нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

SudarS, Апр 13, 2021
SudarS

Anna596,
хлипкий этот коттон.
А вышивальные так вообще нежные.
.
Полиэстр наше всё. И тонко, и незаметно, и прочно, и носку держит на ура.

Особенно если полиэстер #60ка, самое то будет.
Можно конечно и 50ку использовать, если тоньше ниток нет, а вискозу пустить на отстрочку.

matrona, Апр 13, 2021

matrona, спасибо, лен мягкий, рыхлый , но не очень тонкий, детям одному 10, другому 2, как раз и хотела, чтоб хлопок- помягче. В общем, ладно, не буду хлопок заказывать

SudarS, Апр 13, 2021

SudarS, Ledushka , спасибо, буду брать полиэстер

Anna596, Апр 13, 2021
Anna596

SudarS, Ledushka , спасибо, буду брать полиэстер

вообще "не брать синтетику для льна" было правдой очень-очень много лет назад, ибо лён гладится утюгом по максимуму, в силу его структуры, а синтетические нитки "в те далёкие времена" с утюгом на три точки не дружили нисколько. Потому лён, прошитый синтетикой, начинал прилипать к утюгу по строчкам, а нитка частично исчезала ))
.
В наше же время у полиэстера такой проблемы нет, и три точки утюга ему - тьфу ))

Просветите кто может, люди добрые, что за нитки такие amann group aspo №120 500m poliester ? Купила сегодня 1шт ну один в один подходящие по цвету к моему вискозному джерси средней плотности. Подойдут ли на оверлочное стачивание и\или отстрочку? Но спецификацию именно них найти не смогла. Похожи на saba, но почему же тогда называются иначе? 🙄

levantin, Июн 07, 2021

levantin, Аманн-нитки всегда великолепного качества, придраться не к чему абсолютно. Конечно, если написано, что полиэстер, то естественно подойдет! На оверлок не знаю-толстоваты. Но смотря на какое полотно. Если футер(начес, трехнитка) , то почему бы и нет, а на отстрочку подойдет точно. №120 это как 40 - 50 номер советских времен. А что обозначает Аspo-это надо узнавать на офф.сайте.В любом случае нитки отличные.

matrona, Июн 08, 2021
matrona

levantin, Аманн-нитки всегда великолепного качества, пртдраться не к чему абсолютно. Конечно, если написано, что полиэстер, то конечно подойдет! На очерлок не знаю, а на отстроску точно подойдет. №120 это как 40 - 50 номерсоветских времен. А что обозначает Аspo-это надо узнавать на офф.сайте.В любом случае нитки отличные.

matrona, на оф.сайте amann эта загадочная aspo не отсвечивает! 🙁. да что аманн хороший выбор, я тоже знаю по опыту. Ладно,буду первопроходцем, выполню ими отстрочку на платье джерси, а на оверлок постараюсь раздобыть уже известную сабу или гутерманн, хоть и недёшево выйдут 4 катушки\бобины. Mожно бы и бестекс 50\2 пихнуть, если оттенок найду в продаже, и не выпендриваться породистыми немцами, только боюсь, не потрепался бы этот бестекс после стирок,а?

levantin, Июн 08, 2021

levantin, я тоже удивился, что поиск по этим apso выдает ссылки на каких-то странных языках. Даже на английском нет ничего.

ArchieCoon, Июн 09, 2021
ArchieCoon

levantin, я тоже удивился, что поиск по этим apso выдает ссылки на каких-то странных языках. Даже на английском нет ничего.

Может на сайте неправильно название ниток указано, поэтому ничего и не находится.

levantin, Июн 08, 2021

Цитата==levantin" author=

[/quote]

а на оверлок постараюсь раздобыть уже известную сабу или гутерманн, хоть и недёшево выйдут 4 катушки\бобины. Mожно бы и бестекс 50\2 пихнуть, если оттенок найду в продаже, и не выпендриваться породистыми немцами, только боюсь, не потрепался бы этот бестекс после стирок,а?

[/quote]

Цитата==
Вот в том-то и вопрос! Вестекс-это лотерея всегда. У меня есть несколько больших бобин, так или вообще ужасно неровные с лохматой присучкой или на разрыв, как сволочи рвутся.Пользую на наметку(куда их ещё?) Можно конечно ролик снять красивый--резануть их ножом, в несколько приёмов, порадовать душу🤩👍🏻😍😁. Мне, видимо, лотерейный экземпляр не достался! Да и очёса и парги от них в машине -мамадарагая!
Не жалейте денег на Гутерман. Зато это такое счастье - шить ими! Душа радуется за каждую строчку. Если намотка большая, то надолго хватит.

Тут задавала вопрос представителям -- Мадейра рус--Почему в Россию не завозят полиэстеровские нитки для квилтинга в большой, промышленной намотке? А то захламляемся дорогим пластиком. Катушки в намотке 100-200-400-1000-очень мало отличаются по цене. Получается, что сама катушка стоит в разы дороже ниток. Ответили, что в России нет дистрибьютера, который бы занимался такими нитками в пром.намотке для фабрик, производств и предпринимателей. Понимаю, что фабрикам не выгодно шить дорогой Мадейрой. Шьют дешёвым Китаем. Но ведь так хочется большой намотки мультиколора иметь. Неужели квилтеры отказались бы от пром. намотки? Да нет, конечно! У нас по РФ достаточно квилтеров и рукодельниц , которые бы с удовольствием купили бы Мадейру такую.....Убили, конечно, ответом..По сути никто не хотет налаживать убыточный бизнес, А надо млн 5-7 для этой цели. А потребители будут искать нечто хуже качеством, но дешевле🤦‍♀️🙇‍♀️😞.

matrona, Июн 09, 2021

matrona, а глянуть нужное на Амазоне? вдруг есть?

matrona, Июн 09, 2021
matrona

Цитата==levantin" author=

Вот в том-то и вопрос! Вестекс-это лотерея всегда. У меня есть несколько больших бобин, так или вообще ужасно неровные с лохматой присучкой или на разрыв, как сволочи рвутся.Пользую на наметку(куда их ещё?) Можно конечно ролик снять красивый--резануть их ножом, в несколько приёмов, порадовать душу🤩👍🏻😍😁. Мне, видимо, лотерейный экземпляр не достался! Да и очёса и парги от них в машине -мамадарагая!
Не жалейте денег на Гутерман. Зато это такое счастье - шить ими! Душа радуется за каждую строчку. Если намотка большая, то надолго хватит.

matrona, с Бестексем всё по-разному, те бобины 5000 ярд, где сверху цветная этикетка наличествует и в запаянной упаковке, выглядят более-менее прилично, ровно и поблёскивают, и прочность нормальная. Машинки мои хорошо их воспринимают, швы симпатичные. Но шью ими недавно , и на их долю выпала только одна стирка, да и та в щадящем режиме, вроде ничего не испортилось в швах и обмётках. Но это, разумеется, никакая не статистика! А встречаются Бестексы совсем странного вида, без опознавательной этикетки, намотанные с наплывом и с тако-ой присучкой лохматой, как будто зазывают "Свяжи из меня тёплый шарфик!". И ведь енокогда не знаешь, какие тебе из инетмагазина пришлют! 😡
Гутерман для гурманов, что и говорить! 😃 Но ценник сейчас --маманигорюй!С другой же стороны, далее он будет только задираться 🙁( И с третьей стороны --полотно джерси не абы какое, итальянское 83% вискоза, 15% полиэстр, 2% эластан, с чего бы его обрабатывать чем ни попало? Вобщем, батл 😕 😳


ЗЫ. У кого бы спросить инструкцию, как здесь в ответах с цитатой вставлять ник того к кому обращаешься\цитируешь, чтоб сам выделился и получался голубеньким шрифтом как и у всех? 😳 😳 спасибо.

levantin, Июн 09, 2021

levantin, так получается при клике на кнопку "ответить".


levantin

...
ЗЫ. У кого бы спросить инструкцию, как здесь в ответах с цитатой вставлять ник того к кому обращаешься\цитируешь, чтоб сам выделился и получался голубеньким шрифтом как и у всех? 😳 😳 спасибо.

Вот - ответ по кнопке "с цитатой".


@levantin - это получается, если набрать ник, потом выделить его и кликнуть по кнопке "ник" над полем набора сообщения.

Остальное, наверное, комбинированием этих способов.

Купила в Интер. магазине нитки SAFIRA 30/3. Думала подойдут для пошива джинс, но нитка показалось толстовата для бытовой машинки, да и очень скользкой. Поэтому незнаю куда её теперь применить, в машинку побаиваюсь ставить, сломать. 😃 Скажите куда её можно применить и можно ли для бытовых совр. машин?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания