купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Наталик 44, спасибо. Многое пробовала, тот вариант лучше.

Yasminsun, Авг 06, 2019

Yasminsun,
написала вам в личку

Всем привет! Рукодельницы , поделитесь пожалуйста где найти хорошую выкройку купальника? Спасибо заранее

Markizyshka, Авг 14, 2019

Здравствуйте, я навичок как форуме так и в щите. Пожалуйста помогите с советом. Хочу заделать таком костюм, но незнаю как зделат ети узоры чтоб невиглидела "дошева".

Доброе утро. Хочется услышать мнение опытных мастеров. Услышала такое мнение, что лучше криво аппликацию пришить, чем на паутинку сажать. Типо с ней купальник « не на долго». Так ли это? И если да, то почему?

Рязаночка62, тут даже опытным быть не обязательно. Я даже не представляю как это просто посадить на паутинку.....Всё отвалится ещё до выхода на ковёр. Пришивать однозначно надо!

отскукинавсеруки, не, вопрос не в этом. Что пришивать это понятно) Вопрос в фиксации на паутинку

отскукинавсеруки, ситуация такая. Знакомой сшили купальник с сильно криво пришитой аппликацией и на возмущения ответили « Я могла вам посадить на паутинку, но тогда б точно вам его не надолго. Зато ничего б не съехало»

Рязаночка62, ааа, ясно, скорее всего это из за того что эластичность теряется если апликация объемная. Я первый купальничек доче шила и довольно большие элементы сажала на паутинку, нормально всё, плотнее конечно чем без паутинки, но терпимо. Вы же не 5 лет его носить собираетесь. Нашему почти 2 года. Дуга была 98, а сейчас 108, купальник надевается нормально. Единственное то что если девочка постарше и у нее в программе серьезные элементы, в которых надо гнуть спину максимально, то возможно будет не удобно мосты затяжки делать т.к. эластичность ткани на животе и груди будет меньше

Для меня , самый удобный способ временной фиксации элементов аппликации -это клей карандаш ( обычный канцелярский) и держит замечательно и после первой стирки и следа не остается . Тестировали не раз .Правда не всякий подходит (дешевые не держат).Пользуюсь ErichKrause. Или из балончика. А на паутинку клеить - Только в страшном сне...., как помне.

Девочки, очень хочу приобрести оверлок. Шью купальники только дочке, но хочется,чтоб изнутри тоже было красиво. Так вот: сколько брать нитей? 4 или хватит 3, на данный момент есть старенький китаец 3х ниточный, но сетку ни в какую не берет 🙁 бифлекс 2 слоя терпимо.

Seductions, Авг 27, 2019

Seductions, Если брать ,то 4 ниточный , так думаю. Например, трикотажное платье захочется сшить , раз-два и готово . или лосинки , пижамку , да не перечесть всего .Сейчас трикотажа в магазинах тканях- много. У меня Merrylock 005( без наворотов) , очень довольна.

Наталик 44

Для меня , самый удобный способ временной фиксации элементов аппликации -это клей карандаш ( обычный канцелярский) и держит замечательно и после первой стирки и следа не остается . Тестировали не раз .Правда не всякий подходит (дешевые не держат).Пользуюсь ErichKrause. Или из балончика. А на паутинку клеить - Только в страшном сне...., как помне.

Из баллончика я клею кальку на бифлекс и вырезаю аппликации. Когда кальку снимаю на бифлексе остаётся немного, но для фиксации не достаточно. Вы второй раз брызгает? Чисто всё после ? А чем вам не нравится паутинка прям так как в страшном сне? Если мелкая аппликация из множества деталей то там вообще с растяжимостью всё отлично. Шьют же купальники с лейсами, кружевом, они тоже плотные и неэластичные

Seductions, Авг 27, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания