Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Замечательный во всех отношениях лен, но выглядишь в нем - бомжа бомжой 😂

Melisssssa, Июн 25, 2019

Melisssssa, Ира, вопрос не ко мне, но тоже отвечу, т.к. у меня раскроенное лежит платье. У меня состав из вискозы - недорого и вполне дышащая ткань для лета
Или у вас жарко в вискозе? Тогда можно смесовые составы посмотреть или шелк в дисконт-залах, у вас есть такое?

Оля,спасибо! Вискоза мне нравится, но из нее, думаю, не так эффектно будет... Да, дисконты есть, посмотрю, если все-таки надумаю шить.

Спасибо, девочки!
Ира, это как раз вискоза, только с атласным верхом

Anchita, Июн 26, 2019

Вероника, меня тоже тянет в степь под названием бохо 😂 🤗 Будет время покажусь, но не мое. Так, поиграться.

храбрый портняжка, Вероника, ах как славно! По мне дак все идеально - и цвета, и силуэт, и фактура и вообще очень идет! И очень стильно!!! 😘

Virina1, Июн 26, 2019

Virina1, Ира, спасибо! 🌸

Я когда смотрю на такие свои "кэжуальные" варианты - мне не нравится визуально, но очень нравится по уровню комфорта.

У меня такое ощущение, что мои глаза и визуальное восприятие явно "гламурной чики" - мне нужно прилизанно-красиво-многодеталей, а вот тактильно-сенсорные ощущения "бомжатого кэжуальщика"- важно -чтоб не жало, было удобно.

Живу в состоянии вечного раздрая 😳 - между "чиками" и "бомжами".
Хотя, если оценивать с точки зрения профессиональных кэжуальщиков - Лапиной бы понравилось 😏

храбрый портняжка


Вероника, круто! Мне нравится уравновешенный силуэт и цветовое решение: брюки в цвет волос, рубашка лёгкого небесного цвета. Открытая обувь тоже на облегчение работает, а педикюр на пальчиках лишнюю расслабленность снимает, как будто точечки законченность в образе. Под одеждой видна хрупкая фигурка, но не напоказ, не нарочито. Все вместе - ощущение гармонии и естественности. Не знаю, где там бомжа, по мне - идеальный лук, без малейшего ощущения натянутости. Мне кажется, здесь бы хорошо смотрелись асимметрично свободно уложенные волосы.

n_osinceva, Июн 26, 2019
n_osinceva
храбрый портняжка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вероника, круто! Мне нравится уравновешенный силуэт и цветовое решение: брюки в цвет волос, рубашка лёгкого небесного цвета. Открытая обувь тоже на облегчение работает, а педикюр на пальчиках лишнюю расслабленность снимает, как будто точечки законченность в образе. Под одеждой видна хрупкая фигурка, но не напоказ, не нарочито. Все вместе - ощущение гармонии и естественности. Не знаю, где там бомжа, по мне - идеальный лук, без малейшего ощущения натянутости. Мне кажется, здесь бы хорошо смотрелись асимметрично свободно уложенные волосы.

По мне тоже , ни капельки бомжа. Все очень лаконично, аккуратно и современно.

Наташа и Наташа, спасибо, девочки! 🌸
Наташа Осинцева так все красиво написала 😘 а я вот только мятую ткань вижу 😽 вот что у меня за голова то такая 🙄 Вот может поэтому у меня так тяжело все складывается - у меня цельной картины не видится, я все кусочками какими -то вижу, и за отдельные детали цепляюсь, причем явно не существенные. При чем это работает только у себя, на других я наоборот всю картину целиком вижу, редко вдаваясь в детали ( только если они мне в глаз стреляют).

С волосами пока не уложиться так как я хотела бы, они рассыпаются и мешают, в глаза лезут. Приходится с детским хвостиком большей частью ходить..

Покажу стрижку которая очень нравится с такими свободными вещами

храбрый портняжка, Вероника, счастье будет, когда найдешь золотую середину! Твое летнее платье удобное, но совсем не бомжатское. Я понимаю, почему тебе рубашка кажется бомжатской, в ней отсутствует какая то изюминка. Может, если бы была сумка кросс боди с интересным ремнем, ощущение полного утилитаризма исчезло бы.

Да, возможно другая сумка сделала бы образ более интересным.
Еще на фотке не видно, но у меня вторая рука в браслетах 😂 и еще маникюр красный на руках. Вживую конечно это на бомжа-то не тянет. 😂

Сегодня гуляла вот так. Что-то прет на простые варианты 😈
Фотограф сделал маме короткие ноги 😂 это самое лучшее фото из десятки. Боник сказал, что маме хватит уже фоткаться 😃

храбрый портняжка, Вероника, а Баба Яга против! ⁉ я опять в оппозиции оказалась, всем нравится, кроме меня...Что-то, видимо, я не понимаю в этой жизни... 😃
Прёт из меня ИМХО: и платья, и кюлоты мне кажутся не в твоём стиле и не украшают тебя.
Бомж-стайл, сельский романтик и партком -NO!
А спорт-шик, панк - YES!
Есть в тебе перчинка. И не хочется, что бы ты её прятала.

Я вот бохо за километр обхожу, как бы модно не было. Знаю, что не идёт. Тут недавно померяла платье льняное в стиле бохо для эксперимента, думаю, вдруг свежим взглядом посмотрю и окажется, что супер. Но даже мама посмеялась надо мной. "Снимай скорее"-говорит. А вот лет 10 назад было у меня льняное платье в стиле сафари на заклёпках, так снимать не хотелось. Любимое было.

Кстати, а на последнем фото в джинсах гораздо лучше, чем в кюлотах. 🤗

Вероника, соглашусь с девочками, лаконичный, стильный льняной лук получился. Цвета очень приятные, тебе подходящие. А в принципе лен выглядит очень богемно, ничего бомжатского в нем ни капельки нету! Носи с удовольствием и не придумывай! У меня есть коричневый кожаный шнурок с кожано-латунным цветком (с али), вот отлично бы дополнил образ, мне кажется. Я накупила бохо украшений, а стиль бохо что-то разлюбила...

В голубом - хороша! Лично мне ближе этот образ, да и по выражению лица, думаю, он более любимый) Толстовочку захотелось примерить, классная!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания