Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lassie, я вот тоже груша и терпеть не могу слишком "уравновешивать" верх, по-моему, лучше уж быть треугольником, чем прямоугольником))) И для меня в Вашей фигуре все-таки преобладают прямые линии, даже на фото, где вес больше, все равно, все линии прямые, как бы это сказать, Вы становитесь не круглее, а шире. Мне на Вас больше видятся простые полуприлегающие силуэты, однотонные ткани и минимум деталей.

Моё любимое Танино фото: http://club.osinka.ru/picture-2563615?p=7365314
Тема стиля раскрыта))

Украшения подобраны на 5+ "Они дарят вам элегантность, нотки роскоши и изящества."

Катя, я с тобой согласна. Это лучшее фото Тани.
Просто идеально!

Прошу простить мною многопостовость)) у меня включилось воображение на Таню.

так вот если говорить о стиле)не линиях, стиле), то я предложила бы Тане обратить вниманием на звездный стиль Шарлиз Терон. Это не только ее театральные образы в рекламе, но в первую очередь ее образы из жизни. Она одета очень элегантно, стильно и скромно.

Обувь в акценте. А сумка просится Тане в руки)
на фотохостинг →

Тане такие шарфы тоже идут.
на фотохостинг →

Ну и театральный образ для Диора для картинки.
на фотохостинг →

Садовница роз, вам театральный романтик видится?
Я когда думала о линиях, решила что вижу драму с уклоном в романтику, может не самый крайний театральный романтик, но в этом направлении...Я была за софт драму.
Только что увидела фото в купальнике...Ничего себе талия ! Шедевр! Думаю Киббе решил бы ее подчеркнуть. 😃
У меня тоже разница между талией и бедрами 30 см, но выглядит натурально и подчеркивать это совсем не интересно.
Если пробовать романтика очень много мелких деталей не надо, вы все же крупновато смотритесь.

Я тут недавно смотрела фильм "Фрида", оценила декоративность одежды Сальмы.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

В ком мне видится ТР? В Тане? Я не знаю. Но совершенно очевидно, что она где-то там. Может и СД. Однозначно где-то в тех краях. Между. Эти группы -соседи. Например, Кибби Шарлиз отнес к ТР. Почему? Я за него не скажу) Танин стиль мне видится в проработанных деталях, а не монолитным. Так же и черты лица у драматика писаны крупными мазками, а над романтиками работали с карандашом) Потом, мягкая линия ног. Я от нее и оттолкнулась. Наверное, поэтому я бы за основу взяла ТР. В материалах разница. Можно сравнить рекомендации. Подолы СД идут прямониспадающие, а ТР нужен изгиб. Если копать, то можно более точно определится. Но ч не вижу в этом смысла. Более важно нащупать направление нежели опередиться с группой. Тем более, что наверняка это сможет сделать только сам Кибби) Яп нам остается только мерять и отбирать более подходящее. Направление -это главное.
Еще мне кажется, что образы СД считаются более модными, они в тренде. От того многими более желаемы. Плюс психология.

А вы почему склоняетесь к СД?

(не для спора, а обсуждения ради)
Таня очень похожа на СД, действительно.... Но меня от драматико-романтической связки в Таниной внешности отвели ее высказывания о том, что ее фигура - по сути два разноразмерных прямоугольника, поставленные друг на друга. У истинных СД - переход плавный, как амфора, ИМХО.
Для ТР в Таниной внешности не достает будуарной остринки, тоже ИМХО

Оля, а ты какое направление видишь?

Кать, учитывая рост, развитость мышц, крупные длинные конечности, отсутствие пышности в верхней части - логично предположить драматико-натуральное влияние.
Но учитывая, что лицо очень живое, анимированное, улыбчивое; нет ощущения широты лица, широко расставленных глаз; отсутствие широкого размаха плеч и грудной клетки; - я бы натуральность в типаже не рассматривала, хотя она вполне возможна как стилевое направление.
Также если учитывать необходимость работы и игры с обьемами и акцентами(этот пункт спорен, возможно это только я так вижу); идущесть собранных форм при явном отсутствии классики во внешности; а также присутствие среди ответов в тесте А и В - очень многое здесь голосует за ФГ.

Natelf

на фотохостинг →

Действительно здорово. Неужели все-таки SD/TR? Надо обязательно посмотреть разные драпировки из простого куска ткани.

Therese, Авг 28, 2014
Therese

Кать, учитывая рост, развитость мышц, крупные длинные конечности, отсутствие пышности в верхней части...
...учитывая, что лицо очень живое, анимированное, улыбчивое...

Я бы добавила к этому равномерную жировую прослойку. Аккуратные кисти рук. Выраженную талию. Общую сбалансированность.

Девочки, а может SN? Мне он по рекомендациям понравился больше чем FN, например.
Нашла фото со всех сторон - вид спереди, вид сбоку, вид сзади, вес около 70 кг, наверное, побольше чем сейчас.
Если смотреть вид сзади, то вполне себе и SD, треугольно с круглыми краями. Про TR вечером почитаю, не смотрела особо и про FG, они маленько роста вроде должны быть.
Только вот не нравятся мне мягкость, женственность, и романтика, противоречат, как мне кажется, моему внутреннему я.
Хотя вот Таня beauty-master, которая определяла мой цветотип, сказала, что мой стиль романтика + деликатный по bfas, но она-то не успела узнать меня как следует. Есть еще две девочки которые меня видели и общались, но одна давно не заходит видимо на форум, а другая сидит в кустах в основном.
А драпировки могу сделать только из простыней, я же не шью, нет у меня их.

Ух ты))) Вот это талия!!! Таня, ну вот хоть убей - я тут не вижу прямоугольники, поставленные друг на друга))))
Не вводи в заблуждение народ) 😏
Тань, а какая ты была в ранней юности? Всегда был такой перепад талия-бедра?

Так спереди же кости торчат и все прямоугольнее выглядит и вид сбоку плоский и прямоугольный, по-моему. Фото со спины же нет у меня, отыскала в старом альбоме и сама удивилась.

Необычная форма стоп. Веерообразная. Кажется, что ты стоишь на диске.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания