Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Апрель, Май 14, 2019

Апрель, Ир, я белые кроссы на тебе очень даже представляю, почему-то именно белые 😂 .
Наталья, платье очень интересное 🙉 А главное идеи находишь где-то интересные 😏

Апрель, Май 14, 2019
Апрель

Лена, вот тебя почитаешь, и оправдаешь свою немодность тем, что внешность не поддерживает ни эклектику, ни хулиганство. Но мы стремимся)

Ира, прекрати уже говорить про свою немодность и не называй себя динозавром! Твоя внешность чудесна именно своим направлением к классике, и я вижу ретро. Вот после этого полосатого платья прям точно (в платье только хочется чуть-чуть, на три полосочки, может: серую, синюю и еще одну серую - приподнять линию отреза). В сочетании с твоими ботинками - и это твой спорт! - выходит стиль начала прошлого века (извини, что-то могу ссылками, что-то получилось отдельными картинками, причем все равно не нашлось полосатое платье, хотя помню, что такие были, и именно в сочетании кроя поперек и вдоль полос, но я искать плохо умею 😳 ):
https://yandex.by/collections/card/5b9910f85a297850f050231b/
на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот шикарный пример использования зрительных иллюзий:
на фотохостинг →
Вот твои брючки:
https://www.pinterest.ru/pin/350577152241044268/
В общем, ты покопайся и, может, даже больше в моде 1930-х годов, так как там уже линия талии поднимается на естественное место, что тебе наверное ближе. Вот люди специально ретро исследуют и воплощают в современности: http://vintagegal.co.uk/vintage-fashion-2/style-inspiration-1930s-necklines-and-collars/
А пальто это светлое - ну современное, но внешность твоя уже смазалась немного, для него нужны характерные акценты в твоем духе. Кстати в этом же твоем направлении ретро-художественном и Кандинский на рубашках 😃

Ustin@, Май 15, 2019

Ustin@, а какие? те же мышки только белые? Или какие-то интересные? Броги у меня молочные и будут третье лето служить и туфлями, и кроссовками одновременно, чувствую.

Ирина, Оля - глаз-алмаз у вас. Платье просто 50 размера, а организм - 46. Поэтому чуть длиннее и по линии отреза тоже. Но хотелось его надеть и даже показать. Это не особо выразительное по крою и тусклое по цветам (зато недопринт, зато длина, зато даже фактура) мне предсказуемо идет. Но покупать его как-то не хочется из-за неэффектности. Покупать чисто функционал, даже очень подходящий - если только на скидах 70%. Тоже и с мышками.

Куртка эта демисезонная - единственный недококон (плечи на месте), который на меня хоть как-то сел. Он 48 размера - поэтому ещё он и сел, не тормознул в бедрах))) но в нем, конечно, какой-то живот у меня есть, которого нет на самом деле (зато модно, зато светлое, зато синтепон). Тут я что-то совсем охладела к ней. И скидки её в моем шкафу не пропишут.

Есть, конечно, вещи дизайнерские. Над ними думали больше, чем над массмаркетными и поэтому, наверное, их можно носить и не своих длин и фасонов. Но пойди найди, особенно обувь. Когда легкая промышленность сначала выпускает, конечно же, максимально простое, но бьющее по глазам. Потом уже идет что-то разнофасонистое, через пару лет, когда модная волна закрепится. Рюкзачки - сначала были маленькие, пузатенькие, блестящие или украшенные. Потом пошли просто разные - я ношу свой 3 года. Полтора года назад Лапина написала - "с ровным, не круглым верхом можно в офис". Можно))) как показала практика, если при этом он ещё и почти плоский ранчик - то совсем уже можно. Но Лапинские советы про кроссы мне пока что-то не помогли. С кедами проще, но опять понимаю, что куплю ради функционала и с мыслями о современности - но тогда лучше мышки ( зато кроссы).

Оля, попробую присмотреться к 30-м, особенно к Зосечке (в конце концов, она считалась спортивной по тем временам и у неё тоже были "искания"). 😈 Видела в твоей теме штаны и джемпер на заказ - всё офигительное, как всегда) я так и знала 😈

Апрель, Май 15, 2019

Апрель, Ира, самые лаконичные самые простые попробуй. Уверенна, начнешь с одних и через время у тебя будет уже свой кроссо- парк 😂

Я опять в цейтноте и комментировать на успеваю .
Ира, очень понравилась тельняшка со "звериной " юбкой .
Вероника ,я не вижу большого страха в жакете ,не режет мне глаз совсем
Ира ,я на образе полосатое платье+белые тапки прямо зависла - так понравилось на тебе
Наташа , очень мягкий и приятный образ с леопардо-гороховой юбкой
Ставлю 2 свои картинки с образами ,собранными из старых вещей

Апрель, Май 15, 2019

Апрель, Ира, будет у тебя свой кроссо парк, я тоже начала с бронзовых и незаметных))) у меня теперь их вместе с кедами пар 10. 😏

rinatka, Май 15, 2019

rinatka, Люда очень классно! Только во втором мне серенькое на шее лишнее 😃

Люда, на первом фото ты вся какая-то волшебная 😘 Волосы у тебя красивые такие, просто мечта!
Вероника, с миди-юбками расклешенными хорошо должен смотреться пиджак. Немного романтики к нему добавить, будет класс.
Ира, я тоже за белые классические кроссы или кеды, ничего в них страшного нет, а подходят ко всему. И в лук с серым пальто, и в лук с полосатым платьем они прямо просятся 😏
Наталья-я, восхищаюсь мастерством!
олЁна и ежик, Оля, заглянула в твою тему и зависла... Творец с большой буквы! Талантище!

Вероника ,это блузка такая ,я не могу снять этот бант 😈

rinatka, Май 15, 2019

rinatka, и пусть будет. Люда, у тебя уже тоже подиумный уровень. Такие выразительные вещи умеешь подружить между собой и с собой 👍 вдохновляешь.

Девы, очередная попытка купить кроссы провалилась. Пошла вчера перемерить мышки, а заодно еще раз попробовать светлые кроссы... Нарвалась на плохого продавца-хорошего человека 😈 Девушка мне сказала, что мышки крутые, но выгорят за месяц, а светлые - за месяц пожелтеют 😈 Вот она - приятная сторона внешней милости))) Теперь пойду в выходной развеять это проклятие в огромный сток-центр с кучей спортивных отделов, если и там не расколдуюсь - считайте меня коммунистом... динозавром... самой шелкотуманистой тетенькой в туфлях 😈 Какой-там парк, хоть бы 1 купить.

Зато запала на странные штаники в цветочек 😈 не куплю кроссы - психану и куплю хоть их)

Апрель, Май 16, 2019

Апрель, Ира, а можно попросить кроссы с телефоном мерить, ну в смысле с фотками 😏 - тоже буду учиться, хотя бы и через экран. И особенно внутренность интересует - чтобы все натурально было, но ее (эту внутренность) не надо фотографировать, просто отметить про себя. 😏 Если внутри не кожа или хлопок, то и фоток не надо...А штанишки в цветочек - это ж хорошо, самое то для отличного настроения!

rinatka, Май 15, 2019
rinatka


💞
Люда, ты великолепна!!!
Современная Муза. Тот случай когда настолько нет слов что нужно бросать к ногам рафаэлло замок, остров или звезду!

Апрель, Май 14, 2019
Апрель

Лена, вот тебя почитаешь, и оправдаешь свою немодность тем, что внешность не поддерживает ни эклектику, ни хулиганство.

Позволяет твоя внешность, ты просто привыкла так смотреть на себя, мб еще оглядка на офис? Это знаешь, как в фильмах про близнецов или в жанре "поменялись телами", когда характер персонажа раскрывают через стиль одежды и один и тот же актер убедительно смотрится в подчеркнуто "противоположной" одежде. У тебя задорный взгляд, я хорошо представляю на тебе и что-то более яркое, разноцветное, необычные цветосочетания, модное.
Я не пойму чего тебе на самом деле хочется и в чем проблема. У тебя прекрасная Крупская получется не только потому что внешность располагает. К этому самому "модному" душа-то лежит вообще? Хочется или "надо, а то тетка"?
Кстати я тоже представляю на тебе белые кроссы.

В H&M павлоаосадские рубашки, к сожалению снова синий 😂 Те что с рукавами вискоза, первая полиэстр, просто показать, а жаль, хочется светлого для тебя.

Блузка без рукавов - Натуральный белый/Пейсли - Женщины | H&M RU
Блузка с рисунком - Темно-синий/Рисунок пейсли - | H&M RU

Почти пятница!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания