платье для латины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как выкроена юбка на этом платье?
http://www.kostumer.ru/component/gal/all/4/# (первый столбик, третье платье сверху сиреневое с длинной бахромой)
И сколько там слоёв бахромы внизу? два?
, Спасибо большое

Девочки, а подскажите, как в этот купальник трусики вшить? Просто отдельно зигзагом или розовую ткань в 2 слоя - один чисто куп с трусиками, второй для уголков?

oookkk78, Авг 07, 2015
oookkk78

Девочки, а подскажите, как в этот купальник трусики вшить? Просто отдельно зигзагом или розовую ткань в 2 слоя - один чисто куп с трусиками, второй для уголков?

На этом платье видны рельефы, так что можно сшить отдельно трусики и пришить их к рельефа, боковым швам. А вообще я больше люблю вариант нижнего купальника (лиф сетка, трусики лайкра), который соединяется с верхним платькм по пройме, плечам

Здравствуйте! Обращаюсь ко всем за советом и помощью. В пошив платьев для танцев я новичок. Предложили взять заказ для девочки Юниор 1 латина. Подскажите вот юбочка из воланов состоит из какой ткани лучше шить?

annushka300181, Авг 12, 2015
annushka300181

Здравствуйте! Обращаюсь ко всем за советом и помощью. В пошив платьев для танцев я новичок. Предложили взять заказ для девочки Юниор 1 латина. Подскажите вот юбочка из воланов состоит из какой ткани лучше шить?

органза, перл-шифон...
смотря какое платье будете шить

annushka300181, Авг 12, 2015
[quote="annushka300181"]

Здравствуйте! Обращаюсь ко всем за советом и помощью. В пошив платьев для танцев я новичок. Предложили взять заказ для девочки Юниор 1 латина. Подскажите вот юбочка из воланов состоит из какой ткани лучше шить?[/quote
Да какая Вам понравится ткань из такой и шейте, шифон, перлшифон, атлас, можно даже из нейлона, как моя оранжевая латина, очень лёгкая и совсем не дорогая юбочка получается

Девочки, подскажите пожалуйста, как сотворить такой лиф? соединила с подкладой-сеткой, вывернули, строчки полопались... прилегания нет...
чем-то их надо укрепить? резинка? какая?
Может расскажете всю технологию? 😳 😳 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →

oookkk78

Девочки, подскажите пожалуйста, как сотворить такой лиф? соединила с подкладой-сеткой, вывернули, строчки полопались... прилегания нет...
чем-то их надо укрепить? резинка? какая?
Может расскажете всю технологию? 😳 😳 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →

покажите фото вашей проблемы

Dancy, мне нечем сфотографировать 😳
попытаюсь рассказать.
сшила платье и боди.
соединила по проймам, горловине, спинке одним трикотажным швом на швейной машине.
всё топорщится, по спинке не прилегает, при надевании шов соединения боди и платья лопается.
как правильно соединить?

oookkk78

сшила платье и боди.
соединила по проймам, горловине, спинке одним трикотажным швом на швейной машине.
всё топорщится, по спинке не прилегает, при надевании шов соединения боди и платья лопается.
как правильно соединить?

для того чтобы шов был прочным и не лопался при натяжении, его следует строчить трикотажными строчками, то есть растяжимыми, если на машине нет такой строчки, то мелким загзагом, если есть оверлок, то спользуйте оверлочную строчку. Для того, чтобы костюм хорошо прилегал по фигуре по всему периметру декольте вшивают с хорошей припосадкой резинку, которая тоже должна быть хорошо растяжимая, я обычно использую латексные резинки, все срезы боди и платья должны быть одинаковыми, это главное условие, чтобы не морщило и топорщило.

есть оверлок, попробую. я сшивала трикотажным швом на машинке.
а резинку на каком этапе вшить? боди и платье складываем лицом к лицу, прикладываем резинку, проходим оверлоком, выворачиваем на лицо, подворачиваем резинку на изнанку и отстрачиваем с лица. так?

oookkk78, Сен 14, 2015
oookkk78

есть оверлок, попробую. я сшивала трикотажным швом на машинке.
а резинку на каком этапе вшить? боди и платье складываем лицом к лицу, прикладываем резинку, проходим оверлоком, выворачиваем на лицо, подворачиваем резинку на изнанку и отстрачиваем с лица. так?

все правильно, но если нет опыта шить подобные вещи, я бы вам посоветовала сшить боди с платьем, а потом притачать резинку, отвернуть ее внутрь и пристрочить,

Девочки, кто работал с тканью лаке, похоже на искусственную кожу, лакерованная такая, подскажите пожалуйста как делать ВТО. Пробовала отпаривателем, тускнеет, матовой становится, утюгом тем более. Пожалуйста помогите. Шью мужскую платину, там отделка, горловина из этой ткани, без ВТО нну ни как

Девочки, мастерицы помогите пожалуйста, подскажите сколько и каких камней на этом платье? Какие и где лучше заказать? С камнями раньше не работала.
Как Вы думаете платье сшито из готовой сетки с таким рисунком, или рисунок пришивали зигзагом как аппликацию?

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания