платье для латины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Девочки, подскажите, пожалуйста, как сделать такой волан (тот, который сзади, а не по подолу)?
https://youtu.be/VuGDSEH__pM
Пытаюсь понять принцип? За счёт чего он такой плотный? Мне кажется, что тут или какая-то тонкая ткань, но она продублирована, или это ткань в два слоя, или по краю вшит тонкий ригелин? Голову сломала

NastyaDi, Янв 25, 2020
Полярка, Янв 25, 2020

Полярка, да, видимо. Спасибо. Как думаете, что за ткань?
Хороша она, чёртова. Я все время отвлекаюсь от волан, все на неё смотрю 😃

NastyaDi, Янв 25, 2020
NastyaDi

Полярка, да, видимо. Спасибо. Как думаете, что за ткань?
Хороша она, чёртова. Я все время отвлекаюсь от волан, все на неё смотрю 😃

я думаю это все таки бифлекс (итальянская лайкра.) при движение видно что не очень плотная и эластичная

на фотохостинг →
Добрый день. Подскажите пожалуйста как такой волан выкроить и сшить. Я выкроила маленькие солнышки, сшила их и он весит. Пробовала с регилином тоже не получается так красиво.

Ludmila72, Янв 31, 2020
Ludmila72

на фотохостинг →
Добрый день. Подскажите пожалуйста как такой волан выкроить и сшить. Я выкроила маленькие солнышки, сшила их и он весит. Пробовала с регилином тоже не получается так красиво.

ткань надо дублировать ( уплотнять ),

Ludmila72, Янв 31, 2020
Ludmila72

на фотохостинг →
Добрый день. Подскажите пожалуйста как такой волан выкроить и сшить. Я выкроила маленькие солнышки, сшила их и он весит. Пробовала с регилином тоже не получается так красиво.

https://www.youtube.com/watch?v=AeexfGID7rI Посмотрите этот урок . Он вам поможет.

Cпасибо большое. Замечательный МК 💟 💟 💟

Ludmila72, Янв 31, 2020
Ludmila72

на фотохостинг →
Добрый день. Подскажите пожалуйста как такой волан выкроить и сшить. Я выкроила маленькие солнышки, сшила их и он весит. Пробовала с регилином тоже не получается так красиво.

а если попробовать "вареную" леску (отварить на большом диаметре) и по краю вставить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания