хб с шелком), вспомнила этот фасон, просто и с изюмом, всегда актуально 😃

Вероника, Инесса, Танюша, спасибо, девочки!
Оля, мне понравился образ, тебе действительно идет асимметрия и в одежде и в прическе!
Аня, у меня только вот такое платье- рубашка, оно широченное, но рукава узкие.

Танюш, синее платье мне тоже понравилось, хочу что-нибудь менее объемное сверху. Скорей всего сарафан.

У меня пока только один"парашют", второй не дошила. У нас пока не настолько тепло.

Как Василий Кандинский воспринимал цвет.
https://vk.com/wall-35018568_17617

У меня долго был серый период - "беззвучие и неподвижность". Сейчас хочу оранжевый. Но ничего такого пока нет в гардеробе.

Наташа, какой хороший цвет! Обязательно купишь что-нибудь оранжевое! А у меня серо-сиреневое какое-то настроение... Прям ничего яркого не хочется.

храбрый портняжка

У меня пока только один"парашют", второй не дошила. У нас пока не настолько тепло.

Покажись скорее! Я прям мучаюсь надо оно мне или не стоит...
Нравится вот такое, но куда в нем ходить, не понимаю. В жару жарко (на курорте точно будет невыносимо), в прохладный день не в тему... Это pull&bear

Ps получила два китайских платья. Очень даже неплохо!

У Ани классный образ с изумрудным платьем- парашютом, Ань покажись)
Танюш, в выходные погулять в таком платье вполне можно, да и для курорта отлично подойдет- плечи не сгорят, вечером по набережной пройтись 😃

rinatka, Май 21, 2020
rinatka

Илона , а какой ты выбрала состав ткани в итоге ? Сейчас все такое "Эко" ,что я уже устала искать что-то натуральное .Покажи потом свои образы с ним .

Люда, показать, к сожалению, нечего, так как пиджак оформила возвратом и отправила по почте. В общем-то, всё нормально, по размеру подошел, четко сел по плечам, выглядит так же как на модели, но материал оказался неприятным при прикосновении, очень колючим в области декольте. Несколько странно для хлопка, пересмотрела состав на этикетках - все верно, хлопок / лиоцелл, не знаю, может быть обработка какая-то другая, чем обычно. Не взяла, так как планировала носить и со спортивным топом и с майками, если бы только на блузу, возможно было бы нормально, но сомневаюсь.
Из-за обработки или пропитки хлопковой ткани пришлось вернуть и топ в горошек, а жаль, так как цвет хороший и модель понравилась. И, если проблемы с замком-молнией можно было бы решить простой заменой, то ткань не поменяешь. В составе указан хлопок, но он гладкий и шуршащий, как прорезиненный, сложно объяснить, короче, не комфортно. К слову, топ и джинсы марки Pull&Bear.
Модель джинсов - слоуч в зеленом цвете:

оказалась очень удобная и удачная, легкий джинсовый материал, хорошо по талии и вниз ровно лежит (не только по полочке, но и по спинке), широкие брючины с легким сужением внизу, ничего нигде не обтягивает, легко и свободно в движении. Сравнивают с мом-джинсами, но "момы" как-то утяжеляют фигуру, не знаю как точнее объяснить, а модель-слоуч, действительно, выглядит как просто джинсы в легком и свободном стиле.​ Хороший баланс по ширине и по внутреннему и внешнему шаговому шву без западений и без формирования различных складок или овальной формы ног, внизу брючины имеют сужение, что позволяет без проблем носить с высокими кроссовками или ботинками, или подвернув с более легкой обувью. К слову, взяла на размер больше, так как на момент оформления заказа был единственный вариант в наличии.
Пальто оказалось очень тяжелым, хоть и пошив качественный, да и высота вытачек и рельефов не совсем подходящая к моей фигуре. Кеды абсолютно не моя модель. Порадовали головные уборы, оставила. Марка "Сиринга". Шляпа сделана качественно и, действительно, рассчитана на демисезонное время года, так как имеет не только подкладку, но и дубляж и утеплитель (возможно, синтепон), а так же репсовая лента заменена на широкую ленту из трикотажа. Возможно, пригодится тем, кто шьёт самостоятельно:
на фотохостинг → на фотохостинг → .

Жаль, у "Mango" и "Zara" позже вышли коллекции.

.


Tarry, Таня, смотри какой вариант предлагает "Mango":
.

В общем же, красивая коллекция:

.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания