нитки швейные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Ledushka, Апр 04, 2021
Ledushka

При покупке выяснилось, что цена на розницу выше, чем было указано, и мне объяснили что это оптовая цена.
Только я писала о Веллтексе, а не об Эксклюзиве.
Правда покупались нитки года четыре назад, возможно что то и поменялось в политике магазина.

С Веллтексом еще проще.
Достаточно просто зайти на их сайт, где четко сказано, что все цены розничные, а оптовые цены надо согласовывать 😃 .

| Re: нитки Jufeli, Апр 04, 2021
Jufeli

Тоже закупаюсь в Веллтексе. И сейчас, и раньше по одной катушки ниток можно было купить.

Конечно. Так везде, где есть торговый зал. Был недавно в Швейном мире, большущий зал и ни одного покупателя 😃 .
Заходит женщина - купила коробку шпулек без проблем.

Jufeli

Тоже брала Coats gral №180, 10000m для машинной вышивки. Использую , как нижнюю нить. Очень нравится. Тонкая, крепкая.

Она годится только для вышивки 😃 ?

Jufeli

Швейные Euron набрала в другом месте.

А почему - в другом? Дешевле?

roby, Апр 04, 2021
roby
ленчик-карелочка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А сколько придется потратить, чтобы доехать до Содбика и купить там одну катушку ниток 😃

Попробуйте подсчитать сами. Вы уже с полгода выбираете нитки. Толи вчера за 5, но большие, толи сегодня за 3, но маленькие. А еще и карты на проезд блокируют. Эх, тяжелый выбор.

ленчик-карелочка
roby

Попробуйте подсчитать сами. Вы уже с полгода выбираете нитки. Толи вчера за 5, но большие, толи сегодня за 3, но маленькие. А еще и карты на проезд блокируют. Эх, тяжелый выбор.

Зачем мне считать, во сколько вам обойдется ваша поездка до Содбика за одной катушкой ниток 😃 ?
Это же вы затеяли эти расчеты, а не я, вот и считайте 😃 .
Вы даже сосчитали, сколько месяцев я выбираю нитки 🙄 . Это что - тоже вас интересует 😊 ?
Вижу, интересы у вас разнообразные - даже блокировка моих проездных карт вас интересует 😏
Но эти ваши интересы - какое отношение они имеют к теме выбора ниток 🙃 ?
Может, просто сказать по теме нечего? Ну, тогда лучше промолчать 😃 .
И страсть к расчетам:"Толи вчера за 5, но большие, толи сегодня за 3..." , - просто мания какая-то :
(Грамматические ошибки в цитатах сохранил 😃 ).

Замечу, что ваши последние сообщения абсолютно лишние в этой ветке, а последнее - так чистый флуд.
Предлагаю вам удалить их (чтобы не мусорить ветку), а я удалю соответствующие свои 😃 .
Мир, дружба, жвачка 🤗

roby, Апр 04, 2021
roby
Ledushka

С Веллтексом еще проще.
Достаточно просто зайти на их сайт, где четко сказано, что все цены розничные, а оптовые цены надо согласовывать 😃 .

На заборе тоже много что сказано и написано.
Вы всему верите?
А по факту получается не совсем так.
Я описала свою ситуацию, которая произошла со мной четыре года назад.
Вы еще ничего ни где не покупали, а уже с таким апломбом делаете заявления.
Ну удачи вам в приобретении ниток.

| нитки roby, Апр 04, 2021

Когда была в Веллтексе, давно это было, у них в зале работала промка-вышивалка и стояла нижняя нить Coats gral. Посоветовали, я и купила. С тех пор и пользуюсь. Euron у них надо под заказ, до 2-х недель ждать, выбор в цветовой гамме невелик. Потому в другом месте, разных цветов набрала. Но, цена дороже.

| нитки

Euron покупала №50/2.

Ledushka, Апр 05, 2021
Ledushka
roby

На заборе тоже много что сказано и написано.
Вы всему верите?

А вы не всему верите, что пишут на заборах?
Недавно я спрашивал .

... в Эксклюзиве меня заинтересовали филаментные комплексные нити Еврон К 50/2 №240 5000 м/боб, по 162,5 руб
В Содбике такие по 250 руб . Почему такая большая разница?.

Ваш комментарий

Ledushka

Это оптовая цена за упаковку.
А если в розницу брать то намного дороже получается.

Это вы на каком заборе прочитали, что в Эксклюзиве цены указаны оптовые?
Оказалось - не на том заборе читали

Ledushka

Только я писала о Веллтексе, а не об Эксклюзиве.

Так что, получается, что мы читаем на разных заборах 😃

Ledushka

Вы еще ничего ни где не покупали, а...

Опять ошибочка. Не на том заборе читаете 🙃

Ledushka

, а уже с таким апломбом делаете заявления.

Это какие же такие "заявления" я делал "с апломбом" ⁉ ? Ну, очень интересно 😃 . Попрошу цитаты в студию 😃 .

roby, Апр 03, 2021
roby
Ledushka

Это хорошо.
В Велмарте и ВЕЛЛТЕКСе большой выбор PE 50/2 (боб 5000ярдов/12боб/120боб) VERITAS по 82 руб за бобину
Или - нить текстурированная круч 100% PE 150D/1 (боб 15000ярд/60 боб) VERITAS = 79 руб
Просто глаза разбегаются 🐒

А это сообщение разве не вы писали?
Или вы здесь ВЕЛЛТЕКС не упоминали?
И передёргивать не нужно, и выкручиваться тоже.
Или у вас плохое настроение и вы пытаетесь сорвать зло на форумчанах, которые с вами делятся своим опытом ?
Отвечать мне не нужно, мне больше не интересно общаться с вами.

да угомонитесь уж, горячие финские парни и гёрлы.
.
.
А то видишь обновление в теме, идёшь почитать, что полезного появилось, а опять всё мимо кассы.
можно подумать, что мало нам балабола Персткова в промках...

Ledushka, Апр 05, 2021
Ledushka
roby

А это сообщение разве не вы писали?
Или вы здесь ВЕЛЛТЕКС не упоминали?

И что из этого 🙄 ? Я много о каких магазинах упоминал 😃 .
И причем здесь Веллтекс, когда я спрашивал про Эксклюзив:

... в Эксклюзиве меня заинтересовали филаментные комплексные нити Еврон К 50/2 №240 5000 м/боб, по 162,5 руб
В Содбике такие по 250 руб . Почему такая большая разница?.

И я же оказался виноват 🙄

Ledushka

И передёргивать не нужно, и выкручиваться тоже.

На самом деле, все как раз наоборот 😃 .
Вы перепутали Эксклюзив с Веллтексом и вместо того, чтобы признать ошибку, начали выкручиваться, заводить речь о о каких-то заборах... 😈 .
Зачем 😏 ?

Ledushka

Отвечать мне не нужно, мне больше не интересно общаться с вами.

Вот здесь я с удовольствием соглашусь. Общение с вами - пустая трата времени.

Да хватит в самом деле! Что вы превращаете форум в помойку! В какую тему ни зайди - везде срачи, везде свои друиды.

SudarS, Апр 05, 2021
SudarS

да угомонитесь уж, горячие финские парни и гёрлы.
.
.
А то видишь обновление в теме, идёшь почитать, что полезного появилось, а опять всё мимо кассы.
можно подумать, что мало нам балабола Персткова в промках...

Пока в теме о промках я от вас ни одного совета по делу не слышал.... кроме понтов....

Добрый день! Можно вопрос по теме? 😈
Собираюсь пошить из 100% льна вещи детям и себе. И чтоб уж совсем фэншуйненько получилось, думаю - не взять ли к ним нитки 100 % хб мадейру ( cottona 50 для швов и cottona30 для отстрочки).
Или не пойдут эти нитки для этого? Позиционируются как вышивальные. Но в описании - для шитья, вышивки.
Или не морочить себе голову- шить полиэстером?
Кто чем лен шьет? Есть костюмный и тоненький, а еще микровельвет хб

Anna596, Апр 13, 2021
Anna596

Добрый день! Можно вопрос по теме? 😈
Собираюсь пошить из 100% льна вещи детям и себе. И чтоб уж совсем фэншуйненько получилось, думаю - не взять ли к ним нитки 100 % хб мадейру ( cottona 50 для швов и cottona30 для отстрочки).
Или не пойдут эти нитки для этого? Позиционируются как вышивальные. Но в описании - для шитья, вышивки.
Или не морочить себе голову- шить полиэстером?
Кто чем лен шьет? Есть костюмный и тоненький, а еще микровельвет хб

А это смотря какой по плотности и по грубости лён. Если тоненький и воздушный, то можете шить. Нужно ведь вытянуть ниточку изо льна и смотреть по толщине. Нитки должны соответствовать ткани. Деним не шьют вискозой, а шёлк не шьют №36....Если хотите делать отстрочку толстым коттоном №36, то не будет ли это очень грубо и толсто для кожи ребенка? Танцуйте от плотности и толщины самой ткани.
Микровельвет лучше стачивать полиэстером. Он крепче на разрыв. Если хотите, чтоб шов был крепче, то целесообразней использовать именно полиэстер. Всё же коттон-это специализированные нитки--для квилтинга и жёсткой эксплуатации в носке на теле не предусматривается. Лён, если он грубый, то лучше взять полиэстер. Он крепче.

Авторы
Теги
Упоминания