купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

LibelleAlex, Ноя 18, 2015

LibelleAlex, оверлоком только боковые и плечевые швы, горловину. Никаких особых настроек не нужно, только натяжение нитей в соответствии с инструкцией к машине по виду строчки.

Белая Медведица, спасибо))) а сейчас уже не инсправить никак? Вообще по границе хочу оттонировать акрилом.

Lasto4kaaa, Ноя 22, 2015

Lasto4kaaa, волны ни чем не исправить. Или одевать на более крупного ребенка- чтоб растянулось хорошо или распарывать и заново прошивать. Если на клей будете сажать, то и шить можно прям по краю и потом не срезать около шва. Так получается намного аккуратнее и красивее.
А тонировкой только подчеркнете волнистость.

Белая Медведица, если честно, я и не срезала около шва ((( 😳
У меня видео шов такой кривой (((((
А если я в принципе детали уменьшу? По бокам и в плечах. Там в принципе есть куда .

Lasto4kaaa, Ноя 22, 2015

Lasto4kaaa, можно,т.к. очень похоже по фото в данном варианте ребенку явно великоват получающийся купальник. Обычно выкраивая бифлекс и сетку я убираю от размера ребенка по 1-2 см на выкройке. если строить выкройку точно по меркам ребенка в итоге купальник получается великоват.

Белая Медведица, так лучше ?
Правда сама форма слишком близко к пройме подтянулась ((((
А в таком варианте можно тонировать?
на фотохостинг →

Lasto4kaaa, Ноя 22, 2015

Lasto4kaaa, да, лучше. только теперь хочется все вместе вверх приподнять. Отрезали и заново прошили? Для справки- ширину строчки для пришивания обычно ставлю на 2 и длина строчки 1,6 или 1,8. Прижим лапки на минимум.
А как примерно тонировать будете? Эскиз хоть есть? Можно в личку , если не хотите афишировать.

Белая Медведица, у меня было приметано просто. Распорола и заново приметала. Затонировать хотела нежно розовым растушёвку неширокую. Теперь думаю может просто контур розовый. Сейчас в личку кину

Ещё вопрос , пишут , что при росписи подложить газету, чтобы лишняя влага впитывалась. А газета не попачкает купальник?

Lasto4kaaa, Ноя 22, 2015

Lasto4kaaa, Я бумажное полотенце подкладывала -очень сильно в себя забрало краску. Потом обычную принтерную бумагу использовала. Газету побоялась, т.к. купальник тоже белый был.

MamaNusha, Ноя 21, 2015

MamaNusha, я краску с блестками термически не закрепляю, само высыхает и все. Часто купальники не стираю, но если приходится, то краска не отстирывается.

Ещё вопросики:
Объёмные цветки после стирки не обвиснут?
Цветочки из сетки мягкой при закреплении способом в духовке не расплавятся?
И спасибо за помощь огромное )))

Lasto4kaaa, Ноя 22, 2015
Lasto4kaaa

Ещё вопросики:
Объёмные цветки после стирки не обвиснут?
Цветочки из сетки мягкой при закреплении способом в духовке не расплавятся?
И спасибо за помощь огромное )))

Делала я цветочки из сетки на голову. Край обводила клеем и сыпала по нему глиттер. А сами лепестки для жесткости слегка намазала акриловым лаком. Он прозрачный, после высыхания становится жесткий как засахаренный ( наверное многие видели у бабушек такие кружевные стоячие вазочки и салфетки) и примерно через сутки после нанесения его отмыть уже не представляется возможным.
Духовка- смотря какую температуру выставить. 😂 😈 Можно в итоге и уголечки заиметь. 😈 При небольшой температуре все должно получиться нормально.

Подскажите, пожалуйста, а где берут сетку для купальников? Нигде в продаже не видела 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания