платье для латины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Голубика, Июн 26, 2019

Голубика, рассказываю. Именно того самого платья вашего не увидела. Но на нашем спонсорском перья именно что приклеены. Примерно на см 3-4 от начала пера. Юбка двуслойная, на верхнем слое перья, нижний простой. За три тура несколько перьев потеряли, но там их не знаю сколько, не заметно. На другом платье перья более длинные, см по 20, тоже приклеены просто на ткань, но см 5-6. Начало перьев сверху заклеено стразами

--Dash--, Июл 04, 2019

--Dash--,
Спасибо большое за ответ) Очень приятно, что помните про мою просьбу!
То есть, насколько я понимаю, перья приклеены просто за черенок напрямую к ткани? Без всяких дополнительных прибамбасов? и не пришиты никак, только на клее держатся?
Еще одно уточнение: сам черенок пера немного длиннее и торчит на 1-2 см от того места где начинаются "волоски" перышка.
Жесткий край нужно отрезать впритык к началу волосков, или оставить и прикреплять именно за этот "хвост" жесткий? Меня вот именно он и смущает, что он очень жесткий и может доставлять дискомфорт при движении...

Голубика, Июл 04, 2019

Голубика, именно, просто приклеены, и именно за "черешок" и немного с заходом на само перо. Сфоткать поближе не могу, оставила платье там, но на этом фото немного видно в той части, где юбка приподнята к поясу. Я думаю, если эту часть пера обрезать, будет другая проблема: перо внутри полое, обрезанная часть будет острой к тому же. А мешать будет это все не больше, чем крупные камни, наверное или чем еще какие-нибудь крупные пластинки. Я в шоке от того, что и очень крупные камни подавляющее большинство ателье пришивать вообще не парятся.... Ладно бы акрил, но и стекло!

Спасибо Dasha за подробности по платьям Мартинас 😃
Голубика, Наверное уже поздно, но все равно напишу:
Шила несколько платьев с такими перьями. Первое платье - перья были на юбке и я каждое перо пришивала, то же удовольствие...
перо в итоге в танце да еще на юбке имеет свойство задираться вверх - в местах натяжения. Кстати перо с Алиеспресс, но так как у меня оно было естественного цвета и только кончик окрашены , то в машинке все стирается прекрасно и ничего нее полиняло, сушила сфеном.
Второе шила с синего пера, перышки опять же на юбке ,вот здесь я и делала так называемый кармашек из бифлекса , строчила полоску. выворачивала и по три пера вместе туда укладывала и еще раз клеем
Третье платье - было как раз с наклеиванием пера на платье пучками, сначала формировала пучки по 2-3 шт, потом эти пучки клеила на само платье. Клей E-6000.
Что касается окраса пера, все три платья было перо с Алиекспресс, цветное перо руки немного окрасило при работе. Поэтому если у вас контрастные перья в тон к платью , даже если не стирать, то при танце и поте на руках у партнера может быть казус. думаю надо все таки до начала приклеивания проверить краску на стойкость.

Добрый день . Девочки кто то резал так бифлекс.?

Авторы
Теги
Упоминания