купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Ната111, Фев 03, 2016

Ната111, Спасибо, а разбирать её можно? Не испорчу вовсе?

Ната111, Фев 03, 2016

Ната111, благодарю 😈

Оля-Поля, Фев 03, 2016

Оля-Поля, можно разбирать,даже нужно, я сама спрашивала и мне помогли. Если одного цвета то я делаю так! Беру бахрома и вытягиваю средние нити крепления, должно остаётся верхняя и нижняя по середине пристрачиваю её к купу зигзагом( для верности два 2 круга. Затем аккуратно снимаю первый и последний шов крепления, и все, бахрома на месте и тянется как куп!

Девочки, подскажите, готовые купальники гладят?
Я вот почему спрашиваю: купила контур для ткани. На лоскутке порисовала. Он высох. А когда утюгом решила закрепить, то он расплавился. Может контур и не нужно закреплять, но если мне придется погладить готовый куп, то не испорчу ли я его?
И еще вопрос про очередность. Стразы в самом конце клеить? А если это термо стразы и утюгом, то тогда сначала стразы. а потом контуром прорисовку делать?

Оля-Поля, Фев 03, 2016

Оля-Поля, Про бахрому Вам nina0987 все верно написала.
Чумилина А какой у Вас контур? Я проглаживаю иногда готовый куп. Но есть контуры которые от утюга блекнут, теряют блеск, в таком случае его гладить лучше через что нибудь, что бы не было прямого соприкосновения с горячей поверхностью утюга. Стразы клеить можно и до сбора купальника, когда все детали еще не сшиты, а можно и в самом конце, когда куп уже сшит, каждый выбирает удобный для себя способ. Контур я наношу до приклеивания страз и потом уже когда стразы наклеены, кое где добавляю. Но я закрепляю купальники в духовке, поэтому нет прямого соприкосновения с утюгом и контур не блекнет. А проглаживаю готовый куп чуть, чуть, если где измялся в процессе шитья и то паром пройду и хватит.

Ната111, Фев 04, 2016

[

b]Чумилина А какой у Вас контур? Я проглаживаю иногда готовый куп. Но есть контуры которые от утюга блекнут, теряют блеск, в таком случае его гладить лучше через что нибудь, что бы не было прямого соприкосновения с горячей поверхностью утюга. Стразы клеить можно и до сбора купальника, когда все детали еще не сшиты, а можно и в самом конце, когда куп уже сшит, каждый выбирает удобный для себя способ. Контур я наношу до приклеивания страз и потом уже когда стразы наклеены, кое где добавляю. Но я закрепляю купальники в духовке, поэтому нет прямого соприкосновения с утюгом и контур не блекнет. А проглаживаю готовый куп чуть, чуть, если где измялся в процессе шитья и то паром пройду и хватит.

[/quote]

Значит мой контур не подходит(( Не скажу ни название, ни производителя (скорее всего китай).
Расскажите про духовку. Стразы клеевые? Какая температура у духовки? Куп в пленку завернуть нужно? Я просто не представляю в своей духовке, где я пирожки пеку и курочку запекаю, "приготовление" купальника))))))))))

Чумилина, Фев 04, 2016

Чумилина, Ну вы же купальник не вместе с пирожками или курицей запекать будете 😃 Устанавливаю температуру духовки на 100С на противень раскладываю фольгу,это для того, что бы если вдруг, от пирожков или курицы не сталось пятен на купальнике, все ж вдруг не заметила и плохо промыла, всякое бывает. Далее на фольгу раскладываю х.б. ткань, у меня это обрез от старой простыни и на ткань аккуратно раскладываю купальник уже с наклеенными стразами, стразы любые, хоть термо, хоть холодной фиксации. Главное следить, что бы ткань купальника ни где не соприкасалась с открытым металлом или фольгой и в духовку на 5 мин. Дольше лучше не держать, а то я один раз забыла про деталь купальника в духовке и вместо белого достала кремового цвета детальку, ткань пожелтела)))) Ну это просто я забыла и она у меня там пролежала минут 20 если не больше 😃 Пришлось новую деталь кроить и заново все делать. Урок на будущее не занимайся десятью делами одновременно 😂 😂

nina0987

Оля-Поля, можно разбирать,даже нужно, я сама спрашивала и мне помогли. Если одного цвета то я делаю так! Беру бахрома и вытягиваю средние нити крепления, должно остаётся верхняя и нижняя по середине пристрачиваю её к купу зигзагом( для верности два 2 круга. Затем аккуратно снимаю первый и последний шов крепления, и все, бахрома на месте и тянется как куп!

. Спасибо, но я имела ввиду другой разбор) Если я возьму разноцветную бахрому и разберу по нитям каждого цвета , смогу ли я его потом собрать на фотохостинг →

Оля-Поля, Фев 04, 2016

Оля-Поля, сможете, только я не по одной разбираю, а кусочками по 5-7см. А если по одной запариться можно)))

Оля-Поля, Фев 04, 2016

Оля-Поля, на фото есть основной цвет бахромы, а цветная добавлена поштучно, как то так))

Да, спасибо, я понимаю, и чтобы сэкономить , я хочу купить разноцветную и слепить из неё что-то такое как га фото)

девочки,
как пришить резинку в трусики?
я всегда резинку пришивала на оверлоке, подгибала и проходила зиг-загом. но вижу что задираются трусики (в ФК одевают колготки под низ и не критично), но...
может на попе резинку сильно натягивать или всеж кулиску?

Stefanie, Фев 05, 2016

я резинку вдёргиваю в кулиску,и натягиваю потуже,главное чтоб резинка была обычная ,а не шляпная.

Stefanie, Фев 05, 2016

Stefanie, я никогда не делаю кулиску, счтитаю это не красиво. Пришиваю натягивая резинку , а потом подгибаю и прохожу зигзагом. Все так же, как вы написали. Ни куда трусики не должны убегать, если сделать резинку не слабой и правильно раскроить сами трусики.

Девочки. подскажите, а купальники шьются только зигзагом на машине? Оверлог и распошивалка не применяются?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания