купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Здравствуйте, помогите понять систему раскроя. Как белая сетка не просвещаеться и как тут вшита юбка, какого цвета получается трусики?

Anetanett, Окт 14, 2020

Anetanett, я вижу белую сетка на рукавах и юбке, и она просвечивает ( я так понимаю там т9 подредактировал) на спинке сбоку тоже просвечивает, а вот перед весь выкроен телесным и с боков поверх белая сетка. В центре на спине и груди бифлекс телесный или ещё есть материал кожа ангела, он по прозрачности что то среднее между бифлексом и сеткой, с лёгким блеском. Юбка с низкой посадкой, шов виден если приглядеться. Трусы похоже телесные... хотя может там тоже продублировано. Я лично не люблю телесные трусы на белых купальниках, выглядит как голая попа. Лучше белые трусы

Galovastik, Фев 10, 2020

Galovastik, Здравствуйте, я сетку покупаю на сайте Grostils и еще в группе ВК Триумф

отскукинавсеруки,
Спасибо, большое за ваш отклик😘выходит это не цельнокройное платье? Основа бифлекс, сверху сетка с цветами, а юбка как, вшита? И как можно сделать так переход сеткой с цветами совершенно не пойму. И ещё какая юбка, там одно солнце?
Я так поняла что сетка тут уже с готовыми цветами, но как оно собрано все ума не приложу, обычно для гимнасток все проще, а тут фигуристке не понятно с этими платьями.Буду очень благодарна Вам , если хоть что-то разъясниться 🙏

Anetanett, Окт 15, 2020

Anetanett, на фото юбка не больше одного солнца, но не уверена солнце ли там вообще... верх кроится с трусами, юбка пришивается сверху, у юбки низкая посадка, шов там виден. Все швы задекорированы цвеиами и стразами, поэтому не видно что и куда пришито. Но вы присмотритесь 😃 По поводу ткани/цветочков. Тут элементы вырезаны , выложены как надо и пришиты. Невозможно из готового полотна так выложить. И вышивка на неэластичной сетке, а Вам надо шить из эластичной

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как называется ткань, из которой сшиты юбочки в данных купальниках?

Svetl1, Ноя 02, 2020

Svetl1, использован фатин, он бывает разные, его надо подбирать пробуя на разрыв и жесткость. и растяжимость,, он должен быть крепкий, мягкий, но не сопливый, и возвращаться в исходное положение ( стрейч).

PS: как мастер я отказалась от его использования. хороший фатин найти сложно, а переделывать нет желания.

Полярка, Ноя 12, 2020

Полярка, спасибо большое за ответ. А какую ткань тогда лучше использовать для прозрачной юбочки?

Svetl1, Ноя 12, 2020

Svetl1, можно стрейч-сетку

Полярка, Ноя 12, 2020

Полярка, я нашла очень не плохой вариант, называется почему то сетка нейлон. Выглядит как фатин мягкий, но я чейка другая чуть чуть, и потолще, не сопливый. Тянула егов разные стороны, очень крепкий. В одном направлении так и не удалось его порвать. В другом оооочень сильно тянула слышу что то треснуло, смотрю вроде нормально всё, тяну дальше, опять треск. Пригляделась а это волокна между ячейками начали трескаться, и получилось что какие то ячейки мелкие а какие то как две. В общем тянула со всей дури, долго, в итоге порвала небольшую дырочку.

Anetanett, Ноя 13, 2020

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как делаются вот такие свисающие перышки, что бы так стояли? Их проклеивают чем то?

Galovastik, Ноя 16, 2020

Galovastik, здравствуйте. Я только сегодня зарегестрировались, я новичок в Вашем общении, ещё не все изучила, что пишут, но совет дать могу. Что касается этого купа то это перышко - это просто свисающая аппликация и все очень просто.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания