платье для латины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Майя73, Ноя 19, 2019

Майя73, такую разницу в росте полностью не скроет никакое платье(. Платье попробуйте с винтовыми диагоналями. Кидаю варианты кроя, только без камней. Минимальное количество вертикальных линий и с открытым верхом, не длинное, но и не совсем мини. И без перчаток, они удлиняют линию руки, а у вас почти наверняка и длина рук разная. В целом, платье должно быть достаточно спокойным по крою и цвету, вас и так заметят на паркете. Прическу максимально низкую. Ну и максимально качественную технику танца).



Vlada04, Ноя 20, 2019

Vlada04,Спасибо Вам огромное ! Первое платье очень понравилось! Как думаете, из бифлекса его можно полностью сшить? Или тяжеловата юбка будет?

Майя73, Ноя 20, 2019

Майя73, то платье как раз из бифлекса).

Vlada04, Ноя 20, 2019

Девочки, помогите пожалуйста, подскажите эту юбку как кроить? Я так понимаю это не обычное солнце, 2-ое может быть? А ещё подскажите пожалуйста, юбки такие обычно в один слой, подьюбник никакой не нужен? Я на купальниках для худ гимнастики специалезируюсь, а тут вдруг такой заказ и я немного в растерянности ⁉

добрый день а второе платье не тяжеловато будет от камней, и можно ли верх из стрейч-гипюра сделать? Я давно на него "глаз положила" но в Юниоры 1 мы только-только переходим.

--Dash--, Июл 04, 2019
--Dash--

Голубика, рассказываю. Именно того самого платья вашего не увидела. Но на нашем спонсорском перья именно что приклеены. Примерно на см 3-4 от начала пера. Юбка двуслойная, на верхнем слое перья, нижний простой. За три тура несколько перьев потеряли, но там их не знаю сколько, не заметно. На другом платье перья более длинные, см по 20, тоже приклеены просто на ткань, но см 5-6. Начало перьев сверху заклеено стразами

Добрый день девочки. Шью свой первый стандарт . Только перешли в Юниоры 1. Тренер нарисовала платье на фотохостинг → , на фотохостинг → Юбку сшила, на фотохостинг → . Боди раскроила, И не могу понять как правильно, красиво соеденить бифлекс с сеткой на груди. Подскажите пожалуйста.

Ludmila72, Янв 22, 2020

Ludmila72, Бифлекс кладете на сетку, все совмещаете по выкройке и пристачиваете как аппликацию зиз-загом. затем шов декорируете камушками.
На фото видно, что под самим изделие лежит сама выкройка с нанесенными линиями https://yadi.sk/i/AOJBHdxQa3MVVQ, по ним я и раскладываю нужные детали. , чтоб ни чего ни куда не убегало.. можно краешек бифлекса взбрызнуть клеем временной фиксации ( брызгать ту деталь, которую клеим) или более безопасно - клей карандаш Brauderg - синий .. он хорошо клеит и чудесно смывается..

Полярка, Янв 23, 2020
Полярка

Ludmila72, Бифлекс кладете на сетку, все совмещаете по выкройке и пристачиваете как аппликацию зиз-загом. затем шов декорируете камушками.
На фото видно, что под самим изделие лежит сама выкройка с нанесенными линиями https://yadi.sk/i/AOJBHdxQa3MVVQ, по ним я и раскладываю нужные детали. , чтоб ни чего ни куда не убегало.. можно краешек бифлекса взбрызнуть клеем временной фиксации ( брызгать ту деталь, которую клеим) или более безопасно - клей карандаш Brauderg - синий .. он хорошо клеит и чудесно смывается..

Спасибо большое!!!! Нам пока камушки нельзя(((( Если только матовые найти.

Ludmila72, Янв 23, 2020
Ludmila72
Полярка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое!!!! Нам пока камушки нельзя(((( Если только матовые найти.

Матовых полно на Али.. но в любом случае шов тонкий и аккуратный.. если будет идти волной , то уберите давление на лапку.

А можно еще вопросик по спинке. Как правильно оформить планку, под пуговки и петельки на сетке.

Ludmila72, Янв 23, 2020

Ludmila72, Я бы сделала их декоративными, то есть поставила молнию. и пуговки пришила на планку, которая молнию закроет.. планку прикрепила бы прозрачными кнопочками к основе. , чтоб не отлетала.. А если делать просто пуговки, то есть риск при движение будет все расползаться, ведь ткань плотно прилегает к спине и при движение тянется.
ps: надеюсь понятно мысль изложила. )

Ludmila72, Янв 22, 2020

Ludmila72, да, обычно соединяете методом аппликации. Но я делаю несколько иначе. Оставляю на внешней детали припуск примерно 1 см, совмещаю детали и по линии аппликации сначала прострачиваю прямой строчкой с слегка ослабленным натяжением нити. После этого припуск срезаю близко к строчке и перекрываю зигзагом. Так ничего не волнится, мне так нравится больше, чем с клеем.

Ludmila72, Янв 23, 2020

Ludmila72, про планку поддерживаю идею декоративных пуговичек, закрывающих молнию. Если сделать настоящие пуговки на сетке, между ними будут просветы при растяжении купальника по фигуре. Это может быть тоже очень красиво, но по вашему эскизу этого не нужно, кажется

--Dash--, Янв 23, 2020
--Dash--

Ludmila72, про планку поддерживаю идею декоративных пуговичек, закрывающих молнию. Если сделать настоящие пуговки на сетке, между ними будут просветы при растяжении купальника по фигуре. Это может быть тоже очень красиво, но по вашему эскизу этого не нужно, кажется

Спасибо большое!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания