купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

lulu66, Ноя 19, 2017

Девочки,а поделитесь, пожалуйста, как к цельнокроеному купальнику юбку с переходящей аппликацией пришить?
может есть фото или видео мастер-классы...
Заранее спасибо.
Хочу сшить такой купальник только с юбкой:
на фотохостинг →

belcatya, Ноя 19, 2017

belcatya Вырезаете аппликацию полность.. пришиваете на верхнюю часть.не доходя 1 см до линии пришивание юбки.потом юбку нашиваете и потом уже аппликацию на юбку.. либо с юбки можно начинать аппликацию..алогоритм такой же

| купальник из бархата

Девочки,нужно пошить купальник из бархата. Он в одну сторону хорошо тянется а в другую почти совсем не тянется( подскажите как кроить детали - чтоб в ширину или в длинну тянулся лучше? Как тогда сбавки сделать? В бифлекса по 4 см сбавляла на общую длинну и ширину и садился на дочку хорошо,а тут совсем растерялась(

artemoshka, Ноя 22, 2017

artemoshka
Я стрейч-бархат кроила исходя из направления ворса-ворсом надо вниз. Получилось, что в ширину тянется лучше. Но и в длину нормально тянется. Девочка поприседала, понаклонялась, сказала, что удобно, не тянет.

Муми, Ноя 22, 2017

Муми спасибо огромное за совет!сбавки как обычно делали? Стразы вы на него холодной фиксации клеили или паяльником тоже можно?

artemoshka, Ноя 22, 2017

artemoshka я только холодной фиксации пока клею. Трус я. Боюсь пожечь. Не переживу. Мне пока пошив, апликация, посадка непросто даются, я шью -то давно, но за купы недавно взялась по многочисленным, так сказать, просьбам телезрителей Very Happy. И со сбавками так- крою с запасом, на первой примерке подгоняю. отрезать лишнее никогда не поздно.

Муми, Ноя 22, 2017

Муми еще раз спасибо💐

Мой второй купальник. Косяков море, знаю🙈

| крылышки

Девочки,подскажите пожалуйста,как сделать крылышки ?очень нравятся а не знаю как выкроить . И пришивать .

artemoshka, Ноя 23, 2017

artemoshka измерьте длину плечека и выкроите солнце

Kalinina, Ноя 24, 2017

Kalinina спасибо) скажите еще пожалуйста, пришивать его к изнанке,а как остальную часть обработать? Или к изнанке подшить уже к отработанному срезу на плечике ?

artemoshka, Ноя 24, 2017

artemoshka зачем к изнанки? С лица зигзагом, шов можно стразами и глииером задекорировать)

Авторы
Теги
Упоминания