Тренировочная одежда для латины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

| Тренировочная одежда для латины

Давно мечтаю о тренировочной юбочке для латины. Хочу, чтобы она на вращениях красиво развевалась.Embarassed
У меня есть пример юбочки, от которой я просто в восторге! Правда на видео. Slavik & Karina Samba Video
Девочки, есть у кого-нибудь выкройки похожих юбок?
Может мне кто подсказать как шить такое чудо?:)
Джига!

Viconia, у нас есть уже такая темка http://club.osinka.ru/topic-45125?start=0&highlight=
На будущее, используйте Поиск.
А по поводу юбки, что на видео - это годе 4-х или 8-ми клинка. Два центральных клина сзади выглядят примерно так на фотохостинг →
Угол расклешения делайте такой, какой вам нравится.

Aluvian, поясните, пожалуйста, все клинья должны быть такие? А как тогда должны выглядеть остальные?
И еще - как их сшивать между собой - ведь длины боковых сторон клина не одинаковы?

кузина-белошвейка, я же написала, что такими будут только два центральных клина задней части юбки!!! Остальные клинья одинаковые и их стороны равны большей стороне нарисованного мной клина! Так что стачивать надо будет всегда равные стороны!!!

Aluvian

Остальные клинья одинаковые и их стороны равны большей стороне нарисованного мной клина

Aluvian, остальные клинья одинаковы и кроятся как симметричное годе, так? А два задних центральных с таким..."хвостиком" получаются, да?

кузина-белошвейка

Aluvian, остальные клинья одинаковы и кроятся как симметричное годе, так? А два задних центральных с таким..."хвостиком" получаются, да?

Вот именно!!! Smile

Здравствуйте. Давно хочется себе что-то сшить интересное для тренировок..Вот подумала - из моего любимого фильма "Давайте потанцуем" с ДжейЛо - вроде простые платья и юбки, но симпатичные...ан все-таки затруднения у меня по выкройке....Смотрела 55 раз, картинки нарыла...есть мысли, но вот правильные ли...

1.Черное платье (или не платье) - как выкроить верх? интересуют именно рукавчики....спина там открыта до линии бюстгалтера примерно...я так поняла, что спереди верх кроится прямо и потом загибается назад и пришивается на уровне начала руки около подмышек..получаются такие рукавчики....и еще интересно, а бюстик? там изнутри только чашки пришиты или все-таки бюстгальтер можно надевать?

2.Юбка лиловая...я вижу 4-х-клинку...вопрос в том, как сделать ее именно двустороннюю, т.е. изнанка юбки черная, а верх цветной....я в продаже не видела двустороннюю ткань трикотажную для танцев, если только бифлекс, но оборотная сторона чуть только по оттенку отличается..а так чтобы радикально 2 цвета разных-не встречала даже в танц.магазинах.....делать двойную юбку? или детали двойные сначала прострачивать и собирать?

короче говоря, если есть у кого мысли - поделитесь, пожалуйста.....может схемку кто-то нарисует?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

uliko22, двустороннюю ткань я встречала в магазине Удача, называется двустороннее диабло.

Оооо, спасибо за подсказку...не была еще в этом магазине,надо посетить тогда...и именно двусторонняя ткань с кардинально разными цветами?

Да, именно что стороны контрастные, например, светло-серый и темно-фиолетовый. Наверное, и в других магазинах есть, можно по телефону спросить.

Подскажите, эта двухсторонняя ткань имеет текстуру как стрейч?

ladyinga, да, стрейч, иначе будет тяжело посадить на фигуру и не так удобно тренироваться чудный вечер!

Вот сшила не давно тренеровочную юбочку латинку с трусиками и машинной вышивкой

На авалоне вышивали??? Пожалуйста-пожалуйста поделитесь файликом!!! Очень розочка красивая!
Юбочка супер вышла! Еще бы кофточку к ней....

Vipera: спасибо! Да вышивала на Авалоне, очень он мне нравиться, ещё хорошо вишивать на водорастворимом флизелине. Я эту розочку нашла в коллекции бесплатных дизайнов embrollery.com . Да к ней бы коротенький топик со спущенным рукавчиком, но заказали только юбочку

Авторы
Теги
Упоминания