купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

zumaleto, Дек 09, 2015

zumaleto, обычно для этого используют трикотажную сетку. Фатин слишком жёсткий и за все цепляется. Да и лишний объём гимнастике не принято придавать. Максимально стараются вытянуть фигурку и придать ей стройности. По принципу- тонкий, звонкий и прозрачный. 😂 . Посмотрите фото таких купальников и легко поймете тенденцию.
Трикотажная сетка струится и довольно тяжёлая, это даёт ей возможность вернуть юбку после кувырков на место. Фатин задерется куда угодно, но только не на свое место.

zumaleto, Дек 09, 2015

zumaleto, Полностью согласна с Белой Медведицей и еще добавлю, что в правилах строго прописано, что юбка не должна создавать эффекта балетной пачки, а фатин именно этот эффект может придать юбке. За нарушение данного правила на некоторых соревнованиях снимают баллы!

Забыла уточнить, я шью купальник на фигурное катание

| юбки

Девочки, спасибо, что мы поговорили о юбочках. Сейчас вплотную подойду к купу, а потом еще немного вас подергаю, вы меня уж извините 😳 😳 😳 😳 Вообще мы занимаемся спорт. аэробикой, но один вольный танец и нам захотелось куп с юбочкой - значит будем учиться шить. Опыта у меня 0, помогете? 😏 И еще вопрос: трусики обязательно однотонные?

| Re: юбки natatka, Дек 10, 2015
natatka

Девочки, спасибо, что мы поговорили о юбочках. Сейчас вплотную подойду к купу, а потом еще немного вас подергаю, вы меня уж извините 😳 😳 😳 😳 Вообще мы занимаемся спорт. аэробикой, но один вольный танец и нам захотелось куп с юбочкой - значит будем учиться шить. Опыта у меня 0, помогете? 😏 И еще вопрос: трусики обязательно однотонные?

Я не знаю, как в аэробике, но в художественной гимнастике можно трусики и не однотонные, хоть с рисунком, хоть со с стразами, любые, лишь бы не стринги)))

Звирушка, Дек 07, 2015

Звирушка, очень понравился Ваш купальник. Заканчиваю свой первый купальник....очень нужна такая юбочка, как у Вас. Подскажите как Вы кроите такую юбочку? Клеш делается и передней и задней половинки или только задней? И линия пришива у Вас чуть завышена?

Анири308, Дек 11, 2015

Анири308,
Очень красиво.

LibelleAlex, Дек 12, 2015

LibelleAlex,
Девочки, разрешена ли в гимнастике вот такая юбка, полностью из бахромы. на фотохостинг →

LibelleAlex, Дек 12, 2015
LibelleAlex

LibelleAlex,
Девочки, разрешена ли в гимнастике вот такая юбка, полностью из бахромы. на фотохостинг →

Я шила пару купальников с такой юбочкой, такие юбки были в моде какое то время

Всем привет. Очень хочется найти на форуме человечка каторый научил бы правильно строить выкройки на купальник,долго не шила потеряла опыт. В инети не найду ничего подходящего. Может кто нибуть ссылку скинет. Спасибки. 🙁 🙁 🙁

prosto_elle, Дек 12, 2015

prosto_elle,
я скидывала ссылку выше, но у меня всегда купальник узкий получается, влезаем с мылом 😃

LibelleAlex, Дек 12, 2015

LibelleAlex, Спасибо я посмотрю. Мне всегда на выкройках пройма не нравится и трусики ссади. Хочется на одной выкройке остановиться и наслаждаться уже самой работой 😃 😃

prosto_elle, Дек 12, 2015

prosto_elle,

Мне тоже этого хочется, но пока не нашла.

Всем доброго дня))
Хочу попросить помощи, это первый самодельный купальник, пошив закончен ( если что - критикуйте)))). А вот с украшением тупик ( есть стразы, есть половинки жемчужинок, контур (золот, черный, бронз с блестками) и 6 стандартных цветов краски, но что с этим делать ничего в голову не идет....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания