Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Anchita, Мар 12, 2019

Ань ,я не бываю в магазинах . До "зары-манго" мне - как до луны .
От соломенных сумок у меня детская травма ,испортила такой французское платье в глубокой юности . С тех пор не ношу
А вас фоткали там журналисты ? Это ж неделя "100 лет Израильской моде"?

Ань, мне нравится с запрокинутой головой, сюжетно сразу)

Люда, ты вообще не выезжаешь? Посмотрела, самое близкое - Нацрат или Хайфа.
Да, нас фотали на входе

Anchita, Мар 12, 2019

Нет ,никуда не езжу . Только когда отпуск в стране или на какую-нибудь проверку 😃

Апрель

Сейчас так много уже видео про весну и статей - кто-то что-то выделил для себя? я пока только с Вогом как наиболее авторитетным ознакомилась
https://www.vogue.ru/fashion/trends/35_tendentsiy_sezona_vesna_leto_2019/

без покупок - участвую в трендах по гороху, велосипедкам, рукавам - буфам, матрице, змеиному принту)))

Ира, я по привычке начала с палитры Pantone весна-лето 2019:

,
потом для вдохновения посмотрела коллекции, зацепили своим сочетанием цвета, не знаю нравится или нет, но очень мне запомнилось, Esteban Cortazar, весна-лето 2019:

и Roksanda, весна-лето 2019:
,
а в коллекции Sies Marjan, весна-лето 2019, понравилось ещё и сочетание цвета с линиями и материалами:

,
источник: vogue.ru.
Русский Vogue самый щедрый, предложил больше всех трендов к рассмотрению 😃 .
Участвую по "гороху", "белому минимализму" (для меня не тренд, так как обычно всегда есть светлый костюм на весенне-летнее время года), тему милитари должна поддержать недавно заказанная юбка (посмотрим на цвет в реальности), возможно к ней в комплект пойдёт блуза со змеиным принтом, вдохновением коллекций стало платье (правда, в более спокойных линиях)
на фотохостинг → .
На тренд "вареный деним" не решилась, уж очень близок к возрасту, да и не самая лучшая фактура ткани для меня, но принт тай-дай в лёгкой рубашке с плиссировкой, что бы уж совсем было не характерно для прошлого времени:
на фотохостинг → .
Совсем грустно относительно "цветочного взрыва", цветы только в аксессуарах:
на фотохостинг → .
В общем, как обычно, 😃 всё относительно личного баланса "Инь-Ян" и цветотипа.
Да, "Азия" и "Архитектурные принты" выглядят очень интересно.


rinatka, Melisssssa, Anchita, Tarry, дамы, 🙉 прекрасно выглядите!

Tarry

Илона, спасибо дорогая, но это faceapp меня усовершенствовал)))

😃 ясно, но и не слишком много ему работы досталось, а вот вариант укладки причёски на сторону как на аватарке тебе, действительно, красив. К слову, больше встречаю упоминаний о сервисе относительно "Стань моделью": https://rus7.opossumsauce.com/what-would-you-look-like-as-a-model/s/S_0YMWieLhCIze_1?utm_source=vk&utm_medium=share&utm_campaign=facebook_spaid&utm_term=15&fai=23843167368490407.

Блузка очень красивого цвета и оба варианта тебе к лицу.

Anchita

Я снова мучаю прошлогодний костюм. Мне кажется, с ярким цветом как-то лучше?

Аня, да классный костюм, может быть немного не твоя модель жакета, чуть рукава широки. Мне не очень нравится такой вариант, но ты не пробовала их подвернуть / подтянуть повыше?
За фоторепортаж с Недели моды отдельное спасибо 💟 ! Очень классно, с настроением, и все отлично выглядите. 😃 Ты ещё не ушла в стилисты?

n_osinceva, Мар 14, 2019

n_osinceva, Наташа, я пока сшила пробник- мне жутко не нравится. Пока не пойму в чем затык, но думаю что в прибавках, надо наверное сделать очень свободные брючины. И срочно худеть, потому что это катастрофа, лишний вес и бананы 😃

Гость, Мар 14, 2019

мартовский заяц, как гармонично соединяются стиль, портновское исскуство и внешность. Каждый раз высший пилотаж!!!
Я покажусь в новом платье. Деним+шифон. Прототипом послужило платье от COACH. Пасусь на farfetch плотненько 😈 . Фото, конечно, хотелось бы лучше, но уж что есть).

храбрый портняжка, Вероника, ну нет у тебя такого лишнего веса)), нет... Тут дело в линиях и прибавках. Скорее наоборот, данная модель правильных пропорций - стройнящая. Возможно под эту разновидность брюк будут лучше сникерсы, а не плоскоходные кроссы (в первых есть скрытый подъем пятки)
Наталья-я, Наташа, спасибо! А платье классное, идет однозначно!

храбрый портняжка

n_osinceva, Наташа, я пока сшила пробник- мне жутко не нравится. Пока не пойму в чем затык, но думаю что в прибавках, надо наверное сделать очень свободные брючины. И срочно худеть, потому что это катастрофа, лишний вес и бананы 😃

Вероника, нету у тебя лишнего веса, чтобы из-за него аж брюки не садились. Значит, брюки не те. А ты в магазинах бананы мерила? Как они тебе вообще?

Гость, Мар 14, 2019

мартовский заяц, Наталья-я, 🙉 очень красивые варианты и вам к лицу, и пошив отличный.

мартовский заяц

Корсика, Илона, я вот сильно люблю красивый оттенок беж)). Пока добила только пальто. К нему хочу внутрь белую вертикаль брючную, и наверное чуть другой беж с принтом в виде платья!
Сегодня покрасилась оттеночной краской в светлого шатена, не могу больше ходить со своим седым натуральным...

😃 я его тоже люблю, но идеальный оттенок пока так и не нашла, впрочем как и пудровый оттенок. Пальто очень классное, ткань просто потрясающе смотрится в этих линиях. Общее настроение хотя и схожее с коллекцией Брунелло Кучинелли, но уже с легким касанием Fendi, поэтому рискну предложить платье в другом цветовом решении, например, в магазине о котором ты мне писала есть джерси 100% шёлк "зелёное яблоко", а по линиям примерно так:

, ELLE China ноябрь 2018.
И не за чем носить натуральный тон волос, если он не нравится, особенно во время наступающей весны 😃 . На фотографии не слишком понятен новый тон, если он есть конечно, вероятно, мешает искусственное освещение в квартире.

мартовский заяц

храбрый портняжка, Вероника, ну нет у тебя такого лишнего веса)), нет... Тут дело в линиях и прибавках.

🤗 согласна с тобой. Добавлю, что ещё немалое значение имеет фактура и плотность выбранной ткани.

мартовский заяц, Лана, рада за тебя, цвет правда красивый. На моём мониторе цвет ткани не слишком похож на "зелёное яблоко", просто так в артикуле указано, с учётом фактуры и чуть-чуть намёка на шартрёз, плюс твой новый тон волос, в общем выглядело всё на первый взгляд подходящим. Как ты понимаешь я "за" платье в любом цвете 😃 , для разнообразия, классная же фигура, отличные ноги и зачем снова брюки?
😃 А мне нравится твой цвет волос, такой холодный и с живым блеском редко встречается. И "моль" вот не напоминает, просто после зимы тон кожи у большинства людей меняется и все тона близкие к серому и стальному могут придавать некоторую усталость внешности. Покажешь новый тон? Интересно будет посмотреть при дневном освещении.
К слову, кажется французский ELLE одним из трендов весны назвал шоколадные оттенки в одежде и аксессуарах, а цвет ты красивый выбрала. Да, а туфли с чем планируешь носить?

Не, девы, я за последний месяц набрала 4 кг ⁉ бросила курить и это ужас ужасный я давно себя такой квадратной не помню.
Пока не приду в норму, даже никуда не хочу ходить чего -то мерить, чтобы не расстраиваться из-за размера. На щеки вообще смотреть страшно - у меня лицо стало вообще квадратное 😃
Так что бананы отложу тоже. Я пока шью брючный костюм - жакет и брюки на резинке ( как у Селин 😏 ), потому как если не схудну - придется все носить на резинках. Хорошо хоть жакеты большие - в них влезаю 😃

Я в статусе : "все сложно" 😂

Но в планах на лето у меня юбка - карго с накладными карманами и куртка - карго. Я прям до дрожи их хочу)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания