купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Белая Медведица,
Спасибо. Помучилась, но настроила.
Ещё вопрос, видела, что многие сшивают шов рукава и боковой шов боди одним швом, эта так правильней? Я сшиваю отдельно, вначале рукав, потом боди, а потом рукав пришиваю к готовому боди, это не верно?

Lasto4kaaa, Ноя 22, 2015
Lasto4kaaa

Белая Медведица, спасибо))) а сейчас уже не инсправить никак? Вообще по границе хочу оттонировать акрилом.

Я проглаживю обязательно швы, ни чего с тканью не произойдет! По поводу тонировки, в идеале вначале деталь тонируют, а потом пришивают к сетке. Есть два способа тонировки кистью, по сухому и по мокрому. По сухому большие площади аккуратно за тонировать практически не возможно, поэтому чаще для тонировки больших деталей используют способ по мокрому, но если у вас уже нашита лайкра на сетку, то есть риск, что краска расплывется и на нее, по крайней мере вблизи шва есть вероятность.
Для тонирования я беру обычную потолочную плитку из пенопласта, ровную, без рисунка, раскладываю на ней офисные файлы и с помощью булавок креплю деталь слегка ее натягивая во все стороны, что бы не было морщин. Деталь перед этим смачиваю и отжимаю в полотенце, что бы она не была сильно мокрая. Далее от края более темной краской свожу ее на нет . Оставляю деталь на горизонтальной поверхности до полного высыхания. Файлы подкладываю только для того, что бы не испачкать плитку. Если боитесь, что будут излишки влаги, тогда подложите обычную бумагу под деталь.

LibelleAlex, Ноя 25, 2015

LibelleAlex, правильнее и удобнее сначала плечевые швы, потом рукав по окату, а потом уже шов рукава и бок за 1 проход. А так в принципе по ситуации и кому как удобно. У меня бывает и так , что один рукав вшиваю по рисунку как правильно, а другой после боковых по окату.

Hatana-lo, Ноя 23, 2015
Hatana-lo

Подскажите, пожалуйста, а где берут сетку для купальников? Нигде в продаже не видела 😕

Если нет в вашем городе посмотрите в интернет магазинах, например вот в этих. Не берите телесную сетку производства Корея, не практично.
http://blesk-straz.ru/internet-magazin?mode=folder&folder_id=764182601
http://www.estadance.ru/torgovyj-dom.html

Белая Медведица,
Я как-то побаиваюсь так шить, а вдруг потом рукав не сядет? Я бывало расспускала и перешивала.
У меня ещё проблема с выкройкой, сделала сама, сшила боковые швы, примерили, а купальник ужасно узкий, еле влезает дочка, хотя капелька вроде не маленькая. Тут читаю что наоборот советуют шить на 1-2 см меньше замеров.

LibelleAlex, Ноя 25, 2015
LibelleAlex

Белая Медведица,
Я как-то побаиваюсь так шить, а вдруг потом рукав не сядет? Я бывало расспускала и перешивала.
У меня ещё проблема с выкройкой, сделала сама, сшила боковые швы, примерили, а купальник ужасно узкий, еле влезает дочка, хотя капелька вроде не маленькая. Тут читаю что наоборот советуют шить на 1-2 см меньше замеров.

Может не верно мерки сняли? Или сетка плохо тянется, хотя она поперек всегда меньше тянется, чем в длину. А вообще способ втачивания рукава который предложила Белая Медведица, я то же использую, удобней. Рукав всегда садится, да же лучше, чем если на оборот сделать

Ната111, Ноя 25, 2015

Ната111,
Наверное всё-таки дело в мерках и выкройке . Может есть где-то подробное описание или видео как снять мерки и построить выкройку? Кстати брала готовую выкройку и так же получилось очень узко.

Выкройка гимнастического купальника для девочки | Шкатулка

LibelleAlex, Ноя 25, 2015
LibelleAlex

Ната111,
Наверное всё-таки дело в мерках и выкройке . Может есть где-то подробное описание или видео как снять мерки и построить выкройку? Кстати брала готовую выкройку и так же получилось очень узко.

Выкройка гимнастического купальника для девочки | Шкатулка

В инете много информации на этом же "Сезоне", ну или постучитесь на "Грацию", может примут Вас, там очень много информации по пошиву купальников.

Ната111, Ноя 25, 2015

Ната111,
А что за Грация?

LibelleAlex, Ноя 25, 2015
Ната111, Ноя 25, 2015

Ната111,
спасибо, попросилась туда.

LibelleAlex, Ноя 25, 2015

LibelleAlex, мне кажется нет жестких правил по втачиванию рукава, кому как удобнее. Я рукав всегда после бокового шва ставлю, потому что еще могут потребоваться корректировки. Чтобы рукав был удобнее в движении к краю оката делаю подъем (своеобразная ластовица получается).

Звирушка, а можно попросить нарисовать на листочке схематично как выглядит выкройка рукава в этом случае и к нему вырез под рукав на полочке и спинке. Много раз видела такое на гимнастических комбезах, а как правильно это сделать на выкройке- не могу сообразить. Я думаю эта информация будет многим полезна и интересна.

Звирушка, Ноя 25, 2015

Звирушка,
Меня тоже заинтересовало, не совсем поняла правда.

Доброго времени суток. Шью доче купальники и мне не нравится как они на ней сидять, вроде бы худенькая, но без талии, и смотрится как квадратная. Может есть какой-нибудь секрет чтоб талия появилась 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания