купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Хуже чем сегодня дня у меня не было ещё... Испортить купальник дочки на кануне соревнований... Боже, какая у меня истерика.... Видимо у красок с глиттером закончился срок годности или не знаю что случилось... Вообщем решила постирать куп перед соревами. А весь глиттер смылся, я давай сушить куп феном чтоб исправить хоть как нибудь... Незнаю, что пошло не так, но сделала дырку. Только муж и вино позволило мне выйти из истерики и исправить куп (фото 2) смотрится убого, ну уже как есть.........

Galovastik, Дек 20, 2020
Galovastik

Хуже чем сегодня дня у меня не было ещё... Испортить купальник дочки на кануне соревнований... Боже, какая у меня истерика.... Видимо у красок с глиттером закончился срок годности или не знаю что случилось... Вообщем решила постирать куп перед соревами. А весь глиттер смылся, я давай сушить куп феном чтоб исправить хоть как нибудь... Незнаю, что пошло не так, но сделала дырку. Только муж и вино позволило мне выйти из истерики и исправить куп (фото 2) смотрится убого, ну уже как есть.........

Молодец и вы и ваш муж, отлично справились! Не переживайте, совсем не заметно, что не первоначальная задумка автора!

Sunnysa, Дек 20, 2020

Доброй ночи! Вопрос от новичка)) скажите, пожалуйста, можно ли в купе для хг использовать два разных вида ткани: сетка+ стрейч-бархат + бифлекс? Просто хочу попробовать куп, а там черный бархат и ещё кислотно-зеленый бифлекс с бахромой в цвет. Или можно совместить?

Konoval_75, Дек 22, 2020

Konoval_75, Добрый день , конечно можно совмещать . Вот, недавно ,сшила купальник, по эскизу Нелли Гаркуши . Основа стрейч велюр черный ,и элементами сетка стрейч черная и красный бифлекс . 😃

Наталик 44,
Спасибо большое за ответ!!!
У вас очень красивый купальник вышел!!!!

Назрел вопрос ,если куп с рукавами как Вы предпочитаете кроить сетку ...в длинну по долевой или все таки пускать долевую в ширину купальника?Внучка за лето незаметно подросла 🙄 пришлось за неделю шить новый купальник ,очень просит с рукавами.вот тут меня и ложат сомнения ,всетака работать на ковре руки должны в свободе быть ,да и корпус ..плюс обратила внимание ,,что при крое в динну при одивании уже готового купа расклеенного апликации ширину ограничивают,а сетка по бокам в маленьких размерах рост110.116 сами понимаете чуть чуть

olalagolo, Дек 27, 2020

olalagolo, Добрый день , это видео поможет,Вам, разобраться в этом вопросе. Удачи .https://www.youtube.com/watch?v=VSGKXmuEums. Можно купить Инструкцию в интернет магазине от Лана .Там очень понятно и доступно рассказано ,как построить выкройку купальника и лосин.

| Комбинезон для воздушной гимнастики

Девочки- рукодельницы! Может кто подскажет как строить выкройку комбинезона ,чтоб перед цельнокроенный был? Отдельно лосины и верх умею. Но просят цельнокройный . Сама не справлюсь и не разберусь🤷‍♀️

| Re: Комбинезон для воздушной гимнастики kotj, Фев 17, 2021
kotj

Девочки- рукодельницы! Может кто подскажет как строить выкройку комбинезона ,чтоб перед цельнокроенный был? Отдельно лосины и верх умею. Но просят цельнокройный . Сама не справлюсь и не разберусь🤷‍♀️

Я так понимаю, что и спинка должна быть цельнокроенной, вместе со штанами?
Если правильно понимаю, то не так давно пришлось, для цирковой студии шить комбез и как раз нужно было сшить цельнокроенный комбез, швы по бокам. В данном случае мне пришлось в промежность вставлять ластовицу. Очень хорошо описано, как сшить такой комбез на Сезоне

Девочки, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как вставить резинку в трусики купальника, если низ купальника сетка и бифлекс. На фото сетка прошита одним цветом ниток, бифлекс другим (как это сделать)

Шью первый купальник, миллион вопросов

Trixy, Мар 11, 2021

Trixy, по сетке шьёте телесными нитками, по цветному - цветными 😃 Закрепочку ставьте которая в одной точке

Феечки, хелп. На примерке все было хорошо, село по фигуре.
Приезжаю домой: сообщение: большая пройма.
Прошу помочь: так ли и это, и следовательно как исправить. Куп полностью собран 😱 заново раскраивать ? И почему я это не заметила, мало опыта ?

Seductions, Апр 13, 2021

Seductions,
Я так понимаю, не рассчитали на объем груди и ткань натянулась на грудь, соответственно ушла с пройм в центр. Сейчас я вижу единственный выход, это сделать обтачку проймы более тугой, что бы стянуть ее.
На взрослых девочек я ОГ снимаю не натягивая сильно ленту, чтобы была свобода на облегание груди, чем больше грудь, тем аккуратней с этой меркой. Был да же опыт с боковой выточкой, но там грудь была С.
В вашем случае, уверена, стягивание проймы обтачкой спасет ситуацию.

GNata111, Апр 14, 2021

GNata111,
Спасибо большое!
Всю ночь обдумывала и примерно к этому выводу и пришла.
Будем пробовать, исправлять и учится


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания